Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Эти же вопросы можно задать по поводу кучи примеров. Вот например последнего времени: Ми-8, РД-180, сверхзвуковые мишени на основе х31, су27 (бродили у пиндосов в свое время идеи купить планеры вместо разработки убогого ф22), центрифуги для обогащения ядреного топлива ... и т.п.

    Просто шлюхи про их технологическое превосходство сильно преувеличены, но здесь это вне тренда и галимый оффтоп :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Там дюрали много, но 18 тонн, 3 балла, за 7 часов не утонуть - не верю. Индонезийским камикадзе - молиться на трюмный насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Компаниями Rheinmetall (Германия) и Оборонсервис запланировано строительство центра боевой подготовки Сухопутных войск. Центр подготовки в Нижегородской области на полигоне Мулино, который считается крупнейшим в Европе, будет готов к июню 2014 году.
    http://lenta.ru/news/2011/11/25/center/
    http://www.bfm.ru/articles/2011/10/...ju-kak-germanija-moderniziruet-armiju-rf.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    По ТТХ должна держать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Если водой "не заливает" с чего она должны утонуть? Перевернуться? ну я так понимаю центр тяжести расчитан нормально. По моему все ок. Вон некотоыре лодочки для лчиных нужд 3 бала держат, так с чего бмп-хе не держать? В конце концов ей не под парусом ходить и своим ходом ламанж не переплывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    В лодке сплошной корпус или 1 отверстие под вал гребного винта и форма, масса и осадка другая.
    На БМП-2 примерно столько же дырок-щелей, без водомётов получается даже меньше. Для быстрого плава неделю мазали ЗЗК, один хрен ... со всех щелей. И на голову, и без всяких волн. Завод тот же, только в.приёмки больше нет. Какчество лучше стало?
    Ла-Манш - не Ла-Манш, Индонезия - острова, может они им впарили, что можно с острова на остров переплыть... за семь то часов))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Не знаю как бмп - т55 под водой идет без заливания. Отец лично форсировал. Хотя естественно герметизирвоали. Но не трое суток, а непосредственно перед форсированием водной преграды. Хотя говорит мягко говоря неуютно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Давно это было. Может забыл, а может так трясло, что не заметил как промок)) Я сам это только с берега наблюдал, ну его в пень. Все, кто вылезал оттуда были в ненормальном возбуждении, некоторые прикурить не могли.
    Если серьёзно, думаю БМП-2 - консервы древние, потому и текли. Много раз капиталили, движки меняли, аппаратуру, но резинки, до кт. не долезть, никто кто менял.

    Вот на такой бы прокатиться по сугробам. Изменение клиренса с 55 до 25 см. Аллроад-3))

    http://www.youtube.com/watch?v=KvWyhDrb1X8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну написано же.... для них специально сделают моификацию, которая не промокает.... будет сделана из цельного куска люминия, экипаж завариваеться на заводе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Учитывая КАК у нас солдаты относятся к технике.... По крайне мере аппаратура вечно раздраконеная. Разъемы разбиты, видны следы ударов... контакт едреный кочерга нет значит нада лупить. а то, что проверить, например, питание мозна не хватает. Или постоянно забытые во всевозможных патрубках тряпки..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Плавал на БМП - нормально плывет и даже если чуть захлестывает вода через борт, то ничего страшного, ничего не протекает ..., а БМП3 так вообще коробченка - там негде протекать, если только не перевернется или если ее не захлестнет полностью, да и то она на плаву останется ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Рогозин - язва)))

    Бывший постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин минувшей ночью посадил два тополя на территории своей бывшей резиденции в столице Бельгии.

    "Решил оставить что-то доброе в память о своей работе при НАТО, поэтому посадил тополь. Думаю, тополю в НАТО самое место", - написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

    Однако администрация НАТО сочла "не представляющимся возможным" посадку тополя на территории своей штаб-квартиры, сообщил РИА Новости дипломатический источник, близкий к альянсу.

    Рогозин отреагировал на запрет - он посадил сразу два дерева, правда, на территории своей бывшей резиденции.

    "Поскольку в НАТО не были рады моему тополю ... я решил посадить там сразу два", - написал Рогозин и опубликовал фотографию, на которой он сажает два небольших деревца.

    "Слева - просто тополь, а справа - тополь-м", - пояснил вице-премьер, отвечающий в российском правительстве за военно-промышленный комплекс.

    http://ria.ru/world/20120114/538933547.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    смех.... да и только


    еще один "смех":
    вот так: планировать б/д теперь будут старшины :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    звание званием, а должность должностью. Складом прапорщик заведует и ничего :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Называется отделение управления. Вообще емнис должен быть взвод. И чего смешного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Подполковник со штаба дивизии ставит перед собой в струнку полковника - командира полка, я уж ничего не говорю про капитанов и майоров комендатуры....
     
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    завскладом не разрабатывает указивки для командиров частей..... даже в отношении порядка применения портянок. Он просто тупо их выдает.

    А инструктор оперативного отдела, закончивший школу сержантов и командовавший до этого, в лучшем случае, отделением/танком, будет разрабатывать указивки для комбатов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    думаешь допустят без доп образования? каких-нить "курсов выстрел" ???
    да и рассчет то на то, что это будут контрактники .... КМК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Танком офицер командует :umnik:
    и по поводу разработки указиловки тоже вилами по воде писано.... И чего в этом плохого? Звание и должность - это разные вещи. И должность "главнее".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В штабах подразделения называются отделениями, отделами, службами, управлениями и т.д. ...... Взвода - в других местах


    "Смешным" мне видится соответствие уровня подготовки и практического опыта старшины и стоящими перед ним задачами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...