Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну вот с чего ты взял, что придут ребчята из военкомата в расположение рано утром и выволакут старшин и заберут в штаб, командывать отделением. Может это будут специальные старшины, после академии генштаба... Есть же ВУС... наверно не просто так придумали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    У вас извращенное понятие о взаимоотношениях между военнослужащими.:umnik:

    Подполковник "со штаба дивизии" (с), попытавшийся поставить в струнку командира полка, будет немедленно послан им в пешее эротическое путешествие (если, конечно, это настоящий командир)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Кроме образования, не менее важное значение имеет практический опыт, который, если по-нормальному, приобретается в период служебного роста в низовых звеньях. И срочник/контрактник, в данном случае, ощутимой разницы не создаст. Чтобы разрабатывать нормальные управленческие решения, необходимо четко представлять, к каким шевелениям приведет каждое предложение в боевом распоряжении и т.п. А чтобы четко представлять, желательно прочувствовать это на собственной шкуре = дорасти хотя бы до командира роты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    и где же его взять то?
    вот тут не согласен. Как ком роты могу тебя заверить - управление отделением, взводом и ротой - это совсем разные вещи. Перед разными подразделениям ставяться разные задачи. Координально разные. И нельзя управление взводом перенести на управление ротой. И дело даже не в масштабировании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #3065 Eltimes, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    ню-ню.... :laugh:

    таманская дивизия (теперь уже наверное бывшая) как раз же под одинцово находится. сходи в штаб дивизии, расскажи им, как их должны ком. полка посылать!

    а вообще наш нач штаба дивизиона образно "посылал ком. дива" теперь трудится в частном бизнесе (теперь - это на 2000 год :)) вроде даж рад что так получилось. так что послать можно любого, вопрос в последствиях
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    тут Вы не правы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Полковника обидеть может каждый, но этот каждый потом сильно пожелеет (с) Один полковник погранец))) Мне кажется особенности субординации в нынешних условиях не самый главный вопрос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Корень зла - в штатах. Заменить "старшину" на "майора" и подобрать кандидата из командиров рот. Велосипед изобретен много лет назад.:D

    Следует ли это понимать, что разница в качестве управления между тобой и старшиной из школы сержантов будет незначительной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Всегда есть различия даже в одном звании:
    "Господин полковник"
    "Товарищ полковник"
    и "Эй полковник"
    Знавал разных :D отношение к их званиям и должностям соответствующее у всех ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #3070 Trouble, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    Мне, как человеку не один год носившему погоны и прошедшему от низов до центрального аппарата, нет нужды туда ходить. За годы службы мне неоднократно приходилось бывать как в роли проверяемого, так и в роли проверяющего, причем на различных уровнях. Т.ч. о том кто, как и кого кое-какое представление имею.
    Так вот что я хочу донести. Подполковник "со штаба дивизии" может накропать недостатков, которые могут привести даже к краху карьеры командира полка, но, при этом, он не будет его "ставить в струнку". Конечно, бывают неадекваты и с той и с другой стороны ..... но я говорю о том, что в порядке вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вряд ли сейчас преподают в школах Управление подразделениями в мирное время (она же тыловая служба) ....
    А Управление подразделениями в бою - этому надо долго учить .... а уж "планирование" - для этого надо знать и управление в военное время и тыловое обеспечение и взаимодействие с другими подразделениями, службами, родами .... и .... что-то меня в тактику и стратегию потянуло :)
    КМК врядли старшины будут полноправными штабными работниками :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Правильно кажется.
    Главное в том, что неуч будет рулить войсками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    думаю были у них на это свои причины.
    управления чем? Бригадой? Думаю да, боевую задачу и мероприятия для ее выполнения для бригады мы не составим примерно одинаково :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, просто думали не те люди

    об чем и речь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    просто непонятна до конца задача этих инструкторов. Что они будут делать? И откуда они будут браться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ты не одинок в своих опасениях :D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Трудно тебе будет армии нового облика!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну так в уставе то написано, что "стойко переносить тяготы и лишения...." :lol::lol::lol: наверно составители этих нововедений четко по уставу :)

    Кстати, а боевой устав то собираются переписывать? Почитать бы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Собираются переводить с английского :D

    А вообще в последние несколько лет с разработкой новых инструкций, руководств и т.п. не все хорошо. Году в 2007-8 одно из управлений ГШ ВС разрабатывало новое руководство по одному из вопросов эксплуатации ВВТ. Привлекали соответствующих спецов из видов и родов.... наш отдел тож поучаствовал..... вобщем все шло как обычно и оставалось совсем немного..... но из-за череды сокращений и перевода спецов в разряд г/п документ до сих пор не завершен.
    Думаю, этот случай - не единичный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ... ага .... сразу после Строевого или после Наставления по Физ подготовки (там же надо вписать занятия по бадминтону) :D это важней! чем рассказывать о том в какую сторону падать при ядрёном взрыве ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...