Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Эх, Колчака выжили. Он бы научил вас Родину любить.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    миллион рублей... дешево он оценил свою свободу! (не говоря уж об обороноспособности родины)
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ведь это не больше 20 его зарплат, а скорее всего сильно меньше. Странно. Либо полный идиот, либо приведены недостоверные/неполные данные.
     
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Прежде всего речь идет о том, что создана структура, не выполняющего своего функционала. Сейчас ни командир части, ни командир дивизии не в состоянии повлиять на температуру воды, выдаваемой котельной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я уже писал: старшина не имеет ни соответствующей теоретической подготовки, ни практического опыта/службы в батальоне, посему, управленец из него никакой.
    Оперативное отделение занимается оперативным управлением, соответственно его инструкторы должны заниматься этим, а не РХБЗ и не инженерным обеспечением. Но выполнит это они не могут по причинам, указанным выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Вот на такие аэродромы, по мнению нашего клубня Аги, и будем производить рассредоточение в случае начала боевых действий:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    зато его бомбить не будут, а плиты можно за сутки обратно положить :lol::lol::lol:

    ЗЫ Пока противник рисует карты и готовит наступления, мы меняем ландшафт, причем вручную (с) ДМБ :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    За сутки плиты не положишь - или положишь так, что после пары приземлений они раком встанут. Я уж молчу, что будет если дождик пройдет а плиты на глине, например, лежат. И уж совсем не стоит вспоминать, что кроме плит - не плохобы коммуникации проложить - топливо, электрику, связь. И самое интересное - что строить все это должны спецы высочайшей квалификации, а не таджики которые самым сложным сооружением в своем опыте имеют арыки или дом в подмосковье. Я уж про проект молчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Об этом тоже позаботились :D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Да зачем они нужны - вон в Бой идут одни старики - вообще с грунта взлетают))) Вертолеты вверх))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Зато академия государственной службы при президенте РФ ежегодно увеличивает набор слушателей ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    инфраструктура есть. Там был же аэродром и только плиты продали. Ты вообще за темой то следишь? Ненадо строить заново аэродром, только плиты положить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Послушайте - вообщето за инфраструктурой нужно следить и обслуживать. Если продали плиты, я представлю, что там с инфраструктурой. Кабели на медь пустили, трубы по огородам разнесли. Условно. Мало этого - насколько я знаю под ВПП часто прокладывают участки коммуникаций - что стало с ними при демонтаже кто-то оценивал. А кто то оценивал объем подготовительных земленых работ по восстановлению ВПП. Для примера - положите плитку на участке. и через несколько лет ее быренько сдерните и попробуйте на тоже место, через какое то время положить снова без подготовки и оцените результат. А это не плитка 50х50 и весом 10 кг. Это плиточки размером 6х2 и весом по моему тонн 5. Хотел бы я посмотреть как их "аккуратно" вытаскивали)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    из безобидной шутки такую полемику развернули...
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну вот это не очень сложный процесс на самом деле:) И назад все прекрасно кладется, мы по полтора км куста(площадка под бурение, тоже должна быть идеально ровная, в идеале:)) за неделю по несколько раз туда сюда дергали:) Зимой их надо отпаривать, а потом уже брать. Если забирали профи, то она не должна крошиться.
     
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    :) пойду в ВОВ - тут шуток не понимают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Я уж и позабыл, что ты не служил. Объясняю черз дуло.
    Звание старшина не является препятствием в обладании опытом службы, теоретической пордготовкой и даже на наличие умения управлять.
    Более того, есть функциональные обязанности, от которых и зависят эти самые обязанности.
    И еще более, вот была раньше капитанская должность офицер отдела, а стала старшинская инспектор отдела. Функциональные обязанности остались прежние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    более того, есть места, где полковник, это начальник отдела, состоящим из 10-15 офицеров и прапорщиков (или даже вольнонаемных). И знания и опыт его в разы отличается от полковника, командующего полком. Так что не надо все подгонять под звание. Ключевое здесь - должность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    И это что ещё понимать под опытом. Вот уволили старого полковника, потянули резину с генералом, подвели под возраст. Ордена, начиная с Афгана. Человек знал и реально прошёл всё - от переборки к-нить подогревателя на танке до организации боя за дивизию. Уволили, чт. освободить место к-то дикорастущему - папа, мама, Машкве и быстрая отметка на должностях. Дай Бог с такими войны не случится. Положит же всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...