Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #3121 Eltimes, 8 фев 2012
    Последнее редактирование: 8 фев 2012

    :shock:
     
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Несколько раз прочел......:shock: и все равно не могу въехать :(

    Надо понимать - это юмор такой?

    Переведи на русский

    является :ded: раз он старшина, то он не командовал ни взводом, ни ротой, что весьма желательно. Но я тебя понимаю. У нас традиция такая: главное - пролетарское происхождение и классовое чутье..... остальное - вторично.:D
    на настоящее время с теоретической подготовкой пока ясности нет. Где и чему их будут готовить, пока неизвестно, а обязанности уже надо исполнять.

    Чем отличаются функциональные обязанности от "этих самых".

    Только офицер приходил на эту должность, как правило, пройдя звено взвод-рота и имея соответствующий опыт. Откуда возьмется старшина ....:shock:

    Но я тебя снова понимаю....:D их напичкают хаббардами и карнегами ... и они справятся с любой задачей :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Если уж на то пошло, ключевое здесь теоретическая подготовка + практический опыт службы в войсках = готовность исполнять обязанности по занимаемой должности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ничего ты не понимаешь. Ты не знаешь задач, которые будут стоять перед оперативным отделением, ты не знаешь фунциональных обзаностей лс, но зато знаешь, что лс не справится с ними.:lol:


    Не говоря уже о том, что вообще информация взята из твоего любимого НВО, верить которому последнее дело. Может инструктор будет вообще полковничьей должностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Задачи ОО известны (мне, во всяком случае :D).
    Функциональных обязанностей не бывает,:umnik: бывают функции и бывают должностные обязанности, определяемые задачами подразделения.
    В любой организации круг обязанностей, подразумевает определенный уровень подготовки специалиста. У вас, гражданских, :D это называется квалификационные требования. В данном случае я этого соответствия не вижу.


    Речь, вроде, идет о существующем штате. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ну так какие задачи ОО в бригаде нового облика?
    И какие обязанности инспектора ОО?


    Точно? На каое время существующем?
    Говорю же. поговори с военными, они расскажут как сейчас офицеров назначают на неофицерские должности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Как всегда, в своем репертуаре: из пяти предложений четыре вопросительных. :laugh:

    Задачи ОО в бригаде нового облика такие же, как и в ОО дивизии старого.

    Там не инспектор, а инструктор.

    На текущее (см. правый нижний угол монитора):D

    То, что назначают сейчас, не означает, что так будет всегда. И когда на сержанта возложат функции анализа, планирования, координации ..... будет веселуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    #3128 sim_a100_2.3_92, 9 фев 2012
    Последнее редактирование: 9 фев 2012
    А у тебя ни одного ответа по существу. Только сопли из НВО.

    Ну так какие задачи ОО в бригаде нового облика?
    И какие обязанности инструктора ОО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ладно. Давай по другому. То что какую-то должность должен занимать служащий, имеющее определенное звание, это не значит что берем любого лейтенанта и ставим командовать взводом. Должность - должностью, звание - званием. Они должны соответствовать, конечно, но ЗНАНИЯ должны соответствовать для данной должность.

    Ты это прекрасно понимаешь, просто тебе кажется что ТАКАЯ должность и там какой-то старшина....

    Учитывая что писали это журналисты, они могли вообще все напутать. Например есть должность старшина роты. Это не звание, а должность. А ставятся на эти должность - прапорщики. Т.е. старшина роты - прапорщик. может и тут что-нить подобное....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Задачи ОО, что старого, что нового облика, изложены в книжках, которые всяким симам читать не положено:umnik:
    для них и это сойдет:
    я уже писал "функции анализа, планирования, координации .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ты мне, довольно сумбурно что-то пытаешься донести.....

    Главное, чтобы выполнялось "теоретическая подготовка + практический опыт службы в войсках = готовность исполнять обязанности по занимаемой должности"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Так я же гражданский, откуда у меня книжки.
    Только вот какая штука получается. Нет никакой функции принятия решений и управления в приведенном тобой абзаце.:D

    Да и обязанности инструктора ты как-то слишком обобщил.
    Они применимы практически к любой должности. И функции управленца опять таки нет. Не говоря о том, что нет функции планирования у отделения судя по приведенному тобой определению задач ОО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Помнится что ктото плакал что Акулы будут списывать .... емнип цитировали НВО. Ну так очередной гражданин соврамши :nod:



    АПЛ типа "Акула" в ближайшие годы останутся в боевом составе - ВМФ
    МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Сергей Сафронов. Стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) "Северсталь" и "Архангельск" (проект 941 "Акула", по классификации НАТО - Typhoon) в ближайшие годы останутся в боевом составе Военно-морского флота России, ракеты для них сохранены, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

    Подлодки проекта 941 являются самыми большими в мире по своему водоизмещению - порядка 40 тысяч тонн. Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что все эти лодки будут утилизированы из-за того, что для них нет ракет.

    Пока они из боевого состава ВМФ не выводятся. В ближайшее время, пока еще есть часть ракет и другие колоссальные возможности, они будут находиться в боевом составе флота, как носители ядерного оружия, - сказал главком.

    При этом он подчеркнул, что в этом вопросе флот пытаются "наклонять". "За рубежом даже разработаны специальные программы по быстрейшему уничтожению ракет к этим подводным ракетоносцам. Но мы часть ракет сохранили, и поэтому пока будем использовать эти лодки, как носители", - сказал главком.

    Что касается третьей лодки "Дмитрий Донской", то этот корабль останется испытательным полигоном для "Булавы", отметил Высоцкий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Су-35 после модернизации могут получить АФАР и конформные отсеки вооружения

    До 2015 года российские военно-воздушные силы должны получить 48 самолетов Су-35С поколения 4++. Сообщалось, что возможно будет приобретено до 200 самолетов данного типа.

    http://www.vestnik-rm.ru/news-4-631.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    звание - не показатель. Не надо к нему привязоваться. Путин вообшще подполковник, а страной "командует" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    опять -двадцать пять!

    пусть не показатель, пусть будет индикатор. Индикатор того, что его обладатель не мог пройти ряд должностей в низовом звене и поэтому не
    обладает необходимым опытом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Решения, естественно, принимает командир. Но готовят их именно операторы. Они озадачивают все остальные службы управления, обобщают, анализируют, рассчитывают.....и, в конце концов, предлагают проект решения. В 99% случаев командир просто ставит подпись.
    А что, по-твоему есть управление?
    Никаких конкретных обязанностей я не приводил, просто выдернул первый попавшийся фрагмент, в популярной форме описывающий деятельность ОО.
    На счет применимости к любой должности... Не согласен. В качестве примера фрагмент из того же штата:

    кмк, в данном случае полное соответствие: не надо никакого специального образование, внимательность, педантичность, элементарные навыки эксплуатации аппаратуры..... и никаких анализов, расчетов и прочей дребедени

    что прикололо:

    видимо, кроме эвм есть еще какие-то:umnik::laugh:

    тож, кстати не особо думающее отделение - тупая писанина и прочая канцелярщина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я тебе сейчас военную тайну расскажу, только ты никому :)
    счеты и арифмометры - это вычислительные машины :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    я и не писал, что ко всем. Почти ко всем. Из твоих слов следует, что командиром можно ставить рядового, главное чтоб умел расписываться.:D

    Ну а то что не приводил конкретных обзанностей, так я про это и говорю. Пока не приведешь, говорить нечего. А пока лишь вздохи и первые попавшиеся фрагменты.

    Например, феликс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)

    Ну а то что не приводил конкретных обзанностей, так я про это и говорю. Пока не приведешь, говорить нечего. А пока лишь вздохи и первые попавшиеся фрагменты.[/QUOTE]

    Что за манера, имея весьма поверхностное представление, делать столь категоричные выводы?:(
    Я изложил процесс принятия решения в очень сокращенном виде. На самом деле это многоступенчатый процесс, в котором задействована куча народа.
    Выглядит это приблизительно так: командир выдает типа "наступать будем в ентом направлении!" Потом разрабатывается замысел, " типа пока разведка шляется по тылам, мы вручную меняем рельеф местности.... а потом выскакиваем....", т.е. все в общих чертах. Потом замысел утверждается командиром. После утверждения начинаются расчеты: кто куда и за сколько должен/сможет переместиться, сколько кубов грунта надо переместить для изменения ландшафта и сколько для этого надо человеколопат и тд и тп. На выходе получается боевое распоряжение, приказ и тп. Рулит всем этим процессом как раз ОО.

    На этом предлагаю закончить по этому вопросу. Переубедить тебя у меня и в мыслях не было с самого начала, :D как и услышать внятное мнение. Есть категория, которую даже повторение 41-го года не убедит в необходимости наличия спецов с практическим опытом. Им милей всякого рода матросовщина и прочие сабельные походы. Потом можно мемориал построить и всякую пропаганду вокруг этого накручивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...