Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это твои фантазии что все в один округ. Так что не говори мне что делать.

    Ну ка ну ка и кто больше? Цифирь приведи с источником пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    ))) Сколько у пиндосов Апачей? Сколько у НАТО б.вертолётов?
    У нас КА-52 - 2 шт. в месяц. Плюс переделанных Кродилов несколько. Такими темпами, чт. дойти до уровня "друзей" надо десятки лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    У них сейчас беспилотники неплохо работают по целям. Аппачей даже не надо.
    А у нас только Пчела и то этой разработке уже лет 20 наверно ))
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я предложил тебе привести данные кто поставляет больше. Ты начинаешь юлить, что вообщем то понятно. То есть нихрена не знаешь.

    А по поводу общего количества - у нас в районе 2000 вертолетов. У Нато примерно 7500 (включая пиндостан). При общей численности в 3 500 000 чел нато и 1 100 000 Россия - насыщенность вертолетами у нас примерно равная. Так что происходит просто перевооружение на новые образцы. При этом удельное количество ударных у нас выше.

    Теперь найди кто закупает больше в год, и подумай что будет со всем этим парком у НАТО без замены через некоторое время. При сроке службы вертолета в 30 лет, им нужно минимум 250 в год для замены парка. Нам нужно 70 для замены парка. Хотя кому я это пишу ...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вообще то исторически мы первые разработали беспилотники ;). И ударные тоже. Можно вспомнить скат, можно вспомнить беспилотник на основе миг 25, который мог взлетев с нашей территории облететь англию, сфотографировать и возможно не только, и вернуться еще в 75 емнип году.

    На самом деле беспилотники ударные и стратегические это оружие против впопуасов. Даже по отзывам американских военных - результативность поражения удраными бпла составляет 4% (т.е. из 100 пораженных целей 4 являлись реальными целями, остальные мирными жителями. Но кого они волнуют, да?). В условиях хоть какого то ПВО - они не жильцы. Так что их эффективность сильно преувеличена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну ты меня ещё другом Игурса обзови)) Пока все эти цифры дутые. Люди есть, а по технике - очковтирательство. Много чего стоит, но не может ни ездить, ни летать, а идёт в зачёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3207 POCC, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    У АГА всегда прекрасные перспективы...в действительности очередной Су-24 разваливается в воздухе http://www.lifenews.ru/news/82363 ...но не от старости.... от модернизации....
    ЗЫ...кстати сегодня отечественных бронетанкистов уже "отмодернизировали" на 5 лет вперед

    " ...Министерство обороны России в ближайшие пять лет не будет закупать российскую бронетехнику, сообщил журналистам во вторник начальник Генштаба Николай Макаров...
    «У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники», – цитирует Макарова РИА «Новости».
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Что именно не летает. Какие цифры дутые. Где очковтирательство?

    А то комментировать лозунги и веру у мну никакого желания нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Привычка российских СМИ бодро отчитываться о том, что будет неистребима, и больше всего это касается по-моему "успехов" в области вооружений ... Этот "отчет о будущих событиях" - абсолютно порочная практика на мой взгляд.

    На эту тему как не зря кстати пришлась статья Латыниной -

    http://www.ej.ru/?a=note&id=11776
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #3210 Trouble, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Кое что не летает точно. Пару лет назад, в ходе укрупнения а/б в Воронеже, самолеты с одного из а/э перегоняли следующим образом: улетало звено действительно живых бортов, в Воронеже с них снимали двигатели, привозили машинами на а/э, производили замену, улетало следующее звено, дохлые движки увозили на машинах.... и так несколько раз.
    Несколько бортов так и осталось (видимо, кроме движка что-то еще не в порядке).
    Данный случай - частный. Но что-то мне подсказывает, что в других местах ситуация аналогичная.
    Сокрытие реального положения и очковтирательство было во все времена. Но сейчас их масштабы впечатляют

    ЗЫ: предвидя: инфа не из ОБС - у меня там однокашник служит :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Латынина это конечно эксперт. Как не увидишь ее статью - так просто радость берет - такой многогранный человек. В чем только не разбирается - диву даешься...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Считаешь, что озвученной ею проблемы не существует? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я считаю - что она притянута за уши плюс к этмоу вывернута на изнанку. она вещает про то, что не видно не слышно не продаем. Я так понимаю С-400 принято на вооружение и поставляется. То, что мы не продаем пока на экспорт - ну так извините - нужно доработать ее так, что-бы без значительного ухудшения в сравненни с конкурентами мы могли ее сами преодолеть!!! Это тоже время и задача сравни разработке новой!!! Это нужно понимать? Это по моему логично - однако не озвучивается вышеуказаной барышней. Так как это рушит ее стройную логику. Разработка новой техники с учетом наших безусловных проблем - это серьезное мероприятие. Во первых нужно обозначить задачи, нужно оценить тенденции развития потенциального противника, на ходу вносить изменения и т.п. А она визжит - не могут не хотят неучи бездари идиёты. Все профукали бла бла бла. Ты прочти как она оперирует словами - штатные длиной руки. Ну раз ты такой мегаспец - объясни что встеаки испытывается? Штатыне ракеты, не штатные, напрмиер повышенной дальности и т.п. Аннет - онажэ сама не знает - зато читает... правда тоже не ахти. Кароче латынина как то чукча - зачем чукче читать - чукча не читатель чукча писатель... Она даже проблему не может обозначить..тольок визг подымать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #3214 mrVlad, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    :laugh: Гриш, ты точно все прочитал? Она сразу говорит, что не эксперт в ракетах, а только специалист в филологии ))
    Основная мысль - это не то, что мы не продаем с-400, а что его по сути нет, т.к. к нему нет "дальней ракеты". И в том, что представители оборонки предпочитают отчитываться о "будущих успехах", постепенно передвигая даты ... вот смотри - я сам по ее примеру сравнил обещания.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=713518&cid=7
    и
    Производство дальних ракет для с-400 начнется в 2010 г.

    Какой можно сделать вывод из сравнения этих новостей? Скорее всего такой, что и в 2012 г. поставки не начнутся.
    Об этом речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так с другими ракетами уже есть...)) Влад ну тыже понимаешь - планы это одно, реальность другое. Ты мне хоть ОДНУ стройку законеченную на 100% вовремя. да хотя бы на 80-90% назови плиз))) Кидаться дескать нчиего не могут тольок из-за ракеты - это бред. Этов едь КОМПЛЕКС!!! Улучшат ТТХ, например, РЛС или РЭБ или еще чего. скажем время развертывания или точночть или что-то другое - будет с-500. а к нему будут доделывать аркеты. Ты сам посуди. Запустили с-400 в среию. налкепали 100 комплексов 9к примеру) к Ним боекомплект - нужен? нужен. сколько? как минимум 1000 штук точно нужно. ок - каждая такая игрушка стоит чумовую гору денег. Ставим новый комплекс, а что делать с этими ракетами- на выброс? Значит наиболее логично использовать их как штатные параллельно разрабатывая НОВУЮ аркету с резервом на будущее. но это не значит, что комплекса нет. Просто пока еще не допилили БЧ для него с повышенными характеристиками только и всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Вполне возможно, правда я своими сугубо гражданскими мозгами с трудом представляю комплекс С-400 (названный не С-300м, а именно С-400 из-за заявленной дальности поражения до 400 км) без ракет, способных поражать на такой дальности ... что-то здесь нет никакой логики и отмазки про "штатные" ракеты не выглядят убедительными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    так так так

    стоп стоп стоп

    ну ка с этого места про С-400 подробнее

    Выше приведено описание как Латынина отслеживает ситуацию с С-400. Газеты публикуют информацию о состоянии, конструкторы и представители дают интервью о ходе дел.

    Если принять все за читсую монету, то мы видим разведывательную деятельность по сбору инфрмации о разработке ЗРК. Причем хорошо видны все фигуранты. И с этого места должны начать работать соответствующие органы.

    Статью Латыниной я бы назвал рапортом агента в штаб через открытые источники.

    Теперь начинаем думать. Неужели действиетльно для СМИ и Латыниной лично представители военного производства взяли да и резанули правду-матку: да, мол, тут не начинали взрыватель, тут заморочки, а этого вообще нет. СМЕХ! разбирает меня.
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Меня вообще удивляет как тема ТТХ стратегических ракет и нюансов их создания превратилась в легкую салонную беседу.

    Если, ВДРУГ, обсуждается реальное положение дел, то в стране полный [удалено]
    Если, я надеюсь, перетираются слушки и правильно запущенная дезинформация - то дальнейшее обсуждение безсмысленно
     
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    так ведь кругом враги ))
    смех, точно - комплекс есть, а ракеты к нему нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #3220 Greengo, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Влад. Смотри - кроме того, что ракета должна эффективно долететь за 400 км, при этом не по прямой, а по определенной траектории с учетом маневра цели. Т.е. запас хода должен быть в разы выше и чем дальше тем больше, причем не в прямой зависимости. Нужно еще чтобы комплекс был способен ВЕСТИ цели на этом расстоянии. Кроме этого по хорошему желательно (опять же я не знаю всех особенностей и нюансов просто из своего анжанерного склада ума и тех крох, что я знаю по конкретной теме) чтобы новый комплекс смог также пускать и "старые ракеты". покрайне мере предыдущего поколения. Так как как минимум он будет НЕ ХУЖЕ. Ракеты экономим. Ну, а подойдет новая дальнобойная ракета его потенциал сразу вырастет в разы!!! Совсем не обязательно, хотя и очень желательно, что-бы комплекс сразу вставал полностью укомплектованным. Но реали реали реалии. так что - нчиего не делать чтоли? Конечно - проблем у нас выше крыши, но вот смотри - я анжанер, кой чего понимаю в технике, кой чего знаю про вооружения - я не берусь судить и анализировать на основании лишь статей и сроков. Истинных причин в статьях нет.А тут фЫлолог-демагог рассказывает байки из склепа. Плачу и фигею дорогая редакция...
    Как пример, может и не совсем корректный:
    Танк. Это тоже комплекс:
    пусть будет некий гипотетический Т-19999999. На нем нвоый двигатель, дял него собрали новую РЭ начинку. мекасупепер пупер броню. и Аццкую пушку. При этом пока - пока снаряд от старой подходит к новой и она может эффективно стрелять. но пока с эффективностью старого снаряда. а для новой пока есть один - скажем осколочно-фунгасный. нов едь есть еще бронебойный..или подкалиберные..они должны подойти чуть позже. Чтож теперь весь компелкс будет ждать снаряда? А потом с нвоым снарядом будем утсранять ВСЕ болячки нового? Зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...