Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    В этом и проблема... Тот кто хоть что-то понимает, тот не строит дурных гипотез выдавая их за компетенцию в вопросе.

    Верхогляды кругом. Понахватаются и думают что владеют темой, во всем разобрались. И вещают с видом авторитета.

    Хотя по Латыниной вырисовывается забавно. Журналистка получает премию от Кондолизы Райс, а в качестве хобби следит за развитием дел в передовых ЗРК. Нет, чесслово, я б задумался...
     
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    А что нет?

     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну если спец в филологии то какого хрена пИсать по поводу ракет? Я же по филологии не пишу ;). На самом деле дальняя ракета испытывается, вроде писали что на ашулуке уже стреляли. Производство начнется в 10м, потому что чтото же надо испытывать? А параллельно отлаживать тех процессы и производство. Дело это не быстрое.


    Или ты считаешь что сначала надо испытать а потом уже делать то что испытывать?

    С400 вообще то сильно новый комплекс, на котором отрабатываются идеи когда комплекс использует несколько типов ракет, и еще к тому же управляет другими комплексами - распределяя между ними цели в зависимости от многих условий. В частности он может использовать как ракеты трехсотки, так и свои новые, и вроде не только трехсотые или свои.

    На самом деле вы стараетесь не замечать новостей про свершенные вещи - про закладку кораблей, спуски их на воду, принятие на вооружение а плачете только про новости о будущем.

    Если хотите я не буду постить такие новости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Григорий, все просто. Ракета, обещанная в серийном производстве в 2010 г и обеспечивающая реализацию всех возможностей ЗРК сейчас есть? Нет.
    Остальное - это лирика ... я абсолютно согласен с твоими доводами про танк - но при условии, что его доведут в реальном обозримом времени, а не бросят в недоделанном состоянии и не объявят о "скором производстве буквально к 2017 г. нового, не имеющего аналогов" (как и прошлый, который тоже не имел аналогов) Т-19999999999МНИА.
    В сущности разговор сейчас о целевом расходовании бюджетных средств.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Влад. НУ согласись - что ракету само по себе сделать не просто. да планировали - не получилось - ПОЧЕМУ - мы НЕ ЗНАЕМ!!! Как можно судтить о целевом или не целевом расходовании? Это как минимум не совсем корректно. Если уж так говорить - то я представляю как тов. Латынина с ее обостренным чувством всегопонимания и всезнания развернулась бы при тов. Сталине. Репресси 37 стали бы просто то сказочными. Она бы всех чую пересажала да перерасстреляла тольок исходя из ее "филологических" воззрений. Может будем взвешенно подходить, а не уподобляться "фЫлологам"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    не не не ...
    пости конечно, это я так - уравновесить излишне мажорную ноту рапортов военного командования ;)

    АГА, ты мне кажется не совсем прав насчет производства и испытаний - для испытаний и отладки производятся единичные образцы, мелкосерийные партии и т.д. - если речь идет о запуске в серию- то все испытания должны быть к тому времени успешно завершены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Григорий, это было бы некорректно при единичном случае.
    В условиях, когда уже рапортуют о скором вводе С-500 разговоры о причинах, по которым С-400 не доделан имеют право на существование.
    Когда оборонный заказ на последний год по оценкам МО выполнен на 60-70%, а по оценкам экспертов - на 30-50%, когда при росте финансирования растет не количество техники в армии, а цены на нее ... имеет право я думаю. Не обязательно быть ведомственным журналистом из газеты Красная звезда, чтобы поднимать эту тематику - слишком любят наши военные за секретностью прятать элементарное разгильдяйство, хищения и общий бардак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3228 AGA, 14 фев 2012
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
    Ты к сожалению не прав. Та же булава начала делаться существенно до момента принятия на вооружения. И производство разворачивалось тоже до этого. А уж оснастка и линия по производству была построена и разработана еще раньше ;). Это на самом деле мировая практика. И кстати в советское время было так же.

    Просто процессы параллельны для больших проектов. И смеяться могут над этим только неграмотные люди (ничего личного). Я могу порыться но к примеру теже ур100 если мне не изменяет память приняли на вооружение на несколько лет позже чем на них били перевооружены несколько полков. А что такое перевооружены несколько полков - это означает что производство для поставки на вооружение и на тестовые испытание уже работает и возможно не один год. Причем это касается часто не только ракетных систем, но и других сложных комплексов.

    Просто пойми - не все так просто как представляется при взгляде снаружи.

    Кстати - ты учти что теже МБР делаются не совсем на конвеере, поэтому когда ты говоришь о мелких партиях, то у них большая партия это пара десятков в год. К примеру булава. Для оснащения 2х лодок, которые находятся на испытаниях необходимо 32 ракеты. + пара тройка на испытания. Они как заявляли промыслы уже готовы (а их делают уже где то пару лет как минимум). С учетом планов по сдаче одной лодки в год - это 16 ракет в год + несколько штук в запас/испытания/отстрел и т.п, т.е. порядка 20 в год.

    Теперь по поводу С400. Он может использовать несколько типов ракет. Ракеты малой дальности 9м96 и средней дальности 48Н6 для него есть. Первые недавно приняли если не ошибаюсь, вторые это модификации ракет от с300. Пока не готова только 40Н6Е - это сверх дальняя. При этом система модульная, и как только ракета будет готова их просто добавят к имеющимся дивизионам. При этом не забывайте что ЗРК это не только ценный мех ;), в смысле ракеты. Это еще и средства обнаружения, целеуказания, наведения и куча всего остального. Дальняя ракета это от всего комплекса 5%. По какому поводу весь срачь я так и не понял. Ну доделают ее в конце концов и поставят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Влад - ты во многом прав, но раздовать оценки при всем этом нужно исходя из информации - как, почему, кто. Я тебе приведу пример - мы сейчас делали объект. небольшой. Но на новом для нас оборудовании. Сумасшедшие контроллеры доступа. Их в России даже особо и не знают. Как ним подступиться. Сделали, все работает. все компелктующие реальнов ыбирались из серьезных производителей и поставщиков. Годами проверенных. знаешь, что нас подвело? не ошибки в программировании абсолютно новых контроллеров (на английском к томуже весь софт), не сами контрллеры или ошибки монтажа, ни считыватели, а какие то гр****ные КНОПКИ выхода. При этмо кнопки производства одной довольно известной конторы и брэнда. 18 кнопоко вылетели ВСЕ за несколько месяцев!!! А их замена наложилась на наши внутренние перестройки. В итоге по сути мы плевый объект только из-за этих вонючих кнопок смогли завершить с опозданием на несколько месяцев. И вроде все работает, но из-за нескольких кнопок стоимостью 5000р мы не могли нормально запустить объект. Сейчас поменяли кнопки, купили в ТУЖЕ цену, менее известного брэнда - работают. Так что не все так просто и однозначно. Инфы для оценок мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Тебе нужны адреса и явки? Ради праздного любопытства? По-твоему это шутки? Что ты можешь прокомментировать, сидя в Москве и шарясь в инете? Ну если хочешь, кину тебе в личку. Что ты будешь с этим делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Понятно. Очередные охотничьи рассказы. Разговор бессмыслен. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #3232 Sergey33333, 14 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Судя по твоим постам ты сильно крут, толи правая, толи левая рука как минимум МО. Я тебе по-русски кириллицей написал - хочешь, напишу в личку. Не хочешь - не напишу.[удалено].
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3233 AGA, 14 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    [удалено]

    Я тебе задавал конкретные вопросы:

    Кто сегодня производит и поставляет в вс больше вертолетов в год чем Россия. Ответ будет?
    Что именно не летает. - ответ будет?
    Какие цифры дутые. - ответ будет?
    Где очковтирательство - ответ будет?

    Причем я уверен что где то чтото не летает и т.п. И сам даже знаю где ;). Но давай подкреплять свои слова хотя бы ссылками. Без обобщений. Иначе это словоблудие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #3234 Sergey33333, 14 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Ну какие могут быть ссылки? Спустись на землю или выйди из сети - ты как школьник, зависший в инете. Есть факты, кт. официально не вскрывались, по кт. не возбуждались уголовные дела, не проводилось следствие. Ты сам то давно давал показания в в.прокуратуре или ВСО? Кто-то окажется крайним и загремит на нары, но я к этому не хочу быть причастным. Так понятно? [удалено]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Давно пора, а то все никак. Я не про ракеты, если че -- я про роль журналистики.

    Мне кажется, что журналистика нужна для того, чтобы глядеть на мир незамыленным взглядом и находить закономерности в обыденных вещах. Латынина писала не про ракеты -- а про стилистику рапортовать о будущих успехах. Она называет это симулякрами. И что, разве мало примеров мы видим вокруг себя? Если посмотреть внимательно.

    И маленькое замечание по поводу секретности. Жуликам и Ворам ох как хочется секретности. Деньги получаешь, а насколько эффективно потратил -- военная тайна. Возьми, хотя бы Транснефть, которая выпилила из государственного бюджета 4.3 млрд долларов (!). Так они тоже попытались прикрыться ссылками на "служебную тайну" и стратегическое назначение.

    Я ничего не имею против С-400. Очевидно, что по идеологии они превосходят С-300. Но пора бы уже спросить генералов -- а деньги вы точно не по карманам распихали? И проверочку с пристрастием...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Поройся. Не сочти за труд. Уж очень интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Товарищи офицеры, старшины и матросы! ;)
    От вас все же хотелось бы бОльшей сдержанности в общении :beer:
    уважайте себя :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    Ты про ЭТО?

    Минобороны не сможет выполнить требования президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина по обеспечению военных служебным жильем к 2013 году, следует из отчета Счетной палаты. По данным аудиторов, в 2011 году было введено в строй только 7,9% от запланированного объема жилья. В Минобороны заявляют о сдаче запланированных объектов в срок.​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Очень удобно, но, при этом, непорядочно задавать собеседнику вопросы типа
    и т.п..........
    да еще требовать, при этом

    кмк, самый тупой понимает, что точные ответы на эти вопросы относятся к информации, не подлежащей опубликованию в открытой печати, либо попадающей под действия перечня сведений, составляющих военную и государственную тайну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    но при этом все знают, что у нас все не летает, не стреляет, не делается и тп... )