Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Дело не в этом. Я тоже знаю кое-что о том, что не летает или не едит или еще что-то. Дело в другом - Слова Латыниной, уичтывая ее ЯВНУЮ пристрастность и вопиющую некомпетентность не могут служить оценкой состояния дел. В частности по С-400. Мы ругаем нашу прессу за предвзятость, некомпетентность и т.п. и при этом на нее же и ссылаемся))) Оригинально. Для меня Латынина НИЧЕМ от остальынх не отличается. она также не говорит ВСЕЙ правды. Выводы она делает не на достоверной информации, а на домыслах и "слухах". А мы еще пытаемся домыслить. Естественно НУЖНО спрашивать. Но это не покупка, скажем, авто. Когда есть рыночная цена и ясно видно когда вместо 1 млн, тратят 5. Это НИОКР!!! Учитывая "провалы" в цепочках смежников, проблемы с кадрами, коррупцию - все списывать только на один фактор бред. Тем более не имея НИКАКИХ серьезных доказательств. Только свои измышлизмы. И отдельыне люди ломятся доказывать на основании этого что-то. Это как наши новоявленные историки (или истерики) кричат на всех углах, что СССР помогал германии. Типа поставлял зерно, руду и пр. Да поставлял, только эти люди "забывают" уточнить, что зерно было фуражное, а руда была необогащенная. Из-за этого немцы скандалы постоянно закатывали. А мы за это получали новейшие станки, технологии и инструмент. небольшое уточнение, а картинка РЕЗКО меняется. так и тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #3242 Trouble, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    не надо перегибать
    такого здесь не постили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    .............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Святая наивность! .......НИОКР :laugh:

    Во сколько, по-твоему, обходится МО (= налогоплательщику) кресло, в котором дежурят номера? Обычное такое кресло, вроде офисного, только покрепче .... без кожи и алькантры..... из допов только привязные ремни и направляющие для крепления к полу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Очень удобно, но при этом непорядочно, прочитать статью в НВО и не зная фактичесих изменений ныть по ее поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В чем непорядочность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Неопрдочность в заявлении истинности факта когда сам не знаешь истина или нет.


    В чем непорядочность в просьбе предоставить подтверждение истинности факта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Вроде здесь никто не выкладывал цитаты и ссылки с каментом "Нате вам истину!!!". В большинстве случаев, выкладывают материал, в какой-то степени отражающий собственное имхо, либо в подтверждение его. И ты в том числе. И в чем разница между цитатами из НВО и "ОВН"? У каждого свои предпочтения.


    Я ж приводил пример уже. В невозможности выполнить это оппонентом. В частном случае - в невозможности процитировать обязанности инструктора ОО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ты же утверждал, что человек на старшинской должности с обязанностями не справится.

    Я либо не выкладываю того, что не могу подвердить, либо говорю, что так и так. подтвердить не могу.

    Подвердить не можешь - нечего утверждать.
    Непорядочного в просьбе подтвердить ничего нет. Считать неподтвержденные факты неподтвержденными тоже не является непорядочным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не передергивай. Я утверждал, что человек с теоретическими знаниями и практическим опытом старшины не справится.

    Я достаточно выложил "так и так" и даже аналогию провел с главным инженером.... Но ты считаешь, что окончив ПТУ и пару лет прослесарив, можно успешно выполнять обязанности ГИ - это в порядке вещей :laugh:
    Что тут еще можно добавить?:uhoh:




    В таком разе можно требовать выложить скан с распиской автора статьи в том, что он это действительно писал.:laugh:

    А это уже совсем другое. Я этого не писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту трабл? В чем наивность - оценить успешность и время на полный цикл от Ниокр до запуска в серию? А то, что некотоыре НИОКР вообще не доходят до вопложения даже в макете ввиду их нецелесообразности или еще по каким-то причинам? Разница в подходе огромная. Это видно даже в гражданке и вижу я это каждый день. У нас есть два направления - продажа продуктов и реализация проектов. Подход к этим двум вещам АБСОЛЮТНО разынй. Люди котоыре всю жизнь "торговали железом" в проектах теряются. Они не могут оценить риски, затраты, издержки. Тут есть нюансы в работе с субподрядчиками, закупкой стороннего оборудования и т.п. Я еще не видел НИОДНОГО проекта, котоырй бы на 100% соответсвовал в результате первоначальной сметной стоимости. Как правило идет увеличение. очень редко сокращение. Коненчо, есть проблемы и завышения цены, есть проблемы с выполнением. Но утверждать, что все потому, что ВООБЩЕ (утрировано) нчиего не делается, а лишь раппортуют как минимум глупо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    :lol:Опять? Ты не знаешь что надо будет делать, каким требованиям должен будет удовлетворять делающий, но знаешь, что сделать не сможет.

    Добавить можно, что ты врешь, потому что я так не считаю.

    Я тебе ответил что:

    Следуя моей логике если человек удовлетворяет квалификационным требованиям главного инженера, то он справится с работой главного инженера.

    Соответственно:
    если человек удовлетворяет квалификационным требованиям инструктора, то он справится с работой инструктора.


    зы. и слесарь это не звание.:lol:


    несколько постов выше в 9:36.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Это все теория... почти голая.
    В действительности все "несколько иначе".

    Так во сколько оценишь кресло? Будет интереснаааааа.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Откуда дровишки ..... что я не знаю?

    Во-первых, речь шла не об отвлеченном "человеке", о слесаре. Именно слесаре, как гражданском аналоге старшины: не подсобный рабочий = рядовой, а слесаре, т.е. работнике, имеющем какую-то начальную подготовку в системе производства.
    Во-вторых, среднестатистический слесарь в качестве подготовки, как правило, имеет за плечами ПТУ, в качестве практического опыта - работу со слесарным инструментом. Именно такого я подразумевал. И именно поэтому не обозвал манагером или еще кем, имеющим широкий диапазон как в подготовке, так и в опыте. Ты же своим "если человек удовлетворяет квалификационным требованиям главного инженера" подразумеваешь какого-то гипотетического "слесаря-интеллигента" с в/о и опытом организации производства. Теоретически это, конечно, возможно..... но как аргумент - бред.

    Он может удовлетворять этим требованиям, в случае, если он из разжалованных командиров рот. :laugh:


    Я уже комментировал это. Читай внимательней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    есть ограничения на понижение в звании и офицера в солдаты не могут разжаловать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В дискуссии с Симом надо смотреть ширше: если после ПТУ можно управлять производством, то и разжаловать можно в сержанты :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    На должность могут назначить. С ограниченими, но могут. Вроде как даже назначают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Не можешь привести, значит не знаешь. Так считается в дискуссии.
    Иначе только с людьми, которым доверяешь. Но это не наш случай.

    Я тебе как сугубо гражданский настоящему военному скажу.
    Слесаря еще можно приравнять к старшине в смысле должности Старшина.
    Старшинская должность (не должность Старшина) говорит лишь о том, что на ней с более низких должностей военный дорастет лишь до старшины, обычно.

    И опять таки без приведения должностного регламента все твои измышления насчет не справится не стоят и выеденного яица.


    Уже шаг вперед.


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    должность да, но более чем на звание, вроде, не разжалуют. И с должностями там тоже очень большое ограничение (что вверх что вниз).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
    а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
    б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
    (пп. "б" введен Указом Президента РФ от 28.04.2009 N 469)


    17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
    а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...