Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    изготовление ключей в ларьке около метро - это тоже производство :) Вообще я с тобой не согласен в вопросе опыта. Да, опыт это полезная штука, но он не возьмется просто так. И если не назначать на должности определнные человека без опыта, то некого туда будет назначать, так как пока там не послужишь (поработаешь) опыта не наберешь.
    вроде про старшин говорили :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Т.е. решение об этом назначении (или согласование) должно приниматься на уровне министра обороны? Вообщем я и говорил, что это, впринципе, возможно, но проблематично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    См. "несколько постов выше в 9:36."



     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Да не, просто порядок определяется.
    На самом деле витает мегаидея сдалать типа как в гражданских вузах бакалавр и магистр. Три года учебы в ВВУЗе - старшина, пять лет -офицер. Ну или как-то так. Сайчас на старшинские должности придут с сокращаемых офицерских, потом свежеиспеченные старшины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ты не написал главного, квалификационных требований в должностном регламенте.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    в таком разе размышления двух гопарей в плане кому бы набить морду, тоже тактика:umnik:

    А он и не должен браться просто так. Он приобретается постепенно, в процессе служебного роста: сначала взводом покомандуй ...... справляешься? покомандуй ротой ..... получил представление о действиях батальона в различных ситуациях? ну, теперь тебя можно и в ОО бригады отправить.... в надежде, что не будешь глупости в боевых распоряжениях писать


    туды сержантами приходят... типа на повышение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Интересно, как ты представляешь себе роль инструктора-старшины в ОО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    не "кому", а "как", типа "ты заходишь сзади, а я спереди и, такой, грю, мол, закурить не найдется..." :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кому - тоже:umnik: = направление главного удара
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    это уже стратегия :umnik:
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    стратегия начинается от фронта или группы армий:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Ну откуда же мне знать. Я не видел должностного регламента. Потому и сразу сказал, что без него обсуждать нечего. Так сказать по граждански четко и ясно.

    А ты по военному размышляешь о сферическом коне в вакууме, о слесарях всяких.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну там как раз один с фронта, второй с тыла :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Тебя послушать, ......так обсуждать ч-л можно только после выкладки скана подлинника документа....:laugh: и подтверждать каждый пост подобным образом:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Еще раз. По граждански. Знаешь должностной регламент - выкладывай, обсудим. Не знаешь - нечего говорить, что не справится.

    Попробуй тоже ответить по граждански, четко и ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3276 AGA, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    Вот первое что попалось.

    Первые пуски 8К84 по программе летно-конструкторских испытаний на полигоне Байконур проводились с наземной пусковой установки. В 1964 году началось строительство ШПУ ОС. Для испытаний на полигоне были построены десять шахт глубиной 32 метра и один командный пункт. Первый пуск с наземной ПУ проведен 19 апреля 1965 года, первый пуск из ШПУ - 17 июля 1965 года. Всего по программе ЛКИ было проведено 60 пусков. Испытания завершились 27 октября 1966 года. 24 ноября 1966 года первые полки с МБР 8К84 в ШПУ ОС были поставлены на боевое дежурство под населенными пунктами Дровяная Читинской области, Бершеть Пермской области, Татищево Саратовской области, Гладкая Красноярского края. Ракетный комплекс 8К84 был принят на вооружение Постановлением СМ 705-235 от 21 июля 1967 г. .

    Т.е. в конце октября завершают испытания, а через месяц первые полки уже стоят на боевом дежурстве. Сколько времени ШПУ строится? А несколько? А на несколько полков. А обучение?
    Ну и принятие на вооружение только через год.

    А производство полноценное развернуто вообще было за 3 года до принятие на вооружение. Т.е. разворачивание производства ракет для с400 в 10м году никак не отменяет завершение их испытаний в 12м.

    К счастью тогда это было секретно - и поэтому всякие стрелки осциллографа не имели возможности испражнятся мозгом на эту тему ;). Я про латынину если что.

    Взято отсюда:

    http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/8k84/8k84.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В те времена все было совсем по-другому. Были жесткие сроки и драли за их выполнение нещадно. Я начинал служить на 15А20, следующая ракета за 8К84, да и сам комплекс радикально не менялся, ставились в те же шахты ( в нашем полку замена была в 1974). К нам периодически приезжали представители ПО Стрела, которые ставили еще 84-ку. Техруки рассказывали как все проходило: из-за сжатых сроков конструкторскую документацию правили прямо на пусковых, конструкторов и производственников в на строящихся объектах было больше, чем на заводе, на прокладку дорог в тайге нагнали столько стройбата, что даже не верится ...и все в таком духе. С одной стороны был жесточайший спрос, но при этом все матобеспечение поставлялось в срок и в нужном количестве.
    Больше всего меня удивило, что шахта выкапывалась вручную!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Надеюсь я удовлетворил твое любопытство :nod:.

    А по поводу того что раньше трава была зеленее а девки моложе - полностью согласен.

    Но пример я привел который полностью показывает что ситуации с запуском производства, постановкой на БД и принятием на вооружение в разное время и именно в таком порядке были, есть и скорее всего будут.
    Это реалии жизни. И сейчас тоже самое - та же булава о которой я говорил - ее уже 3 года отстреливают, имеется боекомплект на 2 лодки и запас и все это я уверен не на коленке лобзиком выпилино. Так что и производство работает насколько я понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Адмиралтейские верфи изготовили прочный корпус субмарины «Новороссийск».
    http://www.baltinfo.ru/2012/02/15/A...chnogo-korpusa-submariny-Novorossiisk-259806/
    "Санкт-Петербург, 15 февраля. ОАО «Адмиралтейские верфи» завершило изготовление секций прочного корпуса подводной лодки проекта 636.3. Первая в серии субмарина, получившая название «Новороссийск», строится по заказу ВМФ России и войдет в состав Черноморского флота в 2014 году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе предприятия.
    Строительство подводной лодки модернизированного проекта идет в соответствии с графиком. В настоящее время осуществляется формирование блоков будущей субмарины - изготовление секций легкого корпуса. Стапельные цеха верфи ведут работы по насыщению кормового блока, гидравлические испытания которого намечены на май текущего года. В стапельно-сдаточном цехе формируют носовой и средний блоки, до конца февраля будет закончено их насыщение внутрикорпусными конструкциями. Гидравлические испытания обоих блоков пройдут в июле-августе 2012 года. Стыковка всех блоков будет проведена в 2013 году.
    Подводная лодка «Новороссийск» заложена в августе 2010 года и является одной из самых современных модификаций дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) третьего поколения 636 проекта. Ее строительство стало началом реализации долгосрочного плана Министерства обороны РФ по восстановлению боевой готовности Черноморского флота.
    Новая субмарина имеет более высокую, по сравнению с предыдущими проектами, боевую эффективность, оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, современные инерциальный навигационный комплекс и автоматизированную информационно-управляющую систему, что обеспечит мировой приоритет кораблей этого класса в области неатомного подводного кораблестроения. Адмиралтейские верфи являются лидером в строительстве субмарин этого класса и с 1983 года успешно поставляют их на экспорт."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...