Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Нет об этом:
    [​IMG]

    конструкция справа выглядит как кузов авто после сурьезной аварии перед шпаклевкой в арасервисе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    представь сколько бабла нужно чтоб сделать кузов у корабля похожим на кузов Ауди? корабль золотой будет...а смысла от этого никакого кроме эстетического удовольствия:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Низачет!
    Допросил двух спецов из соседнего отдела. Они лет 30 занимаются технологиями сварочного производства. :ded: Поставили диагноз по фото: либо архидревняя технология сварки, либо нарушение оной. По этой причине и швы такие и металл поведен => в конструкции созданы зоны напряженности металла, не лучшим образом влияющие на ее прочность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    сомневаюсь что это несущая конструкция. И согласен с Серегой - смысла от красоты тут нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    какая прочность? это что броня? подводная часть? этому железу максимум что надо выдержать -давление набегающего воздушного потока...нет смысла применять другую сварку....может когда технология подешевет, то и тут будут гладкие швы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да это просто обтекание, сглаживание углов...для уменьшения парусности и как следствие увеличения скорости...ну и для уменьшения радио - и визуальной заметности корабля :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Похоже эсминец, киль которого начали недавно формировать будет атомным. Иначе нафига все это:

    "Северная верфь" займется строительством надводных атомных кораблей.
    http://www.rg.ru/2012/02/21/verf-anons.html
    "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) модернизирует производство и готовится к началу строительства надводных атомных боевых кораблей, которые не производятся в России с 1990-х годов, сообщил РИА Новости генеральный директор предприятия Андрей Фомичев.
    Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий ранее сообщил, что перспективный корабль океанской зоны типа эсминец планируется строить с атомной силовой установкой. Ростехнадзор выдал "Северной верфи" лицензию на строительство судов с ядерными реакторами 17 февраля
    "Начинаем с малого - отрабатываем возможность изготовления оборудования для наземных атомных электростанций, арматуры и трубопроводов", - заявил собеседник агентства.
    Фомичев отметил, что у завода есть планы развития, производство модернизируется. "Мы уже расширили ширину пролетов эллинга с 24,5 до 27,5 метра, максимальная длина эллинга - 180 метров. Теперь можно строить хоть крейсер", - сказал гендиректор.
    Он напомнил, что в советский период на предприятии строились два корабля первого ранга в год. "Сейчас можем обеспечить такой же темп строительства и дополнительно строить еще суда для гражданских заказчиков", - сообщил директор завода."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Эта скорей всего не несущая. И ее я привел по причине крупного плана. Но, если пройти по ссылке
    http://militaryrussia.ru/blog/topic-438.html

    то такая же картина наблюдается и с корпусами, а уж они-то стопудово несущие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Учитывая, что толкового сварщика найти днем с огнем не сильно удивительно. С другой стороны - интересно и гораздо более весомо было-бы не домысливать, а услышать мнение того, кто варил эти или другие подобные корабли. Гадать по фоткам наверное не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты представляешь нагрузку когда волна во время шторма приходит в борт? На скорость это не влияет, не переживай. А фоток ржавых после похода пиндосских кораблей в сети тоже достаточно - можешь полюбоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    С этой целью и запостил.
    Допрошенные мною спецы по сварочным технологиям сказали, что здесь не столько квалификация сварщика важна, сколько технология. С их слов, у нас до сих пор широко распространены сварочные технологии середины прошлого века, которые не позволяют:
    -
    -
    -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    "после похода" и "на этапе испытаний"......
    Разницу чуйствуешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    не нашел криминала...швы как швы...или у американцев тоже арасервис корабли делает? :shock:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор

    и там и там можно со всего размаха в пирс въехать...не вижу разницы...корпус на ходу не ржавеет...ржавчина -это результат окисления, а для окисления необходим и кислород...любую поврежденную железяку подними из воды и она заржавеет


    ПС: это типа -зачем ауди оцинкуют и почему они не ржавеют...если не битые конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А испытания не включают в себя поход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    чет ты какую-то потрепаную посудину привел..... и когда ее делали? Надо новые с новыми сравнивать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Испытания означают, прежде всего, что изделие новое. А новое не должно быть ржавым.

    Включают или нет, Колчак лучше ответит. Я думаю, что нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ты знаешь рискованно офицеру ВМФ РФ с близкого расстояния фоткать новые корабли...чёт я очкую :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Ну про полтора раза может я и загнул, но о паритете речи быть не может. И цена 420 млн откуда?:) ТТХ из википедии а цена там 146 млн. а су-35 не 40, а 60 млн.
    Ну раз с учетом запрета для 195 шт. ф22 подниматься выше 6 км. говорить о потолке бессмсленно, то какой смысл обсуждать характеристики 4-х выпущенных су-35:hi:
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Блин, вот бредятина.

    Я тебе сказал - на скорость и надежность это не влияет. Можешь не переживать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...