Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Здесь как со швами?
     

    Вложения:

    • kor.jpg
      kor.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      68
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну-ну...вам что-то известно про космические ядерные взрывы и гвозди на орбитах навигационных спутников...посмотрим на их ЖэПэЭс:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    радар -это не скрытно!!! по визуальным ориентирам...яж писал -в узкости:ded: ночью по маякам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.846
    AUDI S5
    300 метров в море, т.е. на открытой местности? Вообще-то в таких идеальных условиях и после отключения Selective Availability в 2000 году гарантированная точность GPS составляет 20 метров по гражданскому каналу. Хотите больше -- покупайте военные GPS на распродажах американского военного имущества (шутка, работать не будет).

    А что же Глонасс? Суку Путина с Глонассом я уже видел. Когда военным выделят, чтобы не плавали, как лохи, по Гармину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    то что точность мгновенного определения места GPS порядка 20 метров я отрицать не буду...но повторяю -надо учитывать кучу поправок(за счет движения корабля, за счет времени которое нужно чтоб оператор посмотрел на датчик и перенес данные на карту, да даже на толщину карандаша и на масштаб карты поправка, плюс погрешность оператора при нанесении точки на карту) а самую главную роль играет поправка ШКАЛЫ ...ну например вы с помощью курантов сможете определить время до сотых?...может сейчас уже и не 300 метров(мож новее аппаратура), но в мое время стоял блочек на котором высвечивались координаты с точностью до минут, курс и скорость :nod:...вот поэтому и погрешность такая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Здесь вроде клепанные, нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это лишнее. На сегодня 17 спутников навстара выработали свой ресурс и работают вне гарантийного срока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да я не про это: я про то что у них утрачен опыт плавания по звездам и по бумажным картам, связь только через спутники, а про азбуку морзе знают лишь из уроков истории, а я вот будучи вахтенным офицером еще пару лет назад до 60 знаков в минуту принимал на слух...мог передавать и принимать светом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    справа сварные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. титомир

    титомир Участник форума

    5 май 2010
    194
    Q7 4.2 TDI
    Ура! Скоро GPS загнется и мы порвем мир нашим Глонассом:rock:
     
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    не-е-е-е...а чо мне с телефоном тогда делать? в машине по картам тяжело ориентироваться:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    С ГПСом и Глонассом скоро и наши сухопутные лейтенанты будут думать, что геодезический пункт - это какой-то древний шаманский знак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    да это же швы корабля вероятного противника :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну не 300 же метров. Вообщем я понял. Можно и точнее с помощью жпс, но по уставу не положено :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не совсем - в условиях конфликта жпс будет подавлен в первую очередь. Кстати как и глонасс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я про это и говорю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Это наш крейсер, хоть и старый. Варили еще при СССР.
    Детям показывал, хотел из фото фрагмент с листами приблизить, но чего-то не получилось. Но по мне такие же неровные с похожими же швами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Во, нашел шовчики зачетные![​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Нормально. Против факта не попрешь :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...