Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ну был бы у нас вменяемый народ, можно было бы распродать населению. А так, приходится под нож пускать, пока революционеры не растащили.)))
     
  2. Бандерос

    Бандерос Новичок

    9 фев 2012
    12
    Audi Q3 2011 года
    Государство, которое не кормит свою армию, будет кормить чужую. :shock:
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    К чему эта глубокая мысль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    :lol:
    А как же "40счем-тотампроцентов"(с)?
    Я уж запутался. Если большинство невменяемого народа выбрало президента, то он то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Зачем ты задаёшь вопросы, на которые знаешь ответы?:lol:
    Выбрали себе под стать.:nod:

    ЗЫ А автоматы жалко, сердце кровью прям, лучше бы пистолеты поломали. Не люблю короткоствол.:lol:
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК

    Там же в заметке написано - выработавшие ресурс стволы. Кому ты их продашь? Там бывает уже даже нарезов не остается ... только как пособия на сборку разборку в школы отдавать, да и то не уверен что состояние там адекватное.

    Чеж сразу волну то гнать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    во-во. Это на машине можно ездить пока не остановится. Потом починить и дальше ехать. С оружием ситуация в корне другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я так после года службы с АК-47 прощался, он старше меня на год был. Дали АК-74. После 47-го показался детской игрушкой. Так и не смог мне внушить того почтения, что вызывал легендарный АК-47.

    А волну не, чё её гнать, всё равно продажу автоматического оружия гражданскому населению мы при жизни не увидим. Что может и к лучшему.
     
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    АКМ его звали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Роскосмос отказался от полетов на Венеру, Меркурий и Марс
    http://top.rbc.ru/society/15/03/2012/641827.shtml

    Источник в Роскосмосе рассказал газете "Известия", что из Федеральной космической программы на 2006-2015гг. исключены 16 проектов. В феврале список свернутых миссий был отправлен на утверждение в правительство. "Неудача с "Фобосом" прямо повлияла на выбор тех проектов, которые решено закрыть. "Под нож" попали межпланетные миссии в силу их технической сложности, высокой степени риска и отсутствия возможности исчерпывающего финансирования всего задуманного", - объяснил собеседник издания.

    Честно, хотя и горько признавать, что мы просто технически не в силах выполнить эти проекты. Отсутствие должной преемственности дает о себе знать. Сдаем свои позиции все больше и дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Кмк, правильно. Лучше сконцентрировать усилия на околоземном космосе и практической отдаче от них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вполне возможно что и так, только первопричина то как раз в неспособности такие проекты воплощать, а не в их не нужности. С такой тенденцией мы и ближний космос потеряем скоро.
    О полете на Марс теперь то же можно забыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я гляжу ты только о нем и помнил... :laugh:
     
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Техническое отставание, конечно, удручает...... М.б. натренируемся на ближнем, подтянем уровень.... Только двигаться надо в правильном направлении - беспилотном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    Глубокомысленно. Надо обсудить с соклубниками, я считаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В Ленинградской области проходят испытания комплекса разведки, управления и связи «Стрелец». Новейшая разработка позволяет увидеть цель на расстоянии до пяти километров и за считанные секунды вычислить ее координаты. Доработки, которые конструкторы внесут после выхода комплекса на полигон, должны еще больше усилить его боевую мощь.

    http://www.tvzvezda.ru/news/forces/content/201203151045-scaz.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    глубокомысленно переживать об перспективах полетов на марс и в то же время пилить правительство за продажу нефти и в то же время жаловаться на малые з/п бюджетникам.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    Никто, я думаю. не пилит правительство просто за продажу нефти. "Ведь это же наш общий газ - а мечты сбываются только у вас"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    убивает двоякий подход. при ссср в космос летали - сволочи, у людей колбасы не было. проект с европой МКС осуществили - сволочи, свернули российскую программу. глонасс запускают - сволочи, нах он нужен, бюджет пилят. сократили бюджет на дальний космос, закрыли программы - сволочи, на марс лететь не хотят. ведь завтра коль найдут деньги, запустят проект, опять сволочами станут? тк "бюджет пилят"
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.958
    мало букоффффффффф
    Давай по пунктам.
    Достижения СССР в космосе нам не светят. Добивают то, что осталось. Поэтому не надо про колбасу. Никто СССР за космос не сволочит.
    Глонас - да, сволочи. Пусть его сначала в армию внедрят, а потом в приказном порядке будут в Гранту пихать. А то как поддержать отечественного производителя - так я, а как жопу возить - исключительно на БэМэВэ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...