Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Что ты хочешь сказать? Средняя продолжительность жизни мужчин в России 62 года (если верить тому, что за последние несколько лет она увеличилась на 3 года) Армия здоровья не добавляет - офицер, начиная как раз от п/полковника, имеет 2 медицинских книжки - одна для проверки, другая - реальная, для увольнения.
    Макарову сейчас 62, ну так и качество мед.обслуживания у него другого порядка.
    Сужу по отцу, думаю мог бы, но в 61 год даже это не просто: "Лестницу просто для удобства поставили... могу и без лестницы" http://lifenews.ru/news/69155

    Главный для меня аргумент - в СА сроки 45/50/55 лет десятилетиями держались не просто так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.995
    мало букоффффффффф
    Может я чего не понимаю, но это же предельный возраст выхода на пенсию. Т.е. если не получил следующее звание до соответствующего возраста - то будь добр на пенсию. Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Повыгоняли бездельников которые не служили и как говорят лежали на должности и ждали причины(ошм) чтоб квартиру получить и слинять...даже сейчас есть заштатники-ноют, мы не нужны, нас выгнали...предлагаешь им должность-да нахрен надо, скоро квартира...в таком бардаке служить не будем...и прочие отмазки... Ато что продлили предельный возраст, для большинства это плюс, ибо сейчас многие знакомые уж которые хотят служить занимаются каждый год продлением контракта на год сверх предела, а это не просто...и слова Сердюкова на встрече еще осенью тому подтверждение-сокращения массовые заканчиваем и берем курс на сохранение офицерского состава, костяка армии и флота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.907
    ВАЗ 21083
    Да почти так. Могут не продлевать контракт на этом основании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #3565 ПАН, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Прям так категорично :D бездельников повыгоняли?
    Племянник, старлей в гру, командир группы. Молодой парень, но за спиной уже две командировки в чечню и события в Осетии в восьмом году. При чем в Осетии был уже на следующий день.
    Попал под сокращение, выгнали нафиг бездельника.
    После такого сокращения лозунги о сохранении офицерского состава звучат как под***ка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Тоже самое кстати насчет военных медиков. Знакомых сократили. По 20 лет Войскам отдали. Врачи очень хорошие. Тут разговаривал как людей из обслуживания техники разгоняют. Как раз тех не многих, кто вообще мог совладать со стремительно стареющей техникой и освоить новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Избавились в первую очередь от неугодных, потом от не блатных. Неугодные - это те, которым ставят задачу собрать с премиальных выплат сумму и занести, а они посылают. Комиссии встречают без бани с лядями. Кт. имеют своё мнение и могут дурость назвать дуростью. Такие как раз знают предмет, имеют б.опыт и потому что-то собой представляют. Такие не нужны. Милиция-полиция сейчас тем-же путём идёт.
    Осуждать заштатников сложно - годами и не отпускали и держали в подвешенном состоянии за копейки. Психология деформировалась, в головах что-то перещёлкнуло, я бы не осуждал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #3568 Trouble, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Какие мы категоричные!:D
    Я уже писал про сокращение одним махом целой части
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6275876&postcount=75
    не думаю, что там служили исключительно бездельники, а сократили всех, т.к. переводить некуда: везде сокращено по самое небалуйся.
    ПАН тебе привел пример сокращения офицера, имеющего реальный боевой опыт И это при том, что бОльшая половина офицеров звена взвод-рота многочисленных мотокопытных войск такого опыта не имеют.
    Для полноты картины приведу пример сокращения несколькими уровнями выше. Есть у меня хороший приятель (назовем его п-к В.) из категории т.н. "настоящих военных". Последовательно прошел все ступени от самого низа до ЦА РВСН. Служил себе начальником отдела и всем был хорош: и исполнительный, и спец, каких не так много...... одно "плохо" - академиев не заканчивал. А тут сокращение... Помимо прочих требований: НО - только с академическим образованием. Вобщем, попросили и, даже несмотря на заступничество замКРВСН с должности поперли. Предложили написать рапорт по собственному. Он, естественно, отказался ( в то время увольнение по ОШМ и по собственному влекло разные льготы). На должность НО назначили п/п-ка из другого управления, который неплохой парень, но всю службу занимался не эксплуатацией, снабжением, но имел за плечами академию.
    Предчувствуя завал по данному направлению, зам командующего, попросил п-ка В. (теперь уже запаса) пойти на должность госслужащего, введенную в этот отдел взамен 5-ти сокращенных офицеров:laugh:. Оклад там никакой по подмосковным меркам .....но, я уже писал, что п-к В. - настоящий военный. Написал заявление, ушли бумаги наверх для участия в конкурсе (госслужба - хухры-мухры! :ded:)
    Проходит месяц..... другой.... п-к запаса В., несмотря на несколько заманчивых предложений, ждет, сидя на шее у супруги (пенсию начинают платить не сразу, а по прошествии нескольких месяцев после увольнения)
    Наконец, приходит ответ - отказать. Не знаю как это было сформулировано в бумагах, но кадры сказали, что есть негласное указание: отказавшихся увольняться по собственному - не брать.
    Закончилась эта история так: п-к запаса В. ушел в ЦА Ростехнадзора, сначала замом, а через полгода начальником отдела.....регулярно с ним встречаемся.... жизнью доволен, зовет к себе замом.
    Сокращенные офицеры отдела в течение года консультировали по тлф вновь испеченного НО по своим направлениям, а в период планирования даже приходили составить хотя бы костяк планов на следующий год....
    Вобщем, кто выиграл от такого реформирования ..... я затрудняюсь сказать, но говорить "мы берем курс на сохранение офицерского состава" - по меньшей мере смешно

    ЗЫ: забыл добавить, что описанный мною случай совсем не единичный. По такому шаблону проходило сокращение в очень многих отделах и службах

    Срри за многобукаф
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Тут отдельная история. :ded:

    Чтобы всем было понятно, проведу аналогию со всем близкой автомобильной темой: есть производители авто, у них есть сервисы - т.н. "официалы". Официалы, в свою очередь, бывают нормальные, а бывают плохие - те которые только дерут втридорога, а авто ремонтируют за полцены в гаражном сервисе за углом.
    Так вот, некоторое время назад, при крупных предприятиях ВПК стало модно создавать сервисные центры по обслуживанию выпускаемой основным предприятием продукции. Причиной послужило то, что продукцию военные не покупали, а денег от сервисного обслуживания на всю ораву не хватало. А созданным "официалам", возглавляемым бывшими военными и ВПКшными генералами, вполне хватало на хлеб с маслом.
    Грянувшие реформы позволили расширить сферу услуг "официалов", забрав тот кусок, с которым военные справлялись и без помощи заводчан.
    Все бы оно ничего, но "официалы" оказались плохими. Состоят они, в основном, из верхушки и манагеров, а работы выполняют силами "гаражных сервисов".
    Знаю об этом не по наслышке, т.к. работаю в одном из таких "гаражных сервисов". Об уровне "официалов" говорит хотя бы тот факт, что ТЗ для себя мы пишем сами и подписываем у "официалов".
    Но и наша контора тоже не совсем лаптем щи хлебает: работяг в штате держим по минимуму (экономия :umnik:) и когда от официалов обламывается более-менее жирный кусок, привлекаем разные фирмочки и прочих бродячих ремесленников.
    Официалам на это то ли пох (уж они то свою долю имеют в любом случае), то ли не врубаются ....
    Такая организация работ не может не сказаться на их качестве и рекламации имеют место быть. Только заканчиваются они, как правило, ничем. Во-первых, похоже, что уровень подготовки как военных, так и официалов не позволяет им грамотно составить рекламационный акт, что дает всем возможности для "маневра", во-вторых, цепочка исполнителей получается довольно длинной, а отсюда волокита и т.д. и т.п

    Учитывая количество "действующих лиц", можно догадаться, что деньги под это дело выделяются немалые и ни о какой экономии от сокращенных частей и должностей говорить не приходится :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    не разу даже не думал о том как бы не выгнали....последние два года наоборот менял должности раз в год/полгода...ни блатной...ни прям суперугодный....сократили замов....поставили на должности сержантов с боковиком.... от командира зависит: если офицер действительно толковый -его никогда не уволят...уволили -значит бестолочь...и не важно как быстро его пригнали в Осетию,Чечню.... есть исключения...но их мало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #3571 Trouble, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Похоже, последствия прекращения набора в военные вузы дают плоды :laugh:

    А ВГК уже заявил:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Видишь ли..... дело даже не в том, что ты мягко говоря не искренен - твое право.
    ....дело не в том, что в глазах читающих тебя ты выглядишь треплом. Ибо все взрослые люди и одни знают о реальном положении дел, другие догадываются, ибо знают в какой стране живут. К примеру о реформе МВД и о том как там проходила переаттестация писали все сми, много и в подробностях. Кто то всерьез верит, что в МО иначе?
    Но это опять же твое право. Мне вот то же абсолютно по барабану, как я выгляжу в глазах незнакомых мне инет-хомячков.
    .... дело в том, из банального желания просто почесать языком ты обгадил офицеров, те кто попал под реформы Табуреткина. Уверен, там есть разные люди и достойных профессионалов там то же хватает. Я понимаю, что ты до соплей рад, что удалось остаться, но гадить на головы тем кому повезло меньше, таким же офицерам как и ты -- это самая дешевая дешевка. Мда.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор


    во первых на личности переходить не хорошо и я искренне надеюсь что ваша любимица Хгерл это отметит!
    во вторых нас отличает то что я служу и все знаю ибо служу на руководящих должностях, а вы просто судите об армии...и лишь по наслышке...впитывая рассказы сопливого лейтехи у которого весь мир педики, а он Робин Гуд(сам был лейтехой)
    в третьих я написал что есть исключения, но их мало
    в четвертых оставили не тех кому повезло, а тех кто что-то из себя представляет и хоть немного полезен армии...я общаюсь и с летунами и с пехотой....все кто хотели остаться-остались....кто хотел сдристнуть-сдристнули....плюс командиры подчистили свои ряды поувольняв алкашей и бездельников....
    у меня даже мама думала много лет назад что я лейтенант - герой подводных глубин, а я мог по три дня не ходить на службу зависая с тёлками...а вы говорите племянник:D...раз выставили за дверь-значит алч он или балбес...ну или бездельник...максимум-исключение:nod: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Подпишусь под словамиПАНа. Колчак, такой бред только на в.советах и коллегиях вещают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну чтож...мнение отличное от вашего...даже мнение того кто служит в армии -это БРЕД... о чем с вами разговаривать дальше? :D:D:D



    чешите уши друг другу...знатоки...ей богу как бабки на завалинке...пятая колонна делает свое дело:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    по себе судишь?

    знаешь, не прав ты, крепко не прав...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    А ты пожалуйся :D
    Все мужчины моей семьи были офицерами. Из поколения в поколение. Так что в войсках осталась масса знакомого мне народа. Впрочем об этом я уже писал, зачем повторяться. А ты мне сказки про лейтенанта рассказываешь.:D

    Тебе не понравилось то что услышал? Человека который метет языком называют по разному - в том числе его называют треплом. Так что здесь нет перехода на личности, есть констатация факта. Это ведь не я заставил нести тебя чушь с умным видом.
    Попредержи язык, хорошо? Мне ведь то же не составит труда задвинуть об оставшихся - как о сборище подхалимов и лизоблюдов. Меня останавливает понимание, что это лишь часть правды, ибо мир немного сложнее, чем хочется его представить. Кто то наизнанку выворачивался, чтоб сохранить место, кто-то просто служил. У всех по разному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    - жаловаться это больше по вашей части...можно взглянуть в список нарушений
    - в данной ситуации треплом можно назвать вас ибо я говорю факты...так как я повторяюсь и сейчас служу...и кстати у меня же каждый день все заштатники дивизии по утрам строятся...все такие прям несчастные:nod:...хотя один не хотел чтоб его уволили....офицер....:nod:..трижды подшитый
    - у меня все кто хотел-остались служить, кто захотел жилье получить уволились под шумок....теперь конечно жалеют...но обратного пути нет
    - а меня уговорили остаться....я и квартиру купил в Калининграде...и ремонт сделал....но предложили заменить командира одного которого уволили из-за уголовки и навести там порядок....а месяц назад должность в Питере предлагали -в ВУЗе военном одном....с хорошим повышением...отказался....и рота у нас укомплектована бойцами на 50%...и в Печенге так же и в Оленей Губе... так что не знаю я про изгнание ничего...мож просто на Севере служить никто не хочет? мож все хотят по Арбату в лакированных туфельках каблучками щелкать?....но....Москва не резиновая!!!(так говорят?:D) и это, как еще говорят -совсем другая история:hi:


    так что зря вы про трепло...тем более что вы сам то.....не супер достоверный источник то .... так обычный фантазер Ютубовец:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #3579 ПАН, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Не теряй лицо, не надо оправдоваться. Просто сделай правильные выводы и впредь веди себя как мужчина.
    Я вполне допускаю, что в жопе мира именно так все и обстоит. Возможно у вас небыло проблем с сокращением, просто потому, что и желающих служить небыло. Бывает. Просто ты, в свою очередь, допусти что мир не ограничивается околицей твоей деревни. По разному бывает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это ветка не для оправданий...и мое дело, как человеку непосредственно принимающему участие в реформе, донести людям, что эта реформа очень правильная...и сокращения оправданны, максимально гуманны по отношению к нежелающим служить или сокращенным...а самое главное что армия каждый день становится более боеспособной!!! и не надо поливать грязью ОДНОГО человека, который свою роль выполнил грамотно....за некоторые сопутствующие сложности спрашивать надо не только с него....а прежде всего с себя!!!


    а ныть размазывая сопли по щекам и вешать собак на Дядю -вот что такое потеря лица и чести....так офицеры не поступают....передайте своим друзьям...пусть правду скажут...или молчат с достоинством
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...