Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это ваши безвременноуволенные друзья так Север называют?.....:thumbup::nod: это многое объясняет.... так и пишите тогда -их выгнали ибо они не захотели из штабов свои жирные задницы перемещать в жопу мира...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    твои б слова да богу в уши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    жирные задницы в гру? :lol:

    хотя, одну видел - у начальника клуба части (погоняло "мальчик с пистолетом") :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #3584 ПАН, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Видишь ли, ты сейчас не перед строем. И собеседниках у тебя не восемнадцати летние пацаны которым нужно засрать мозг политинформацией. Оставь это, поверь, со стороны выглядит крайне убого.
    Тут собрались взрослые люди разной степени успешности, но в любом случае вполне способные думать и анализировать получаемую информацию. Так что перестань, не выставляй себя ...... ну ты понял.

    Не знаю к чему ты приплел моих друзей, но с твоего позволения я не стану передавать твои слова. В большенстве своем они боевые офицеры, отслужившие по полтора десятка лет и более. С своим взглядом на происходящее. Который основывается совсем не на газетных публикациях и роликах с ютуба. И поверь, врядли им будет интересно мнение кабинетного шаркуна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Жень, бесполезно. Раньше я думал что он просто стебется. Теперь вижу, на полном серьезе.
    Складывается впечатление, что это замполит. Сам знаешь, очень своеобразная часть офицерства. Ну либо парень так боится потерять место, что даже в инете гонит какую то пургу.
    Впрочем, всегда есть некая вероятность, что у них там и на самом деле все так шоколодно. Чтож, рад за него.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это действительно так...возобновляются поставки вооружения, тренажеров....лодки спускают-уже три на плаву, еще две на подходе....две лодки в том году отремонтировали, еще две ушли на ремонт и модернизацию...такого лет 20 не было...служить стало тяжелее...спрос больше, но люди дорожат своим местом, поэтому служат как надо...кто не выдерживает -уходит...их переобучают на гражданские специальности(бесплатно), дают квартиру(кто заслужил), пенсию(-"-)...но оставшиеся, кто не может найти себя в гражданской жизни вкалывают за 10х!!! ...а раньше? я подчиненных искал по городку перед выходом в море...да че там...и меня искали...знал что не уволят -и творил что хотел!!!! а сейчас увольняют за пьянство и не только на службе(это вообще табу), а в милицию попадешь или в госпиталь....будет диагностированно опьянение -уволят!!!! а там судись-жалуйся....строго конечно...но знаешь как контрактников дисциплинирует, особенно из деревень.....да и ФП сдавать каждый месяц -не сдал нормативы, полгода подготовки и увольнение по несоблюдению условий контракта!!!....У НАС БЫЛА ТАКАЯ АРМИЯ?....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    #3587 Колчак, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    думаю вам тут и без меня интересно будет, вдвоем...захотите пообщаться -обращайтесь когда понос словестный излечите...хотя как там -алкаш проспится -Дурак никогда!!!:nod:

    ПС:ширкуна :uhoh:слово то какое.:uhoh: кабинетного:D......эх время рассудит...

    а это как известно-САМЫЕ неопровержимые факты....а кто не догадывается, а знает-тот ТРЕПЛО!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Уймись. Или тебе за каждый пост платят?
    Ну так можешь доложить, ты победил. Аудитория согласилась что: ".....Дульсинея Тобосская прекраснейшая из женщин...."
    Может премию к майским подкинут.
    Все, адиос. Утомил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это у вас там в Москвах ваши дружки с племяшом на паркете за деньги щелкают каблуками...а мы тут в жёпе за еду работем :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    не лукавь...пиши проще:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Мда... тут Михайлов на военных наезжал. Ну типа туповато-быдловато-близкие..... в смысле не далекие. Черт, а еще над ним стебался.... смотрю на тебя и понимаю, что пожалуй у него были некоторые основания для подобных слов. Ну не даром говорят: В семье не без урода.
    А учитывая, что именно таких оставляют в войсках......... мда, печаль.

    Все, теперь точно пошел спать. А ты инет-воин давай, стучи по клавишам, работай за печеньки.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Грека и Пан , вы не правы ! Колчак дело говорит.:thumbup: Сейчас в армии лучшие реформы !:ded::thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    для боевого офицера сф вмф слишком много сказал - даже примерная дислокация понятна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    кавычки забыл поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Твое неверие в реформы Путина-Сердюкова приведут тебя к проплаченным хомякам. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вон оно чё, Михалыч! (с) Колчак, ты оказывается дивизионный кадровик, а я то думал правая рука Сердюкова) "...человек, принимающий непосредственное участие в реформах..." - эко тебя плющит) Ну это всё объясняет. Быть в постоянном прогибе, выполнять команду "фас" по поводу и без повода не легко. Тебе можно было бы только посочувствовать, да уж сильно ты вжился в роль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.001
    мало букоффффффффф
    Черт, так ПАН тоже из "пятой колонны"? Но как шифруется!:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.001
    мало букоффффффффф
    Для НАТО? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.001
    мало букоффффффффф
    Это пять!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    Яж говорю, тяжело общаться с людьми которые даже не представляют не только о реформе, но и об армии вообще, и вместо конструктивной беседы тупо тролят...могу пояснить что за кадровую работу отвечает не министр обороны и уж тем более не начальник отдела кадров, а командир, при том единолично!
    Министр обороны установил численность новой армии...в генеральном штабе разработали процесс приведения к этои численности....а дальше Командиры уже определяли кого оставить, а кого выгнать...и только после этого отдел кадров воплощает решение командира в жизнь...не думаю что Командиры выгоняли хороших военных, оставляя блатных тупоголовых отморозков, ведь им служить, а делать работу за них ни один командир не захочет...
    Вот и повторяю- я всем достойным военнослужащим нашел место, некоторых офицеров временно устроил на сержантские должности, подготовив кадровый резерв! Некоторых бездельников уволил, некоторые сами взбодрились и теперь служить начали как надо... Поэтому тут Сердюков не при чем, он лишь исполнил волю народа кричащего что армия слишком большая и много ест. Он сделал ее меньше и освободил от лишних расходов на содержание всякого хламья...а высвободившиеся средства пустил на новое вооружение и повышение социального уровня. Надо ли повторяться что бюджет МОРФ вырос лишь на полтора процента по сравнению с прошлым годом, а только зарплаты и пенсии увеличились минимум вдвое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...