Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #3721 ПАН, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    Слушай, можно проще? Не уверен что понял, что ты сказать хотел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    страна в анусе
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Запросто!

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=502032
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #3724 Trouble, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    Причина, кмк, прежде всего в том, что планирование в верхних эшелонах органов военного управления в глубокой заднице.
    Я уже постил ссылку для Аги на простаивающий завод по утилизации б/п. И он не один такой. Стало быть - где утилизировать есть.
    Ежедневно нам вещают, что ВС завалили деньгой. => Заплатить есть чем.
    Вроде, осталось только включить мозги...... Но их то ли не хватает, то ли болят они не о том.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gans58

    gans58 Новичок

    14 мар 2011
    12
    А6/2,4 98г
    Такие Б/П давно уже разобрали и утилизировали , говорю за те арсеналы где был, а бывал я многих. И мнение везде одно и тоже - "утилизировать надо но не такими бешеными темпами" Пусть подрывать, но нахера закладывать столько, чтобы стекла вылетали в соседних деревнях. Есть хорошая старая пословица- "говно не тронь - оно вонять не будет". Вот если бы не трогали, превышая все нормы загрузки, не что бы не воняло, и не взрывалось. Но у нас так нельзя, на каждом уровне норовят свой ефрейторский зазор сделать, и чем ниже задача спускается тем сроки уменьшаются, объем увеличивается. Не выполниш приказ, найдут того кто выполнит,и не имея опыта еще и людей покалечит.
     
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    За 14 (четырнадцать!!!!) молодых русских парней никто не ответил по настоящему. У меня просто нет цензурных слов чтобы высказать что я думаю по поводу такой армии и такого "почетного долга" ....просто уроды сверху дОнизу...
    ".....За 14 смертей солдат в течение года на полигоне «Ашулук» в Астраханской области командование части и округа отделалось легким испугом, а офицеров, ответственных за утилизацию боеприпасов, направили на аттестационную комиссию...." http://www.lifenews.ru/news/86447
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    МОСКВА, 23 марта. /ИТАР-ТАСС/. Минобороны РФ утвердило проект новейшей тяжелой платформы бронетехники "Армата". Об этом сообщил сегодня журналистам начальник Главного автобронетанкового управления МО РФ генерал-майор Александр Шевченко.

    "Что касается проекта "Армата", Минобороны утвердило технический проект этой платформы, - сказал генерал. - Он соответствует всем требованиям, которые предъявило военное ведомство на уровне технического проекта". "Через три года посмотрим это изделие в металле", - сказал Шевченко. Он напомнил, что этот проект успешно реализует "Уралвагонзавод". "Минобороны удовлетворено ходом работы, они идут в соответствии с графиком", - подчеркнул генерал. "Получится боевая машина, но я ее сейчас не назвал бы танком", - заключил Шевченко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    К сожалению надо признать, что жизнь солдата в нашей армии никогда по настоящему не ценилась. Нищенская пенсия по утрате здоровья или выплаты родным в случае гибели тому яркий пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Северодвинске отремонтировали АПЛ.
    http://www.rg.ru/2012/03/24/reg-szfo/apl.html
    "На оборонной судоверфи северодвинского центра судоремонта "Звездочка" состоялась церемония вывода из эллинга после ремонта ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) Северного флота К-51 "Верхотурье".
    Подлодка прошла модернизацию на предприятии и в ноябре 2012 года, согласно государственному контракту, должна войти в состав военно-морского флота России.
    По словам генерального директора предприятия "Звездочка" Владимира Никитина, к моменту вывода из эллинга на корабле выполнены работы по ремонту корпуса, забортных систем, систем живучести, механизмов и оборудования паропроизводящей установки, других корабельных систем.
    Также Владимир Никитин сообщил, что сейчас достигнуты договоренности о том, что на "Звездочке" будет производиться ремонт и модернизация многоцелевых подводных лодок класса "Барс", "Антей" и "Барракуда". По его словам, эллинг, который занимала АПЛ "Верхотурье", в ближайшее время будет переоборудован для принятия на ремонт кораблей 945, 949 и 971 проектов."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Мы уже перестали удивляться, что звание героя присваивают .... не совсем тем, кому следовало бы.
    Теперь вот еще и секретными указами :laugh:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту ПАН. Я имел ввиду, что нельзя пытаться выстраивать структуру новой армии или проводить модернизацию или реформу, не затрагивая основ. Т.е. это как раз системный подход. Это ну как планирование проекта от концепции до разрезания ленточки. Как можно в масштабах страны провести, скажем, кап ремонт складов с боеприпасами, если даже с проектом не понятно. Потому, что на КАЖДЫЙ из складом нужно написать СВОИ технические условия. просто потому, что МО ничего ведомственного родить не может. Никто не проводит испытаний, анализа угроз и т.п. Или вот пример - как можно развивать область противодействия иностранным техническим разведкам, не проведя всесторонний анализ их развития и не выпустив соответствующий документ, обобщающий все, что наработано. А людей, способных это сделать практически нет. У нас принят закон о тех регулировании - но только соответствующих норм опять НЕТ. Это лишь малая часть. Реально, создается впечатление, что НЕТ понимания, а что собственно должно быть? и КАК это сделать. Насколько я знаю - что в США, что в Англии, для примера, их МО регулярно выпускает версии стандартов их касающихся. У нас вот центробанк имеет подобный документ, а в МО его нет по сути. И ладно МО, в Здравоохранении - тоже самое. Я приводил пример центра космосвязи. неужели это так сложно - ну ладно потеряли СССР-овскую документацию. проведите тендер, проведите соответствующие замеры и поймите, что у вас с ЭМ фоном. Ведь это нужно не только для пожарной сигнализации. Если вы захотите модернизировать оборудование 70-х годов, на современное - это один из важнейших параметров. но НИКТО НИЧЕГО не делает. В том же СССР все приборы имели классификацию по климату, по ЭМ совместимости. Тот же фобос тому пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ну, правильно, им же больше нечем заняться, как обсуждать кого и почему наградили :laugh:

    лучше бы у себя в свинарнике думе порядок навели: а то, что ни заседание - меньше трети присутсвует, да и те по большей части дрыхнут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3733 POCC, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    давай немного подождем, потом посмеемся...
    ".....главный источник новости депутат Николай Коломийцев, у которого в руках копия некого указа. Не думаю, что эта новость, если она окажется реальной, долго будет секретной. Вот когда подтвердится, тогда и дадим волю эмоциям. А пока, "храните гордое терпение". И лучше вспомните о том, что этот "дядя" уже наградил сам себя орденом Святого Георгия сразу ВТОРОЙ степени (если Викки не врёт) ,а она не врет на сайте МО все подтверждается *мое прим.) да ещё №2 за войну 08.08, которую чуть с треском не проиграл, обосравшись на ней по самые уши. Тогда почему-то все промолчали. Теперь же не спешите рвать тельники на груди, ещё успеем..."
    http://shurigin.livejournal.com/342891.html

    ЗЫ..кстати интересное мнение о реформе генерала Ивашова http://svpressa.ru/society/article/...=adnews_campaign_56&utm_content=adnews_179046 Жду с нетерпением реакцию сима о выжившем из ума старике купленом госдепом и ответ АГА с новыми планами выпуска вооружений "до 2020 года"
    ЗЫ.ЗЫ...я сегодня добрый поэтому "подсластим пилюлю" :D...поверим нА слово госп.Чваркову (хотя, если честно, в 5-м месте я сомневаюсь..дай Бог чтоб в 20-ку попали...ну хоть какая-то польза от реформ)
    ".... В настоящее время денежное довольствие офицеров российской армии таково, что позволяет войти в пятерку лучших армий мира, сообщил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ генерал-майор Сергей Чварков. http://www.newsland.ru/news/detail/id/921601/
     
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Десятки тысяч военнослужащих так и не получили заработную плату за январь и февраль, а мартовские оклады военным обещают выплатить только после 10 апреля. Проблемы вызвала новая централизованная система расчетов. Министр обороны Анатолий Сердюков обещал Владимиру Путину решить все проблемы с выплатой довольствия еще до 20 марта.

    Десяткам тысяч офицеров и служащих по контракту задерживают выплату денежного довольствия, которое должно было резко возрасти с 1 января 2012 года. Некоторые не получили даже январскую зарплату, сообщил РИА «Новостям» в понедельник источник в военном ведомстве.

    «Я сегодня получил последние данные, например, из Западного военного округа. Некоторым военнослужащим не выплатили зарплату еще за январь, и счет таких фактов идет на десятки тысяч», – сказал собеседник агентства.

    По его мнению, набранного персонала не хватает для выполнения всех операций, кроме того, в системе расчетов через ЕРЦ постоянно возникают технические неполадки. Если не будут предприняты решительные меры, «проблему не удастся решить и до конца этого года», заявил он. До января зарплату рассчитывали бухгалтерии при частях, но с нового года этот вопрос передан специально созданному Единому расчетному центру.
    Офицеры российской армии, с которыми поговорила «Газета.Ru», подтвердили наличие проблемы. Некоторые военнослужащие не получали зарплату с января, некоторые не получили только февральскую зарплату.

    «У нас в части шесть офицеров так и не получили зарплату за февраль, а двое не видели и январской. Я точно знаю, что в соседней части такие же проблемы», – рассказал офицер одной из частей Западного военного округа.

    Он объяснил, что получить объяснения на горячей линии ЕРЦ очень сложно.

    «Я им дозвонился только на третий день, дозвониться совершенно невозможно. И меня сразу послали: мол, виноваты не мы, а ваша бухгалтерия. Но я сказал, что наши финансисты ссылаются на них. Тогда в ЕРЦ мне объяснили, значит технический сбой, исправим в ближайшее время, ждите», – рассказал офицер.


    По его словам, сейчас в части активно обсуждаются сведения о том, что выплата зарплаты за март будет осуществляться только после 10 апреля. «Нас руководство уже предупредило, что зарплата придет с 10 по 20 апреля, у них там какие-то новые перерассчеты. Интересно, на этот раз меня включат (в список тех, кто получает зарплату – «Газета.Ru») или я продолжу жить в долг?» – усмехается офицер.
    Выплата задерживается и на Черноморском флоте, утверждает источник РИА «Новости». «Всех черноморцев поставили в известность, что деньги будут перечислены на карточки приблизительно 10 апреля, это связано с тем, что теперь финансирование будет производиться централизованно из Москвы, и нужно подготовить необходимые документы», – сказал он.
    Телефоны горячей линии ЕРЦ, куда позвонила «Газета.Ru», в понедельник был постоянно заняты. Пресс-служба Минобороны была недоступна для комментариев.
    Многочисленные жалобы на невыплату заработной платы военнослужащим размещены в блогах и открытых письмах. Пользователи сети пишут о том, что существуют серьезные расхождения во время выплат между обещанной суммы денежного довольствия и реальной суммой денег. «Я являюсь женой военнослужащего по контракту, домохозяйка. В январе 2012 года мужу повысили заработную плату. В феврале денег не дали. В начале марта дали 6350 рублей, муж дозвонился по единому номеру в Москву, ему ответили, что данные об окладе не переданы и ему заплатили только премию и за звание», – жалуется на сайте «Написать-Путину.рф» Юлия Соболева из Кемеровской области.
    Военнослужащие и члены их семей пишут о проблеме и в видеоблоге президента России Дмитрия Медведева. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Спасибо большое за повышение денежного довольствия офицерам нашей страны. Но возникает другой вопрос: когда его будут платить вовремя и без задержек?! Последний раз зарплату выдали 20 февраля, а следующую обещают только после 10 апреля», – сообщила президенту Ирина из Ленинградской области.
    Премьер-министр России Владимир Путин в конце февраля предложил министру обороны Анатолию Сердюкову отказаться от заработной платы, пока существуют проблемы с выплатами денежного довольствия военнослужащим. Сам Путин подчеркнул, что это следствие технических проблем и они будут устранены. Спустя две недели победивший на президентских выборах Путин на президиуме правительства спросил у министра обороны, выплачена ли зарплата военным в полном объеме.

    «За февраль по срокам мы должны выплатить до 20 марта. Опасений никаких нет», — ответил Сердюков.

    «На контроле держите, чтобы не приобретало массового характера», – потребовал Путин. Судя по всему, удержать ситуацию армейскому руководству не удалось.
    С 1 января зарплаты военнослужащих были увеличены в 2,5–3 раза. Тем не менее, некоторые из военных еще в январе жаловались, что их зарплата повысилась меньше чем было обещано, а некоторые категории военнослужащих, получавшие премии, вообще рассказали о снижении уровня дохода.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/03/26_a_4105485.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    про сима и ага - будем тему вкупе с различными мнениями персон или самих персон обсуждать?
    похоже на бабок на скамейке (всех касается) - некрасиво
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    десятки тысяч - это до ста тысяч (но можно и на больше придумать)
    это не факты, к сожалению, просто громкий заголовок

    если не хватает людей для расчётов - не фиг было вводить такую систему
    если министр не в состоянии постоять за свое ведомство (в данном случае - платить зарплату), его не зарплаты, а министерского кресла лишить (и то мало)

    с зарплатой и пенсией в будущем опрокинут всех силовиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    это факты....и я далеко не один из этих тысяч....каждый третий-четвертый недополучает.... и не потому что нет денег, а потому что как обычно все в спешке: в ноябре издали закон, в декабре сырой приказ, Путин пообещал с дуру зарплату к 25му числу(хотя по приказу до 10го числа следующего месяца), собрали в торопях данные по надбавкам(как надбавки исчисляются разъяснения не выслали, поэтому подали кто во что горазд....кто-то вообще не подал), приказ и закон регистрацию в МинЮсте не прошел и вообще не может быть основанием для выплаты денег, и в этой редакции не пройдет(например: в приказе полярный коэф -1,4....хотя согласно постановления ВСЕМ полярникам он устанавливается 1,5!!!...и так много еще всего...)...в ЕРЦ набрали лиц не имеющих к МОРФ никакого отношения....все приказы касающиеся денег(назначения, перемещения,даже отпуска....) на все вооруженные силы подписывает лично министр! готовит приказы Главное управление кадров(т.е. они обрабатывают данные и готовят приказ с начислением денег на почти миллион человек, а это по три человека на странице...представляете размер приказа?).... в настоящее время получили очередные образцы таблиц и приказов которые надо заполнить и до 10 апреля отправить в ГУК, одна из граф- размер зарплаты по мнению самого военнослужащего:D:D:D (эх порезвюсь:lol:) обещают навести порядок к маю... хотя можно было всё сделать не так, можно было перейти, но гораздо легче.... зачем эта спешка? ну подняли бы зарплату с 1 июня, а до этого времени подготовили бы нормальный механизм.....


    а пока все печально.....
    как сказал кот Матроскин: Средства у нас есть.....у нас ума не хватает!! :nod:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Помоему как раз вопрос зачем так сделали возникать не должен....Все предельно понятно...
     
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Признал :thumbup:
    .
    а зачем такая спешка? у нас война что ли?
    .
    деньги в стране есть, только толково потратить не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    недополучает, или совсем не получает?

    Вон, в Газете.ру что пишут:

    "У нас в части шесть офицеров так и не получили зарплату за февраль, а двое не видели и январской. Я точно знаю, что в соседней части такие же проблемы», — рассказал офицер одной из частей Западного военного округа..."


    Это как такое может быть? Вся часть получила, а шесть офицеров не получили? Что-то бредом попахивает...