Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    О повышении говорили давно. Кто мешал раньше всё подготовить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    может забыли добавить "тысяч"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да там в январе такая агония была...кто-то еще получал деньги от УФО(на местах и почти все нормально получили), кто-то уже в ЕРЦ...в ЕРЦ как правило недоплатили...зато когда в феврале зарплата пришла, то те кто получал в УФО не получили вообще...но есть третья группа, которые не получили вообще и их нет нигде в списках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    говорили да...но закон принят был только в ноябре...приказ МОРФ соответственно 30го декабря....а пояснения пришли только в феврале:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    что я признал? я и не скрывал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    значит надо фиников и командиров за яйца вешать. Ибо все остальное отмазки корявые - "не успели, потерялись, недоперечислили..."

    но в газетенке выводы то совсем другие - "обещали-обманули"
     
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    каких фиников и каких командиров?...сейчас такая ситуация сложилась, что даже грубо говоря обвинить некого :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Проект закона был? - Был. Кто мешал проект приказа подготовить?
    Ну чего ты, как маленький, курсантские отмазы лепишь.
    И в пояснениях твоих, которые пришли, прописано, как за ФИЗО платить, за кандидатов наук? Чего-то я пока не слышал об этом.
    Если есть документ, дай почитать. Буду очень благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3749 POCC, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Это не бабки..просто эти...персоны...вместо того чтобы признать что реформа на самом деле на 90% глупая и бестолковая ВСЕГДА стремятся притянуть зА уши факты, которые кроме как политагитацией, причем не самой умной назвать нельзя, и перевести спор в сторону от обсуждаемых проблем. Пишется например что погибло 14 солдат из-за идиотизма руководства- в ответ тебе пост что "а зато в 2020 году в армии будет столько-то самолетов и танков..." Это называется троллить тему. А бардака судя по всему в армии только прибавляется (прокукарекали про 5 место в мире по зарплатам а как на самом деле- читай выше). Извини но Шурыгин, Ивашов, Балуевский и тысячи офицеров для меня бОльший авторитет в оценки проводимых "модернизаций" чем вышеперечисленные персоны. Ничего личного.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Кому поверить-то? Тебе чтоль? Который прочитал пару статеек в НВО или МК и сделал выводы космического масштаба?:lol:

    14 солдат погибло. Это плохо виновные должны быть наказаны.
    Но ты из этого факта делаешь выводы о реформе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3751 POCC, 27 мар 2012
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
    Верить никому нельзя, даже себе (с) Группенфюрер Мюллер
    Да, из этого ФАКТА я делаю выводы о продуманости реформы. А ты из фактов никаких выводов НЕ делаешь. В этом наше принципиальное отличие. :hi:
    ЗЫ..в нормальной армии только за одно это министр обороны был бы вышвырнут как напроказивший котенок со своего кресла. А У нас они только "должны быть наказаны" ...и подобных случаев глупости, непродуманости и некомпетентности проводимых "реформ" в современной армии пруд пруди.
     
    1 человеку нравится это.
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Случаев глупости, непродуманности, рас..йства полно в армии в любое время. Последние 20 лет по крайней мере. К реформе это имеет мало отношения.

    Нормальная армия это какая? Армия США? Армия КНР? Или армия Эстонии и Латвии? :lol: Ты как в случае с послом говоришь о том, чего не знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    я уж не знаю, каких там у вас. Но почему то в другом ведомстве, тоже финансируемом из госбюджета все более-менее ровно прошло, никого не потеряли в списках, и если за январь-февраль в некоторых местах процентовку, и то не всю, а часть (и только её) не начислили, то основное дс выплатили без проблем.
    А каких командиров и фиников вам решать. Можете начать с Сердюкова и, кто там сейчас вместо Мокрецова?
     
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    "....Во всем виноват Чубайс!!!..." (с) ебн :laugh:
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Дотянулся таки из могилы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Нас купил Госдеп (жаль, виртуально :cry:), а некоторых ВВП - реально. Но предатели Родины мы, а они - Д`Артаньяны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    /////
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    14 cолдат погибли из-за проводимых реформ? не верю (с)

    более того, полагаю, что они могли погибнуть и в самой что ни на есть "нормальной" армии (кстати, что ты под этим подразумеваешь? только без утопий, пожалуйста)

    ты располагаешь статистическими данными, сколько солдат и почему гибнет в "нормальных" армиях и сколько монистров обороны по этой причине ушли в отставку?

    можешь не отвечать, просто хотелось бы понять, насколько глубоко ты "в теме" :hi:

    з.ы. кстати, а то, что на российских дорогах в дтп гибнет почти 30 тысяч человек, кто виноват? путин, медведев, единая россия или все же человеческое раздолбайство?
    выше ПАН приводил пример про снаряды - большинство несчастных случаев со смертельным исходом в армии происходит именно из-за солдатского раздолбайства, а не из-за реформ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Если бы кадры "разгрузки" были из "более другой" армии, то минимум начальник(или кто там) полигона улетел бы на следующий день. У нас же тот, кто выкладывает видео про собачьи консервы сам попадает под статью. Кстати вопрос РОССу - что там с лейтенантиком ВВС, который про поборы писал?

    "У победы всегда много отцов, только поражение - сирота"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Мощно задвинул...
    Нет, вот что мне нравится, так это знание обстановки во всех армиях всего мира.