Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3801 POCC, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    "Ви хотите песен? - Их есть у меня!" к/ф Интервенция
    ...Вот тебе Фома неверующий 2( два) МИНИСТРА ОБОРОНЫ выгнаных в недалеком прошлом со своих кесел. Причем выгнаны были по весьма смехотворным (с точки зрения МО РФ) поводам- один кого-то там подслушал, другой с друганом мутили левый бизнес.
    http://kp.ru/daily/25792/2774729/
    http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1318819560
    Заметь, в обоих случаях не погиб не один солдат. А если ты не видишь разницу между авиационной катастрофой и неоднократной гибелью солдат на полигоне Ашалук ввиду безмозглого управления (напомню 14 ЧЕТЫРНАДЦАТЬ солдат за ОДИН ГОД) -то тут как говорится "медицина бессильна"... :hi:
    ЗЫ...я в американской армии не служил, поэтому о степени ее нормальности судить не могу. Могу только утверждать, что по своей мощи, оснащености и боевой выучке современной российской армии до нее ОЧЕНЬ далеко...надеюсь когда-нибудь в будущем эта разница существенно сократится, но увы ни ты ни я этого уже не увидим......
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    какое это имеет отношение к юнайтед стейтс оф таки америка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а есть примеры, когда из-за гибели солдат министров посылали в отставку? сомневаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    вороватый народ добавь - в плепорцию буде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Если я тебе приведу пример, то затем ты спросишь " ....а были ли случаи когда министра выгоняли за гибель солдат именно при утилизации?..." :D.
    Мы говорим с тобой ( и не только с тобой) на разных языках. Бесполезно заставлять человека видеть то, что он принципиально не хочет замечать.
     
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    отчего же - на одном
    просто хотелось бы конкретики - утилизация тут не при чем


    смертность в штатовских вс с 80-го года


    как думаешь, сколько министров обороны ушло из-за этого в отставку? правильно, ни одного. почему, не думал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3807 AGA, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    За 2009 год в Армии РФ погибло 470 человек. Т.е. в смертность в Армии РФ в три раза меньше смертности в армии США при примерно равных численностях. При этом эти цифры за время до введения годичной службы и изменения подхода. Сейчас еще меньше ....

    Да и вообще, герой СССР господин Маккейн был значительно страшнее чем любой прапорщик ;)

    http://matveychev-oleg.livejournal.com/2012/03/26/

    тут 150 человек замочил и почти президентом стал, а вы все плачите ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    любопытная позиция!

    вывод: в словакии нормальная армия, в отличие от сша!
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ты так и не сказал, что такое нормальная армия. Это во-первых.
    Во-вторых, я заметил, что ни в одном случае не погиб ни один солдат.
    А вопрос был весьма простой.

    "Там уходят министры обороны в отставку в случае гибели военнослужащих?"


    Два поста уже увиливаешь.:lol:

    зы. В армии США не служил и судить не можешь. А в армии России надо полагать служишь. Ну раз можешь судить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вообще то судят по результатам ;) а не по рекламным картинкам.

    И здесь можно сравнить например ливийскую компанию и грузию ... страны примерно равные по населению. Только ливийская лет 30 не получала нового вооружения - а грузинская обучена, экипирована и снабжена по натовским образцам. В ливии простой ТВД - пустыня. В грузии - сложнейший горный ТВД с единственной дорогой. В ливии после года мучений, сотен тысяч жертв среди мирного населения победа одержана только за счет пятой колонны. В грузии - 5 дней, 3 БТГ, точечные удары по объектам военного управления и инфраструктуры и все задачи компании решены ....

    Это если взглянуть на ситуацию непредвзято ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Ты б еще Чечню привел в пример. Ну, чтоб непредвзято.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3812 POCC, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Разве я гдето упоминал ливийскую или грузинскую армию? Речь шла о сравнении укомплектованости и оснащености исключительно американской и российской армий. И заметь армий, а не солдат. Ибо русский солдат поодиночке я считаю более вынослив и храбр нежели амер, но ввиду нынешнего состояния вооружений, укомплетованости и профессионализма потенциал еще раз повторюсь АРМИЙ не сопоставим. Да ты и так прекрасно это знаешь..хотя и не признаешься :D
    ЗЫ...для примера у нас в свое время ( когда еще был единственный авиационный корабельный полк от которго сейчас остались практически одни воспоминания) так вот за N-е количество просто посадок на палубу Кузнецова (если не ошибаюсь около 50-ти) летчику давали Звезду Героя. У амеров обычные вторые и первые лейтенанты имеют за плечами несколько сотен таких посадок причем как днем так и ночью и опыт боевой работы с авианосца. А у нас Кузя до Сирии доковылял уже подвиг, а если в с него еще и самолет 3 раза взлетел да облетел его то это вообще "полная и окончательная победа" .
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #3813 AGA, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Зато я упомянул - пример показательный. Две операции против похожих противников.

    А теперь по оснащенности - хотелось бы понять в чем конкретно есть критическая проблема в оснащении? Вооружение не хуже а часто лучше. Насыщенность армейской авиацией и средствами поражения у нас существенно лучше. Тяжелая техника - амерские тяжелые бригады по оснащенности раза в два-три слабее чем наши. Артиллерия - у нас лучше. Про ПВО говорить не будем, ибо им до нас как до луны. По связи проблема постепенно решается. Единственно где у нас хуже дела - это флот, ну да задачи разные. У пиндосов флот это основа их могущества, для нас он вторичен.

    Так что ты называешь потенциалом армий я хочу понять? Сфероконное столкновение бригады Морской Пехоты США и нашей МП бригады? Так грузия как раз и показала результат - три батальонные тактические группы (это по сути половина бригады - ну пусть будет 1 бригада по современным штатам. Причем не тяжелая а средняя) - по сути разгромили 2 пехотные бригады грузин с усилением на сложном ТВД.

    Про кузю - с чего ты взял что доковылял? И зачем сравнивать амерский флот и наш? Да пиндосы уже лет 50 юзают авианосцы. Мы этим не занимались для нас это сложно. Да аваикрыло на кузе вроде как 11 машин. Но новые миг 29К заказаны (24 штуки). Но авианосцы нам на сегодня вообще не нужны - кузя он вообще учебный и используется для наработки навыков и методов применения. У нас большой провал просто с кораблями ближней морской зоны - которые сейчас и строят активно. Они для нас актуальнее и важнее чем авианосцы. А вот когда эти вопросы будут закрыты тогда и за авианосцы можно взяться. Вот например: http://sdelanounas.ru/blogs/14639/

    Я не пытаюсь сказать что у нас все хорошо = проблем хватает, я не могу понять на основе чего делаются выводы о нашем бессилии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну чтоб не предвзято - чечня это вообще не дело армии а только внутренних войск. Но если уж ты так хочешь - давай сравним чечню и афган. Как там у ИСАФ дела с афганистаном? Ась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Нормальная армия это как минимум такая в которой НЕ гибнет 14 солдат на одном полигоне в течении одного года. Гибель гибели рознь. Не сравнивай гибель на войне и гибель по раздолбайству начальства. Я просто уверен если бы такой случай имел место в другой нормальной армии министр бы слетел с кресла моментально. Люди имеющие совесть подают в отставку за куда меньшие грехи. Но понятие совесть нашему МО не свойственно как я вижу.
    ЗЫ...я в армии служил еще советской. В российской армии служили мои близкие родственники. Не далее как в прошлом году демобилизовались. Служили не в десанте и не на флоте- обычная часть подмосковная по старому "учебка". Судя по их рассказам - бардак, бардак и еще раз бардак.
     
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Я говорил не о бессилии, а о несравненом потенциале. И грузинская бригада с амеровской похожа только на бумаге по укомплектованости. Из современного грузина солдат мягко говоря слабый, уж с амеровским и рядом не стоял это точно. События 08.08.08 показали что 4 года назад состояние российской армии было катастрофическим. почитайте воспоминания участников, посчитайте потери тех же самолетов. Единственный плюс- это то что после этого даже в Кремле поняли что дальше уже катится некуда и начали выделять какие-то средства на перевооружение.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    ты по ссылке смотрел? у пиндосов, помимо потерь в бэттл экшнз, есть и раздолбаи, и самоубийцы, и умершие от болезней - никогда за это министра не снимут, никогда

    з.ы. там тоже бардак есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3818 POCC, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    бардак есть везде ...и амеровская армия далеко не эталон....но наша пока еще дальше... например
    В 2008 году зафиксировано 292 случая самоубийств среди российских военных.
    В 2008 году в вооруженных силах США было зафиксировано 128 случаев суицида. Это рекордное число самоубийств в американской армии за всю историю ведения статистики - с 1980 года....
    ...Погибших в 2010 году в российской армии - 478 человек (доклад генпрокурора Чайки) ...в американской точных данных не нашел, по разным данным более 500 человек. НО! первая армия сидит дома, а вторая воюет на 2 фронта...как говорится "почувствуйте разницу"
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Статистика это не подтверждает... хотя информационный фон совсем разный. И наверно не просто так организации солдатских матерей финансируется по линии госдепа... (я тут список как то выкладывал).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Ну если родное гос-во не заботится, пусть хоть госдеп потратится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...