Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Об том и речь, что госдеп это не волнует. Госдеп волнует чтобы ты и подобные тебе думали что все полимеры просраны ... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну наконец-то! а что за рыбы карасю на ухо шепчут, что щука давно вегаторианка и на карасей смотреть не может?
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Нашему карасю видимо шепчут, мол жри от пуза и не думай о пескарях. А щуку мы гаVном закидаем, она уже старая и ваще того. Загнивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    в приведенной мной ссылке - 259

    з.ы. и кто с кем на разных языках говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Почему по любому вопросу все равняются на пиндосов? Какова вероятность того, что с ними придётся воевать напрямую? Мы и сейчас не безответный Афганистан. Сунутся в Россию - гробов не хватит. Толи будет к 20-му году. Ни один Барак на это никогда не пойдёт.
    На Д.Востоке другое дело, положить плюс-минус миллион для жёлтых братьев не проблема.
    На китайском военном форуме обсуждаются территориальные претензии к РФ
    http://mywebs.su/blog/politic/8419.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    пытаемся понять, что такое "нормальная" армия )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Да действительно - это проблема и рано или поздно ее необходимо решать.
    Единственно, что сдерживает желтолицых братьев - это наличие ядерной дубинки (последствия после конфликта никогда не окупят даже переход всего ДВ под Китай)
    Кстати даже линия гарнизонов вдоль всей границы с Китаем в былые годы СССР не смогла бы сдержать полноценный натиск, а уж сейчас и подавно ... все это было развернуто только для того, чтобы успеть расчехлить ядрены бонбы ... а щас чо то сомневаюсь и в том, что сможем успеть ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Про полноценный натиск. Расскажу почти что притчу) Когда я был молодым, у меня был старый преподаватель. Когда он был не старым и ещё целы были укрепрайоны, в качестве адъютанта командующего ДВО он присутствовал при испытаниях. Рассчитали, сколько патронов по времени надо израсходовать на единицу стрелкового вооружения, чт. остановить жёлтых братьев. Подробностей и цифр уже не вспомню, но итог был не весёлый. Заклинило всё, в т.ч. и Калашников, а они условно продолжали идти волна за волной. До конца продержался только пулемёт Максим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    вспоминается наступление китайцев в фильме "38-ая параллель": жуткое зрелище - саранча отдыхает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Зачем им с нами воевать? Они за накопленные американские фантики скупят всех чиновников 10 раз. + заселят ДВ и без войны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Не китайцев, Жень, корейцев)
     
  13. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Уд не знаю, что там просчитывали. У меня отец служил в Уссурийске сразу после событий на даманском. Ну да погранцов китайцы там прижали. Но вот потом - подошла батарея градов и отутюжила остров. Свидетели видели что стало с островом после этого... живого места там не осталось - одни головешки. так что никто там из максимов и калашей поливать толпы китайцев тогда не собирался... Как сейчас там обстоят дела не в курсе. Может как раз сейчас акромя калашей ничего и не осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Для начала не плохо бы прекратить им продавать современное вооружение.
    20 лет назад, даже при их подавляющем количестве штыков, мы смеялись над ними - "китайские" роты, 2 АК на отделение, резиновые тапочки... Теперь их ещё больше, после распада Союза наши людские ресурсы уменьшились вдвое. Самое хреновое - по технике им было до нас, как до неба, а теперь... Вопрос только - "когда?"
    Короче, всё плохо и очень плохо настолько, что о войне с Китаем стесняются (боятся) даже говорить (думать). Как в 41-м - "войны с Германией не будет!"
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну у нас тоже алармистов по поводу китайцев полно. Обращать внимание на пусть и их инет хомячков - пустое. На сегодня им точно не светит. Да и сокращение св на 700 000 чел за последние пару лет как то не бъется с такими планами ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Типа вся китайская армия на один пулимет!!! Повеселили ....

    А преподаватель не рассказал что они дальше будут делать - там у нас на границе большей частью горы и леса. Вот и интересно - перешли они границу, вошли в тайгу и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости конечно - численность и вооружение китайской армии знаешь? Какие миллионы и какая саранча ... а чем ты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Укрепрайоны. Их больше нет. Почему они тогда не попёрли - видимо задача была только по острову. Но тогда у них была такая тактика - цепь за цепью, молча умирать. Сейчас - не знаю, они уже не с голой опой, как тогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #3859 Greengo, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    Уж не знаю какие там были тапочки 20 лет назад в китайских ротах, если 40 лет назад - они вполне себе были укомплектованы, обучены. мало того - они без проблем влезали в наши переговоры на учениях иногда откровенно мешая. Так-что...
    Не было такой тактики. Они очень технично заняли Даманский. Никаких цепь за цепью и т.п. Не поперли по двум причинам - наверное ввялыватсья в глобальную войнушку они и не планирвоали, но 100% штабы у них прорабатывали вопрос об развитии операции, в случае успеха. Но ответ был достаточно жестким, чтобы остудить пыл. Вот и все. Я конечно понимаю - мы супер-пупер крутые а китайцы лопухи. Но я бы не стал так уж про них свысока говорить. Другое дело, что оно им надо? Потери будут несопоставимы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    AGA, от тебя только позитив, это тоже нужно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...