Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    При чем здесь раздолбайство? Ну че опять то вместо того чтобы сказать вечная память надо раздолбайство какое то придумывать? Чеж мозги то до такой степени засраны? Все бывает особенно при использовании боевых гранат ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Майору - Вечная память!!!


    Если почитать ссылки. То НОАК сможет выставить на фронт - т.е. непосредственно на театр военных действий порядка 250 т.ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну скажем так - армия Китая - в основном призывная, соответственно большая часть проходит первичную подготовку, причем не менее 2 лет! (сколько там народа призывается если честно даже искать не буду, но явно ( судя по численности ВС) не менее 1 млн человек в год.), Офицеры беруться оттуда же ( в т.ч. военные кафедры институтов)
    Их нынешняя подготовка сродни последним дням советской армии ...
    Запасы вооружения - можем только гадать, но глядя на их растущую экономику и то сколько они вкладывают бюджета на ВС, то думаю запасов больше чем было и есть в СССР (РФ).

    Поляки, хоть и относятся к славянам, но братьями русским никогда небыли ... да и собственно я говорил только про белорусов и украинцев ... (власть приходит и уходит, а как жили мы всегда вместе так и будем жить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Присоединяюсь. :rose::rose: Сцукко, обидно, почему всегда гибнут лучшие? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Мозги засираются от интернета. Если понимать, о чём речь, то это чистое раздолбайство. В учебных центрах каждый период РГД-5 штабелями мечут. И под ноги бросают, и на бруствер, и за спину, и годами никто не гибнет (ТТТ). Потому что тупо соблюдают правила. А пацан молодец, только геройство это от раздолбайства, его или его начальников. По крайней мере ему ВСУ уже вопросов не задаст. А вопросы элементарные - только открой наставление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Прости но так и хочется сказать - чукча не читатель, чукча писатель?

    С учетом ресурсов призыв у них не применяется и годов с 50х не применялся. Служба в армии очень престижна, срок контракта минимально 5 лет, принимаются по конкурсу. Какой нафиг призыв? Но и обратная сторона - в таком случае прпактически отсутствует обученный резерв. Я же писал - резерв у них в районе 1.5 млн. Вложения в экономику и вс абсолютно не говорит ничего о запасах вооружений и амуниции .... Объемы производства вооружений довольно убогие, при том что необходимость перевооружения осознается ими не первое десятилетие. Если не обращать внимания на победные реляции и планы производства сотен тыс самолетов, то в большинстве случаев это красивые планы, а потом тихой сапой закупка у нас или лицензий или спецов чтобы они им чтонить слепили, или поставка ключевых деталей. Как было с системами залпового огня, так было с бмп, так было с самолетами, так было с ПВО, ПЛ, АПЛ, космосом и т.п. Большая часть так называемых китайских разработок - это или лицензия, или наши разработки по их заказам ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    путин вырыть забыл.... даешь пикет за отставку МО!
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Про Госдеп не забудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    госдеп сюда не вписывается..... :(
     
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну ты скользкий) То тапочки, то не тапочки) Эти убогие тапочки на чёрной резине даже с советскими кедами-полукедами рядом не стояли. Тем более с пиндосскими берцами времён Вьетнама. Кажется кириллицей писал - исключение северные округа и Тибет, там могли быть "тёплые" кирзовые ботинки, остальная масса - в убогих грёбаных шлёпанцах на все случаи жизни и все сезоны.
    Что они собой реально представляли нельзя судить по тому, что было на границе. У них на носах пограничных катеров на Амуре 2-хметровых погранцов выставляли, так какой должен был быть вывод о среднем росте китайцев? По очковтирательству СССР переплёвывали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Ну ты постарайся...
    Мажор Гена, насмотревшись фильмов, которые были сняты на деньги Госдепа :umnik:, оделся по-круче и соблазнил ПТУ-шницу Машу. Та написала солдатику письмо, мол не жди и все такое. А завтра учения. Солдатик прочел письмо, расстроился, руки затряслись и не долетела граната до цели.
    А ты говоришь - не вписывается.

    ЗЫ. Может уже завяжете нести чушь про митинги? Не в тему ведь совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да вот незадача - я за Путина) МО мне не нравится, но в целом, ИМХО, он прав. А вот кто чего не вырыл, следствие разберётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну может я и чукча ... но и ты пЕсатель еще тот .... почитай повнимательней открытые источники - там всеми цветами букв написано, что армия КНР частично призывная ! просто им среди огромного количества людей можно призывать (выбирать) лучших а не всех подряд ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    митинги лишь средство. меня убивает чушь, что за ошибку любого низшего звена (солдата) необходимо снимать генерального (МО) .... я говорю, менять министров и президентов таким образом можно каждую неделю, тк никак от личности министра обороны солдат гранату лучше не бросит.... ну и какой либо отдачи от них ждать тогда бесполезно.....
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    :beer: ну ты просто под руку попался, я ссылку на эту новость давал двумя страницами ранее, и тоже писал про отставку МО...

    разобраться обязательно надо! я опять же выше давал ссылку, что солдату 5 лет светит.... за непутевость 5 лет надеюсь не дадут (думаю отделается условным) а вот если граната полетела туда не случайно.... обязательно надо выяснить!

    офицеру слава, почет и вечная память!:rose:
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это называется смешанный принцип формирования. У нас он кстати такой же. Как и в США и других странах с как бы профессиональной армией. Никто из них из законов призыв не убрали. Просто не применяется. Так и в КНР - уже лет 50 как никого не призывают - все идут добровольцами, служат 5 лет и часто продлевают контракт. Таким образом подготовленного резерва очень мало - о том я и толкую ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Разобраться кто виноват, на месте не сложно. Вон недавно была дата 6 роты - все герои, даже не вопрос. А кто виноват в том, что они герои посмертно - тишина. Герои и всё тут. Полк с артдивизионом был в 5 км, артиллерия старшего начальника доставала...
    Послушай с 6-й минуты - НШ про это никто не спрашивал, зачем он эту мантру втирает: "...с самого начала боя артиллерия полка и артиллерия старшего начальника работала в полную силу..." ? Что за лапша на уши? Даже Нона-С - это 120 мм. Т.е. где-то локально ландшафт изменили, только не там, где надо - почему? Навести не могли - почему? Проблемы со связью - почему? Всё спустили на тормозах. Никто не виноват.
    http://www.youtube.com/watch?v=DCAwk03y85g&feature=related
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #3898 Greengo, 29 мар 2012
    Последнее редактирование: 29 мар 2012
    Где я сказал, что у китайцев были тапочки. Я лишь сказал, что у нас в Армии тоже есть кирзовые тапочки. Насчет их Армии. Они может и не идут в сравнении - только вот кто сравнивал. Но вот ходили они все же не босиком и не в тапочках. И это было 40 лет назад. Посмотрите сейчас - вполне себе форма. То, что Китайцы не создают армию вторжения - объяснимо. И в частности в приведенных мной ссылках. Не нужно делать из Китайцев таких уж прямо строителей потемкинских деревень. Ну выставляли двух метровых, ну и что? У нас тоже по росту иногда выбирали бойцов и что? Они планомерно строят свое государство и Армию. И делают это шаг за шагом. Они это делают не в ущерб остальным вещам. Поэтому темпы роста Армии (во всех смыслах) не высокие. Ну так им это и не нужно. Что у них не отнимишь, так это терпения и взвешенности в решениях.
    Насчет раздолбайства - необходимо иметь информацию - как чего и почему. С гранатами очень часто проблемы, бывает кидали прямо себе под ноги. Только вот возможно - раздолбайство это не командира, а конкретного бойца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Если эта инфа верна

    то раздолбайство как раз командирское ( или элементарное отсутствие знаний, я уже как-то писал здесь о пешепомашинных командирах). Ни при каких нештатных ситуациях рядом не должно быть кого бы то ни было.

    Майору - вечная память.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Не берусь судить о состоянии дел в Российской армии - далёк от реалий. Попалась статья некоего адвоката Афонина. Опять же оговорюсь, что не вникал глубоко - выкладываю как одну из точек зрения. Может быть есть специалисты, которые растолкуют, где тут правда, а где ложь.

    https://pravorub.ru/viewpoint/16752.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...