Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    да ,я тоже заметил
    свалили сюда в раздел пэсэ :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Не силен в армейских буднях, поэтому вопрос. На пуркуа кидать именно из окопа? Для реалистичности? Ну тогда бы неплохо еще и пулеметчика посадить напротив, чтоб шмалял без передыху. Вон, на том же 1-м канале показали, как кидают из-за стенки из бревен. Отлетела обратно, забежали за нее и все, потому что вокруг никого. На ютубе :D было видео из Кореи вроде, как там кидают. Бетонная стена с карманом. При отскоке гранаты старшой хватает солдатика и затаскивает за угол. Дело 2-3 сек.
    Не в жизнь не поверю, что в уставе (или где там) положено бросать вдвоем из одного окопа. Т.е. опять получается раздолбайство.
    Или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    В том-то и дело, что не должно быть там много людей. Ты сам все правильно написал
    и никаких глазеющих/советчиков и пр. поблизости быть не должно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #3925 Greengo, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    Ну мы кидали тоже по двое. старший и кидающий. правда мы не боевые кидали, а светошумовые. Но честно говоря ощущения не из приятных такую "гадюку" держать в руках. Из окопа кидают - ибо если я правильно понимаю, то та же лимонка - есть оборонительная граната, которую кидают только из укрытия, нам по крайне мере так объясняли. Т.е. боец должен знать как кидать гранату в т.ч. и из окопа. Кстати мне показалось, что кидать из окопа ну скажем менее удобно, чем из-за стены. Когда кидали болванки, несколько раз было, что человек отпускал муляж когда уже почти присел. В итоге муляж падал ему под ноги. Ничего не сказано - первый раз он бросал или нет, как проходила учебка и т.п. Имхо, но той инфе, что выложена верить без оглядки не стоит. Тоже удивился, когда сказали, что в окопе сидело еще 100 человек...
    Имхо, этот случай из разряда как раз раздолбайства конкретного человека. Так у отца, при парковке в парк, один летеха, не смотря на все предписания НИКОГДА так не делать, уселся за казенной частью орудия. А механик не опытный въехал орудием в стенку. пушка поехала и ударила этому летехе в грудь. Кто тут виноват? механик? Тоже у отца было. вытаскивали танк, Тоже по ТБ никого рядом с тросом стоять не должно, все отошли, а один боец остался, лопнул трос и ему зазвездило по ногам. таких нелепых случайностей полно происходит... Единственное, в ФСО, например, при учебном метании гранат, старший стоит с "бронеодеялом"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Разработка и создание нового американского перспективного истребителя пятого поколения F-35 от Lockheed Martin Corp откладывается на два года, поскольку стоимость проекта в прошлом году возросла на 4,3% до 395,7 млрд долларов, сообщили в пятницу западные СМИ со ссылкой на Пентагон.

    Начало серийного производства F-35 перенесено на 2019 год. Пентагон объяснил повышение стоимости F-35 спадом спроса среди американских военных и иностранных покупателей, передает Reuters.

    Кроме того, новые прогнозные расчеты Пентагона, представленные Конгрессу, показывают, что общая стоимость нового боевого самолета в течение ближайших 55 лет с учетом разработки, производства, эксплуатации, технического обслуживания и инфляции составит 1,51 трлн долларов.



    При этом общая стоимость одних только операционных расходов и технической поддержки составит 1,1 трлн долларов по сравнению со спрогнозированными в прошлом году расходами в 1 трлн долларов.

    Компания Lockheed разрабатывает три варианта истребителя F-35 для армии США и восьми стран-партнеров: Великобритании, Канады, Австралии, Италии, Турции, Дании, Норвегии и Нидерландов. Ранее американские партнеры планировали закупить в общей сложности 730 боевых самолетов этой модели, теперь – 697, отмечает Пентагон.

    Новый перспективный истребитель также планировала закупить Япония, однако теперь Токио заявляет, что может отменить заказ на 42 самолета F-35, если цена на него продолжит расти, а сроки поставок – откладываться.

    http://vz.ru/news/2012/3/30/571939.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Не то обидно, что корова сдохла, обидно, что у соседа жива.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    окоп от траншеи знаешь чем отличается?

    з.ы. вдвдоем в окопе - это для нетрадиционалов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    знал что этот пост будет. да вот только смысл не в том, что б позловредствовать над америкосами, а показать, что накладки бывают у всех. даже у "самых-самых"
     
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    как обычно у нас - геройство одного это последствие раз..гильдяйства (тупости, необучености, глупости, жадности и т.п нужное подчеркнуть) другого
     
  11. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    В том-то и прикол, что в первую очередь как раз позловредствовать над америкосами.:D А так все верно - косяки есть у всех - никуда не денешься.
    ЗЫЖ Шо-то правда Колчака в разделе не видать - обиделся, что ли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а у других? откуда возьмется место подвигу, если все будет просчитано заранее? имхо, подвиг всегда возникает там, где произошло непредвиденное...
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну не знаю, пускай ага сам скажет, для чего он это сюда запостил. я понял так, как разъяснил выше.
     
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3934 POCC, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    я про других не знаю...другие мне как-то неинтересны... Я уверен что в данном случае наверняка сначала были нарушены правила безопасности при проведении подобных занятий или методика их проведения ( например не были предварительно проведены тренировки учебными гранатами для отработки твердых навыков), может устарела методика (просто тупо переписаны упражнения из старых учебников по огневой подготовке советской армии 60-х годов прошлого века) и т.п. форс-мажоры....а подвиг уже был потом... Жаль офицера, царство небесное. :rose::rose:
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Про методики бросания гранат сильно....) Зачем гадать? Естественно ЧП произошло не из-за того, что граната сама прискакала назад. Но человек, есть человек. Ему свойственно ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3936 POCC, 30 мар 2012
    Последнее редактирование: 30 мар 2012
    А что ты сказать-то хочешь? Да, есть определенная методика бросания гранаты и методика проведения таких упражнений, например тут это есть и даже с картинками http://орел-обж.рф/nastavlenie/op/15.html Не знаю как было в этом случае, лично меня в красной армии в 1980 году никто особой технике бросать гранату не учил, тем более теории этого упражнения. Комбаты в те славные времена в окопах с солдатами гранат не бросали, и даже ротные тоже, а сержат Калюжный учил по принципу "делай как я" ... сейчас я не уверен что это было правильно, но обходилось без ЧП
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну ветка называется сокращение армии емнип? Какой армии не указано вроде как, так что в тему.

    Кроме этого я довольно давно писал что у мну большие сомнения в том что проект ф35 (сам по себе весьма убогий) будет реализован. А с учетом того что средний возраст у самолетов ВВС США существенно выше чем у самолетов ВВС России, да и ресурс планеров так же большей честью исчерпан, то мы наблюдаем постепенную деградацию ВВС США.

    А позлорадствовать - ну тут тусуется кучка чудаков любящих позлорадствовать над ВС РФ и подрочить на пиндостан ...., так чта :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Я имел ввиду про модернизацию наставлений. Не думаю, что в методике метания гранаты что-то сильно изменилось за последнее время. Добавились гранаты с ударно-дистанционным взрывателем. Тут конечно нюанс. Но в целом, как я понимаю ничего принципиально нового в методике не придумано. Учить надо - вот и все. Хотя и тут могут быть ЧП. Мы не знаем всего, что произошло в этот трагический день. Так зачем гадать? Такие ЧП, к сожалению, происходили, происходят и будут происходить. И в Армии и на Гражданке. Сколько профи погибло от электричества?
    «Айова» — линейный корабль ВМФ США, названный в честь штата Айова. Впервые спущен на воду в 1942 году, во время Второй мировой войны. Впоследствии был списан с остальными линкорами. В 1984 году вернулся в строй. В 1989 году на «Айове» во время испытаний произошел взрыв одного из орудий, в результате чего погибли 47 моряков. Линкор был окончательно списан в 1990 году.
    Я так понимаю, всему командованию ВМФ США, вместе со всем комитетом нач штабов нужно было дружно убится об стену???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    не дави людЯм на мозоль - от тайги до британских морей пиндосская армия всех сильней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Можно еще форрестол вспомнить ... там от одной случайно выпущенной ракеты ВВ сгорело больше 20 самолетов, погибло 150 человек и авианосец был отправлен на ремонт, продлившийся больше чем год. Стоимость ущерба в сегодняшних ценах оценивается в 1.5 ярда ;) .... :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...