Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Сокращение армии.


    Ну если такое имеет место, то трубопроводы наши - не надолго. Придут и заберут. Зачем платить за то, что можно просто прийти и взять?
    Причем для населения ничего не изменится. Ну может начальник буровой будет негром (простите афроамериканцем). Странновато конечно он будет выглядеть в ... скажем ханты-мансийске, но привыкнем...
    Мы не собираемся воевать (уже особо не кому), но другие то?

    Соглашусь с мыслью, что надо перепилить бабки. Мне действительно не понятно из каких средств будут оплачиваться услуги, которые обеспечивают сегодня специальности, выводимые из ВС.
    Действительно, с т.зр. гражданского чиновника, как-то жалко что МО тратит деньги на своих вонных бухгалтеров, юристов, хозяйственников, врачей, воспитателей и психологов.
    Ведь если МО будут просто давать деньги, а своих спецов у него не будет, то их можно очень весело делить проводя конкурсы и аукционы на заключение контрактов...например на юридическое обслуживание, или медицинское с частями и соединениями МО. И вовсе не обязательно юристу быть именно военным. Достаточно иметь военную специализацию. Поэтому можно создать фирмочку, взять в нее консультатнтом сокращенного полковника, выйграть конкурс на юрилические услуги, сесть на бюджетные деньги и жить припеваючи.

    А то, что военная медицина занимается лечением травм, ранений и восстановления после них, что способы лечения ранений полученых из различных видов оружия и пр. и пр. - это вам не о же самое что в районный травмпункт сходить - это похоже в расчет не берется. В роезультате потеряем квалификацию вэтой области.

    что-то я паникую...как-то неспокойно мне от всего этого...
     
  2. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Сокращение армии.

    На РБК висит статья, что Минобороны хочет беспилотники закупать у израиля вместо своих.
    Гениальный ход!
    А наступательное вооружение надо закупать у грузинских предприятий, чего уж там...

    Это ответ на вопрос, куда идет наша армия? (правильный ответ - в Ж).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Сокращение армии.

    тут невольно задумаешься о чьем-то глобальном заговоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Сокращение армии.

    Если бы вместо каждых 300 сокращаемых прапоров поставили на вооружение одну "сатану", или вместо сокращаемой пехоты сформировали новый полк су-30 - все было бы хорошо и правильно. Но ведь режут все... :confused:
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Ответ: Сокращение армии.

    Вместо сокращаемых 300 прапоров берут 600 гастарбайтеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Сокращение армии.

    Не негром, а "мусульманином", но в остальном примерно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    #27 Igors, 10 дек 2008
    Последнее редактирование: 10 дек 2008
    Ответ: Сокращение армии.

    Странно а почему у них цель РФ и почему бы им не забрать трубопроводы у Саудовской Аравии( Армия поменьше , ядерного оружия нет) . :uhoh: А нефти больше в 4 раза..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Сокращение армии.

    действительно надо такие простые вещи объяснять?


    зы могу за пару минут план "спасения" россии набросать.
     
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Сокращение армии.

    Давай , если не трудно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Сокращение армии.

    легко:

    0) пилим оставшиеся МБР, шахты взрываем или заливаем бетоном
    1) прекращаем попытки проникновения на европейский, ближневосточный или южноамериканский рынок энергоресурсов
    2) перестаем залупаться по поводу любых внешнеполитических вопросов типа косова, тявкаем строго по команде (не будем показывать пальцем на живущие так страны экс-ссср)
    3) распускаем собственный ВПК, режем подлодки, закупаем как все "приличные люди" игл-ф15 и абрамс в экспортных модификациях
    4) отменяем любые пошлины, разрешаем любые поглащения, попутно закрывая заводы и забивая на собственное СХ
    5) питаемся курятиной из сша и маслом из новой зеландии, покупаем брабусы и ленд-крузеры на вырученные от нефти и газа деньги
    6) уж конечно никаких демаршей типа флажков в арктике, белых лебедей в венесуэле или бтров в сербии.
    7) желательно развалиться на несколько княжеств (или эмиратов) и соревноваться между собой, кто выше башню построит.


    все, сразу после этого "страшная, ужасная и дикая" россия исчезает, появляется демократичная, цивилизованная и хорошая "новая россия", которой никто и ничто угрожать не будет.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Либо буддистом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Нефть в Саудовской Аравии и так принадлежит США, что еще объяснять то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Сокращение армии.

    А по мне если коротко то об этой "реформе" можно сказать русской поговоркой - "Вместе с водой выплеснули и ребенка"...
     
  14. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Ответ: Сокращение армии.

    Выскажу осторожное предположение, что та армия, которая была до реформы, мягко говоря была не боеспособна в современных условиях. Армия кадрированных частей, рассчитаная по численности в 50-ые годы и предназначенная для ведения фронтовых сухопутных операций. Эта форма боевых действий перестала быть актуальной. Высокоточное оружие и развитые средства доставки само понятие "фронт" делает размытым. Следовательно числом тут уж действительно ничего не решишь. Пора вспоминать Суворова. Идея создаваемых мобильных бригад, предназначенных для "затыкания дыр" на критических участках - не оригинальна. Но сам факт такого глубокого реформирования армии должен вселять в нас, как в порядочных граждан, оптимизм. Это впрямую говорит о том, что руководство нашей страны не воспринимает всерьез ни одну из существующих вншних военных угроз... и видимо на то есть доводы.
    А сокращать офицеров надо. По штабам да управлениям их сидит ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО, что не продерешься с бумажкой.. :(...уж поверьте. Так что особых поводов для паники пока нет. Поживем увидим. Как сказал мне один знакомый генерал: "нашу армию все реформируют и реформируют. А она все есть и есть! " :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Сокращение армии.

    зачем нужна большая армия, кот. никто спонсировать не может и, прежде всего, судя по числам, не хочит(!)? лучше уже тогда кучку профи в 100.000, чем тупой массовый призыв с итогом и не туда и не сюда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Сокращение армии.



    ответ тебе сам вояка дал, что та "оборонка" в актуальном виде, делает не тольконеконкуретную, но и давно устаревшею технику, что сама армия покупать ее не хочит....а нам тут про мифы всякие мега-оборонки рассказывают, нам, налогоплатильщикам, кот. эту оборонку спонсируют
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Сокращение армии.

    В оборонке остались очаги, только некотоыре направления...многое утеряно......и самое галвное многие технологиии, котоыре остались в НИИ расположеных на пространсве бывшего ССССР также теряются..мне расказывали историю, как в одном Белорусском НИИ потеряли ВСЮ документацию на одну замечательную ракетку..вернее систему наведения....прчием они сами сказали - многое чонеь многое именно тупо утрачено документально. И атк везде...где то удалось сохранить более менее гдето нет..но СТРУКТУРА отрасли подорвана....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Сокращение армии.

    Все такие я не понял из твоего написанного , почему сначало надо нападать на РФ , а не на Саудовскую Аравию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Сокращение армии.

    Нефть в Саудовской Аравии принадлежит шейхам , на деньги из под нефть они покупают себе позолоченные самолеты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Сердюкова для чего ставили на эту должность? Вот я как я понимаю -контролировать армию,чтобы она не совала свой нос в дела цивильных питерских баблопилов. Так как я уже неоднократно говорил -что нас может ждать военный переворот - это по всей видимости понимаю не я один -поэтому идет планомерное ослабление армии по всем пунктам. Когда надо будет -обратно всех в строй вернут за неделю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...