Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ага, на память))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Там же сказано, что это Сталин виноват. Что умер и строительство дороги забросили.:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Ну а я про что? Если не нужна была дорога - нахрена строили. А если нужна - нахрена бросили?
    Хотя бросили наверное из-за амнистии? Тогда понятно, дармовой рабсилы не осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Почему так категорично? Все течет, все меняется. То, что нужно было 40-50-100 лет назад сейчас уже не нужно. Другое дело, что не плохо бы научиться не бросать абы как.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    В ролике вроде про Газпром было, которому дорога нужна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Хм. Насчет дороги на Ямале и окрестностях - там ситуация такая, что по хорошему дорога должна быть там государственной. Ибо Газпром - забивает составами подъездные пути, чтобы новотек не мог свои грузы подвозить к южно-тамбейскому МР. С другой стороны - какая-то контора "выкупила" участок дороги протяженностью "100 км" и за провоз по ней берет такие бабки, что мама-дорогая. Нужны конечно дороги... Только вот прчием тут Армия в данном случае не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Заброшенные базы в США:

    http://blog.stalkersworld.ru/voennoe/zabroshennaya-voennaya-baza-v-ssha.html

    Заброшенные места Америки:

    http://www.drugoe.us/articles/46-other/7020-impossible-city

    Заброшенная авиабаза на атолле джонсон:

    http://coolplaces.ru/zabroshennaya-aviabaza-ssha-na-attole-dzhonston.html

    Заброшенная военно-морская база в стоктоне

    http://sofia-vb-888.livejournal.com/548959.html

    Еще одна база ВВС:

    http://discovery.amelito.com/creative/cold-war-relics/

    Вот еще в панаме:

    http://a265.livejournal.com/22736.html

    Еще нужно? Это только по военным объектам США. И я не стал особо выкладывать по поводу кучи заброшенных или почти заброшенных городов (наиболее характерный детройт - там вообще жопа).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    "Северная верфь" 21 мая спустит на воду корвет "Стойкий" для ВМФ РФ.
    http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?id=304678&sec=1679
    "ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург) 21 мая 2012 года намерено спустить на воду третий серийный корвет проекта 20380 "Стойкий" для ВМФ РФ, сообщает пресс-служба предприятия.
    Как отмечается в сообщении, в течение полугода корабль будет достраиваться на плаву. Предполагается, что с января 2013 года на "Стойком" начнутся швартовные испытания, а затем - заводские ходовые и государственные испытания. В ноябре 2013 года корвет планируется передать Министерству обороны РФ.
    Также на ноябрь 2013 года запланирована передача Министерству обороны РФ головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков". Швартовые испытания корабля намечены на май 2012 года. Кроме того, в ноябре 2013 года оборонному ведомству планируется передать судно специального назначения проекта 18280 "Юрий Иванов" (его спуск на воду намечен на начало августа 2012 года - ИФ) и корвет "Бойкий"."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4029 POCC, 3 апр 2012
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
    АГА, я повышаю ставки :D

    1) "...Несмотря на обещания Минобороны, военные по-прежнему говорят о задержках зарплаты, которую им пообещали повысить еще до выборов. Сотни офицеров, оставшихся без средств к существованию, вынуждены брать кредиты и грозят подать рапорты об отставке. По словам экспертов, предвыборное решение повысить военным оклады выявило «бардак» в статистических данных....
    По сведениям «Газеты.Ru», только в войсковой части 34244 (8-я бригада воздушно-космической обороны), расквартированной в Самарской области, сотни военнослужащих не получили денежного довольствия за январь-февраль или только за февраль. Военные также не получают разнообразные надбавки, командировочные и компенсацию за наём жилья..«Мы сейчас ждем ребенка, и жена очень нервничает из-за нашего положения», – рассказывает капитан. Он объясняет, что должен был получать как минимум 50 тысяч рублей в месяц, не считая надбавок и подъемных.

    По его словам, проблемы с выплатой испытывают и другие военнослужащие. «Только в моем полку 70 человек не получили денежного довольствия. Лично я обращался и к командиру, и в вышестоящие инстанции. Мне сказали – потерпеть до марта», – отмечает офицер..... Кстати, до сих пор Минобороны не зарегистрировало в Минюсте приказ министра о повышении зарплат. То есть формально он не действует. Есть такое грубое слово о том, что происходит – бардак»,
    .." http://www.gazeta.ru/politics/2012/04/02_a_4117873.shtml

    2) Ну и вдогогонку как пилят нынче в МО

    "...Командир воинской части, имя которого не называется, перечислил подрядчикам – коммерческой фирме – полную сумму контракта – 260 миллионов рублей, при этом работы были выполнены лишь на 70 миллионов рублей. Все необходимые акты приемки при этом были подписаны командиром части и начальником инженерно-технического управления Главного управления Минобороны России....."
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/04/03/n_2273557.shtml

    3) А "на закуску" про звездуна России начГенштаба макарова

    "....Генерал, который НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не был ни на одной войне, не провёл ни одной реальной боевой операции, ни разу не слышал свиста пуль над головой, который прославился единственно тем, что развалил в армии всё, что только мог развалить, прицепил себе на грудь высшую награду России, которая офицерам может вручаться только за особые подвиги или блестящее командование на поле боя. Причём, получил эту награду тихостно, почти под столом, неким «тайным» указом, словно секретный разведчик или «закрытый» физик во времена СССР. ....
    ....Макаров несёт прямую ответственность за уничтожение российского офицерского корпуса и за самую масштабную «чистку» в современной истории армии, в ходе которой из неё было уволено 60% всех офицеров, среди которых десятки не бутафорских, а настоящих Героев России, сотни профессоров, академиков и докторов наук, десятки блестящих полководцев и военачальников...
    Макаров несёт персональную ответственность за развал мобилизационной системы страны....Макаров несёт персональную ответственность за «депрофессионализацию» Армии. Именно его подпись стоит под решениями о ликвидации института прапорщиков и мичманов, чем фактически было уничтожено среднетехническое звено армии, именно его подпись стоит под решением о сокращении контракников, после которого из российских вооружённых сил в 2009-2010 годах было уволено больше 120 тысяч «контракников», после чего процент «профессионалов» (офицеры, прапорщики, контрактники) упал с 62% в 2008 году до 31% в 2011. (Сегодня, после полного провала эксперимента «срочной армии», в армию вновь начат набор «контракников» и их число собираются довести до 440 тысяч) ....За всё это его надо судить по всей строгости наших законов. Но вместо суда Макарова награждают высшей наградой России! Чудны дела твои, Господи!...Впрочем, есть и вполне земные покровители и радетели у генерала Макарова. «Егорыч», так, не стесняясь, при всех ласково кличет Макарова министр обороны Сердюков. И «Егорыч» радостно послушен министерскому зову...."


    http://shurigin.livejournal.com/2012/03/29/

    АГА и Сим теперь я жду от вас рассказов что все это ложь, факты подтасованы, а Шурыгин куплен госдепом....или все таки это горькая но правда? и то что построят корвет в будущем это здорово, но вот не платят денежное довольствие, воруют и незаслужено награждают УЖЕ СЕЙЧАС.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Зачем тебе рассказы? Ты говоришь о том, в чем разбираешься на основе статей из московского комсомольца. Именно поэтому и расставляешь акценты подобным образом.

    Ты вот прочитал то, что запостил и какие выводы сделал? Все в жизни плохо?


    Давай я тебе как ребенку один из случаев объясню. Ты пишешь, что выявлено хищение. Хищения, к твоему сведению, были всегда. И есть везде. Даже в самых демократических странах. Это во-первых.
    Во-вторых, "- А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать."(с)
    В отношении командира части возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и части 1 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»). Начальник инженерно-технического управления и генеральный директор фирмы-подрядчика подозреваются в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

    Это что же получается - эб работает.:shock: Ты уж либо штаны надень, либо крестик сними. Не забудь написать про то, что СМ не только берут взятки и всячески мучают простой народ, но и выявляют хищения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    3 апреля. Около 20 единиц новых реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Торнадо-Г» поступили на вооружение в войска Южного военного округа, сообщила пресс-служба ЮВО.122-мм система «Торнадо-Г» предназначена для нанесения ударов по открытым и закрытым позициям живой силы противника, бронетехнике, артиллерийским и минометным батареям, командным пунктам.«Торнадо-Г» по своей боевой эффективности в 2,5-3 раза превосходит своих предшественников за счет мощности боеприпаса, дальнобойности, кучности боя, точности автоматизированной системы прицеливания и спутникового наведения.В ближайшее время новые РСЗО будут апробированы в ходе лагерных сборов артиллеристов. Планируется также, что РСЗО «Торнадо-Г» будут представлены на параде Победы в Ростове-на-Дону в составе механизированной колонны, говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.
    http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2012/0403/170512315/detail.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ага проигнорировал выпад на предмет не заслуженного награждения Макарова.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Это получается, что не занесли вовремя кому следует.:D
    Но ничего страшного. Занесут теперь.
    Знаю несколько дел, как под копирку списанных с этого. Закончились ничем. Фигуранты до сих пор занимают некислые должности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Сим тоже. Видимо, всему есть предел.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4035 POCC, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    Каждый видит то что он хочет. Вспомни притчу как слепые осматривали про слона. Или доброго и злого следователя. Вы с АГАой добрые ну пусть я буду злой :D Я в приведенном факте вижу объемы воровства в армии, ибо тоже объясняю тебе "на пальцах" чтобы было понятнее - раскрывают в лучшем случае только 20-30 % преступлений, а из них реально тоже далеко не все садятся за решетку.
    Ссылки я давал не на МК а на газету.ру но да ладно. Ты человек с незамутненным сознанием, поэтому вот тебе не ссылка на купленыве госдепом СМИ, а "информация к размышлению" из первых рук. Если почитать жж очень мной уважаемого Шурыгина там есть ссылка на состояние боеготовности в армии, о количестве учений по подразделениям http://shurigin.livejournal.com/344246.html#cutid1 и как она под руковоством звездуна и мебельщика изменяется. информация взята из интервью Шаманова http://bratishka.ru/archiv/2009/5/2009_5_1.php и Главкома сухопутных сил Постникова http://old.redstar.ru/2011/09/30_09/1_01.html Краткое резюме
    ".....Для тех, кто продолжает считать, в "новом обмороке" наших ВС интенсивность боевой подготовки «значительно возросла», свожу полученные данные в таблицу:
    Формирования| Процент слаженности 2008 год | Процент слаженности 2011 год

    Дивизии | 100 | 0

    Бригады | 100 | 2,5

    Полки | 60,7 | 0

    Батальоны | 79,4 | 25

    Роты | 93,3 | 25,5
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Круче только зерг цифры с числами умеет складывать.:D

    Один сказал про одно, другой про другое. Но ничего, посчитать не сложно.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да лень просто. Из того, что пишет РОСС я вижу, что 90 процентов вранье, а про оставшиеся 10 процентов просто не знаю. Соответственно пишу про то, что знаю, а что не знаю, то узнавать лень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    обоснуй (с) или съедешь на свой обычный троллинг
     
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    стой возле слона, держись за хвост и продолжай кричать что это веревка. Просто поражаешься насколько у человека может быть незамутненное сознание...никакие факты не могут пробить твердые убеждения в непогрешимости власти....такое было у комиссаров в гражданскую. :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Чего тут обосновывать, просто почитай тему.

    Из последнего мне понравилось как ты ныл про отсутствие реакции на инцидент в Катаре.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...