Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Да ты хоть факты приведи. Чтоб сравнивать подобное с подобным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    факты были приведены только ты их предпочитаешь незамечать. Учитывая твою веру перечислю вновь
    1) зарплаты в армии до сих пор задерживаются и не выплачиваются, замечу что на каледаре уже апрель. кстати и премию уменьшили с 35% до 15% и конечно это случайно совпало в окончанием выборов гаранта http://www.lenta.ru/news/2012/04/03/enjoy/
    2) воруют в армии уже не миллионами, а десятками миллионов - кого-то ловят, кого- то наверняка нет....
    3) звездун получил звание Героя совершенно незаслужено. Почему-перечитай ссылку и подумай -кстати вчера Героя получил посмертно комбат. Их поступки равноценны?

    Теперь по пунктам напиши где тут 90% лжи
     
  3. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    сам служу доля правды есть но зарплату за март обещают с10 по 20 апреля, об этих сроках было известно еще в том году а вот с премиями пока не понятно, щас вообще непонятно из чего зарплата у меня складывается, раньше в ведомости было написано за что платят, а щас на карточку перечисляют и все.А потом бегаешь за финансистами выспрашиваешь за что деньги заплатили.
     
  4. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D

    90% -это он про себя писал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ну замечательно..счас узнаем из первых рук..напиши сколько РЕАЛЬНО получал до 2012 года и сейчас 1) лейтенант после училища комвзвод 2) капитан комроты нА руки
     
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #4046 Sergey33333, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    А чего в этом трагичного?
    1) Выплаты через казначейство - так что прокручивать не получится. Полностью поменялся расчёт, у финансистов был временный тупизм. Чего-то там уменьшили, но чего - не известно. Ты там во Вьетнаме от жизни оторвался? Считаешь, 50 тыр для провинции в центр-й России мало? Ну наверное много и не бывает.
    2) Почему воруют уже? Воровали, воруют и ещё долго будут воровать. А то, что смогли раскрутить громкое дело, так это наоборот плюс.
    3) Герой - звание давно политизированное. Этот дедушка по крайней мере военный. Патрушев и Шойгу тоже никаких амбразур не накрывали. И уж это точно логичнее, чем "за мужество и героизм, проявленные на XVII зимних Олимпийских играх"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А зачем ты выше постил, если понятия не имеешь об этом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А что, была какая то реакция на это, кого то отозвали, разорвали дип отношения и виновные в избиении сели в тюрьму? Видимо я что то пропустил, просвети плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я уже говорил что откровенную бредятину не комментирую. Я лично привожу только факты. Откровенные фантазмы шурыгина комментировать - надо просто себя не уважать ... Так же как высеры НГ или РБК ....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    т.е. НГШ не наградили героем?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А чем РБК не угодил? в сливе не потребного замечен не был. Какие источники на ваш взгляд заслуживают внимания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4052 POCC, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    Ответил
     
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ну да...в России 2 настоящих военых эксперта-профессионала...Это как все уже догадались АГА и Сим... и к счастью они оба тут у нас на форуме открывают глаза заблудшим и давят измену в зародыше :lol:
     
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4054 POCC, 4 апр 2012
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
    во первых я не ною..во вторых реакция показательная- местоблюститель уволил чрезвычайного и полномочного посла РФ в Катаре, http://lenta.ru/news/2012/03/09/qatar/ тем самым показав слабость государства и собственную глупость недальновидность. :nod: Россия ждет извинений, а Катар положил на это болт, ибо не он Россию, а Россия его просит не наращивать поставки газа в европу. И что такое посол и государственная гордость когда на кону газпромовские интересы...подумаешь... набили зубы какому то послу ..их у нас много...
    ЗЫ...Я вот думаю кто в реальности работает в госдепе те кто с белыми ленточками возле кремля ходят или кто за зубчатой стеной сидит :shock:
    Напоследок вопрос на засыпку- Мог ли позволить себе так себя вести занюханый катарский таможенник с послом СССР? и что бы потом было если не дай Бог случилось хоть что-то подобное произошедшему?
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У нас к сожалению, вся внешняя политика зависит от интересов компании Газпром, главным акционером которой является новоизбранный. Поэтому утираемся и кладем на международный престиж, лишь бы бабла ручей не иссякал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    POCC
    1)Временный? ну ну..4й месяц ..это говорит о полной непродуманости мероприятия...прокукарекали а дальше как пойдет..3 месяца...4....5... подождут... Про 50 тыс я не говорил. только читал что лейтенант должен получать ДО 50 тыс...вот и хотел узнать у того кто служит сколько после повышения РЕАЛЬНО получает комвзвода после училища...
    Нет никакого 4-го месяца - не верь бреду. Это отдельные части. И не в непродуманности дело - этот финансовый орган, после того, как его несколько раз перетряхивали, раздулся, стал практически полностью гражданским и неповоротливым. Лейтенант ничего сказать не сможет - сравнивать надо до 2010г и с 2012, как раз в 3 раза и получится. В 2010-2011 основные выплаты были по отдельным временным приказам.

    2)Ага...просто слезы на глазах. вспоминаю как у нас в 1980 году прапора пшенку из столовки воровали да старлей паяльник домой стащил...ну а так все очень похоже ...а вот что воровать будут продолжать тут ты прав...ибо наказания смешные по сравнению с суммами
    Ты ещё русско-японскую вспомню. Давай уж хотя бы с 90-ми сравнивать. 10 лет корячится - ИМХО, не мало.
    3) Герой звание высокое, только при нынешней власти ставшее уже слишком .... обыденным типа медали " за ХХ лет в РККА" и обесцененным странными награждениями типа академика и иже с ним...что печально
    Опаскудули это звание гораздо раньше. В первую Чечню пьяный ком. взвода встал в полный рост и получил пулю в лобешник. Нагородили какой-то чуши и получил Героя посмертно, потому, что папа был московский паркетный генерал - так лучше? Кадыров? Калашников? Карелин(при всём уважении)? При чём здесь нынешняя власть - достаточно Брежнева вспомнить. А генералов на такой должности и не героев в то время и не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ну уж не надо, Героем Советского Союза при Брежневе так не разбрасывались, герой соцтруда это несколько другое...если не считать верхушку политбюро ГСС получали космонавты, летчики-испытатели, разведчики и т.п , причем очень многие увы только посмертно...вообще в свете нынешних привилегий и образа жизни властьимущих любовь кремлевских старцев к взаимонаградам просто детский лепет...
     
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    А Колчак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Чёй та? Вот, для примера, эта же должность с 60-го года, чт. с фронтовиками не путать. Захаров второй раз героем стал в 1971 году. Х.з. где там какие амбразуры накрывались. Дальше - без исключений. Моисеев и Лобов не успели - у одного через 20 месяцев путч случился, у другого через 4 месяца Союз развалился.
    М. В. Захаров (апрель 1960 — март 1963),
    С. С. Бирюзов (март 1963 — октябрь 1964),
    М. В. Захаров (ноябрь 1964 — сентябрь 1971),
    В. Г. Куликов (сентябрь 1971 — январь 1977),
    Н. В. Огарков (январь 1977 — сентябрь 1984),
    С. Ф. Ахромеев (сентябрь 1984 — декабрь 1988),
    М. А. Моисеев (декабрь 1988 — август 1991),
    В. Н. Лобов (август — декабрь 1991).

    Дорогой Леонид Ильич Героями не разбрасывался. Он их все 4 штуки на одной колодке носил. Отдельно только орден Победы, за отдельную амбразуру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Естественно освободил. А что должен был сделать?
    Расскажи, что надо было сделать. чтоб катару стало плохо?
    Войну объявить?
    Думаю, что мог. Потом в ответ "набили бы морду" . А ты как думаешь, что сделали бы - ядренную ракету запустили бы? И СССР ты чего вспоминаешь? Ты что-то сделал чтобы он не развалился?

    Нет уже такой страны давно, давай уж про Россию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...