Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    бойцы невидимого фронта? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4282 AGA, 11 май 2012
    Последнее редактирование: 11 май 2012
    Ну чукча не читатель а писатель видимо. Мста-с это давно уже мста-см1 с АСУНО. Древняя не древняя а шо у кого то есть лучше? Акации и гвоздики аналогично. Приведи пожалуйста что нить лучше чем т90, бмп-3 и бтр 82 ... Что касается ми-8, = пиндостан вовсю использует ирокезы времен въетнамской войны, и кстати недавно отказался от закупки новых и стал мудернизировать эти старые как гавно мамонта машины. У нас хоть верты нового производства. Хотя конечно это профессионально сравнивать ми8 и например ми8 амтш .... саааавсем одинаковые машины. Остальное тоже доставило ;). Особенно про дагестан. Содранная краска и сорванные леера это страшная авария ... теперь только под списание. Таких навалов во всем мире происходит по нескольку раз в день, никто трагедии из этого не делает ... ну крому тупых журналистов :rock:

    Вот один из примеров:

    http://www.strategypage.com/htmw/htairmo/articles/20120426.aspx
    В связи с безденежьем ВВС США вынуждены оставить свои 40-летние верты UH-1N


    Собираются продлить ресурс своих "Хьюи" еще на 30 лет

    Всего у ВВС США 62 верта UH-1N и они долгое время искали им замену и даже объявили тендер на 93 новых верта для их замены. Но как это бывает - долго выбирали (армия и ВВС уже избавилась почти полностью) и остались ни с чем. Еще такое же старье есть у морской пехоты ... но те даже менять не хотят - поскольку лучше других осведомлены о том что такое современные амерские вертолеты. Так сказать выбор самой воюющей части ВС США ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Раньше это когда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Пилоты ВВС США объясняют, почему они отказываются летать на F-22
    http://mixednews.ru/archives/17857

    О оно как михалыч .... то они год на земле простояли, теперь вот выше 3000 метров летать запрещено. А теперь и пилоты на них летать не хотят. Вот она супер техника!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Раньше - это до турбины, когда движок нызывался КамАЗ-740. Турбированные начали пихать в войска относительно недавно, лет 10 назад. Турбина - излишнее усложнение, на колене уже не разберёшься. Нельзя её в армию, в поле и на войну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Мог бы и не отвечать) Ничего другого от чукчи - оптимиста не ждал. Продолжай рапортовать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Непонятно, чему радоваться? Тополя ставят в ШПУ Стилетов.
    Для сравнения:


    некоторые, тем не менее, верят, что за счет выдающихся :laugh: летных характеристик Тополь нанесет больший урон супостату единственной ГЧ, чем Стилет с 6-ю ГЧ :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Грамотно .... А что есть варианты? Ур100 уттх производили до 86 года емнип, с учетом продления до 30 лет - жить им осталось не очень долго. Новую тяжелую/среднюю жижу обещают не раньше 22 года. Так что придется как то пережить с эти 10 лет с тополями м и ярсами. За неимением гербовой как принято пишут на простой.

    У тебя есть предложения лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    америкосы молодцы, экономят! эти машины еще по 150 лет отлетают! а нашим это нафиг не надо, им пилить надо, а напилить с закупки вертолета всегда можно больше, чем с его ремонта :)
    правильно, америкосы заботятся о своих пилотах! не то что наши, машины к полету не готовы, пинок под зад и лети! :)


    правильно, а еще броня - тоже излишний вес, вызывающий доп расход топлива, которое будет на вес золота в случае крупномасштабных военных действий, а от прямого попадания ракеты все равно не поможет! лишь бы бабло на модернизации попилить! :)

    че там еще у нас есть? ща все обосрем! главное найти против чего дружить :)
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да божеж мой ... и чем это мотор уже сколько лет ставящийся на бтр 80 и кучу другой техники так тебе не нравится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://news.mail.ru/politics/8916002/?frommail=1

     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    ... Недавно пролетала заметка что гиперзвуковая ПКР уже на испытаниях и должна быть принята на вооружение .... как я понимаю как раз к завершению испытаний северодвинска ;). Так что кто там гиперзвука должен опасаться это еще вопрос ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Кого интересуют мои предложения? И кто я такой? :D
    Налицо явный просчет в планировании перевооружения. А точнее, манагерство и преобладание откатов над обороноспособностью. Я уже писал как-то, что МИТ - это, прежде всего, манагеры, а уж потом конструкторы, инженеры и прочая "черная кость". Да, с распадом союза мы потеряли КБЮ и Южмаш, но хруничевцы-то никуда не делись со своим опытом и наработками. Тем не менее, о них практически ничего не слышно. МИТовские манагеры оказались ловчее и отхватили львиную долю РВСНовского бабла.
    С перспективной жидкостной МБР в недавнем прошлом было не так, как ты пишешь. Как сейчас - не знаю. имхо, Тополь-м/ярс/булава сожрали все бабло.
    Дальше - еще более туманно. Новые ШПУ строить нельзя. Стало быть, придется вынать 10-летние тополя, чтобы поставить ч-н нормальное. кмк, расточительно.
    Нет хозяина в стране :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    На БТР-80 устанавливался КамАЗ-740.3. Не турбированный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Война - это не только поле и окопы. К тому же в современных условиях вид ТБД сильно изменился и изменилась вообще концепция ведения БД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    прикольно вы тут говорите наши-это кто?
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну вообщем то я так и думал - если бы я был таким умным вчера как моя жена завтра ....

    Так же не понял при чем здесь хруня вообще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И что это меняет? Ничто не мешает по результатам доработать турбированный или вернуться к нетурбированному. Или поставить ЯМЗ к примеру (тем более что один хрен вид сбоку). Сейчас идет конкурс и кто победит - камаз или урал пока не понятно. На машины такие нужны - к примеру по шлюхам данный вариант в лоб держит 30 мм снаряды, покажи мне мрап с таким же уровнем защиты? Или так и будем ездить на небронированных уралах или там уазах?

    Давно ждали ТС для конфликтов низкой интенсивности, с бронированием, высоким уровнем защиты от СВУ, большим ресурсом и низкими эксплуатационными затратами (всеж в основе грузовое шасси). А обосрать конечно просто ... не спорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А кто у нас ракеты еще делать умеет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ктож говорит, что бронирование не нужно? Стрелки не переводи - я тебе про усложнение двигателя говорил, а не о скорлупе. Это не КамАЗ-мастер, где на одного водилу 10 ремонтников и машина сопровождения с агрегатами на замену. Следующий шаг - насос-форсунки, Евро 5 и разогнать ремроты и рембаты - толку от них всё равно не будет.
    На счёт 30 мм - ничего не попутал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...