Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я бы на твоем месте безграмотность в финансах так бы откровенно не демонстрировал ... Все эти резервы давно участвуют в нашей экономике. Второй раз пустить теже деньги в оборот называется мошенничеством.

    Ну частично за деревянные бруски тоже покупаются - лес мы тоже поставляем ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А при чем здесь флагманы? Теже пиндосы перед разработкой страйкера туже фречию закупили на посмотреть и слизали оттуда довольно много всего. Да, кстати основная лбм у тех же пиндосов - лав25, в качестве основы имеет швейцарскую пиранью, хотя швейцарцы тоже отнюдь не законодатели мод. Там у итальянцев довольно интересные решения по Н образной трансмиссии - видимо одна из причин. Да и вообще машинка довольно удачная.

    А что есть такого у израильтян удачного - чтото не знаю ничего. А немецкие у меня такое впечатление у нас на посмотреть уже есть ;). Или будут ... ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Так не понятно, с чем её сравнивать. Для танка броня никакая. Не БТР и не БМП - из-за пушки десант засунуть некуда. А если пушку убрать и посадить туда десант, нужны они, эти колёса? И по защищённости не конкурент БМП-3 и распутицу в России не отменяли. Месить сухой грунт где-нибудь в Ираке или Афганистане вроде не собирались. Так для чего нужна эта помесь непонятного назначения на колёсах?
    В Чечне, если что, грязь какая-то особо гадская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Открой истину. 3-5% годовых? Вместо инвестиций в промышленность и с\х?

    Это даже не смешно, плакать хочется. "Прогуливался" тут по местному лесу - пилится страшно. Причем взамен ничего не сажается, самосев - в основном лиственные. Такими темпами внукам уже ничего не останется, кроме березок. Кстати, если глянуть в гугл мэпс - очень хорошо видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Там две вещи интересные , это трансмиссия и пушка ( по пушке развесовка интересна) вот для этого думаю и берут, что бы слямзить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4326 AGA, 17 май 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А зачем ее сравнивать? Это отдельная ниша для средних и легких бригад. У нас например есть нона свк - вполне закупается, хотя по сути тоже не танк ;).

    Я не понимаю возмущения - у бтр 80 тоже не танковая броня, но при этом он тебя устраивает. Да и бмп3, не говоря уж про "картонные" двушки и единички тоже не возмущают. А то же самое на колесном шасси возмущает? Штурмы на мтлб вообще в борт 7.62 с сердечником не держат, но при этом от них никто не отказывается - хотя по сути ниша та же. Просто как я понимаю есть идея для легких и средних бригад иметь унификацию платформ - если бригада на колесах, то весь спектр вооружение на колесах, если гусеничная, то гусеницы.

    По крайней мере я считаю - чем более просто и легко нам достаются образцы импортного вооружения - тем лучше. Его нужно изучать и делать лучше. И не понимаю это постоянного воозмущения. Если наши не могут пока сделать лучше или сравнимо - то нужно закупать отдельные системы импортные. Потому что сидеть с голой задницей изза того что ктото чтото не докрутил или не додумал - последнее дело. В армии должно быть самое лучшее - от этого зависят жизни наших солдат ... и существование государства ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    #4330 иван карданов, 17 май 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    #4332 иван карданов, 17 май 2012
    Последнее редактирование: 17 май 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    А вот это радует!
    Армия на конец встает с колен :nod:

    http://www.pravmir.ru/v-vozdushno-desantnyx-vojskax-mogut-poyavitsya-mobilnye-naduvnye-xramy/

    Это сейчас нужнее чем танки :umnik:
    Укрепление морального духа рядовых бойцов ,старшин и офицеров важнейшая задача государства и Церкви.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    баян!
     
  15. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    какой дух служу 17 лет и чем дальше тем хуже
     
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4336 POCC, 18 май 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    Да ты что?!! не может быть!!! а как же армия нового облика?! :lol:
    ЗЫ....попробуй перечитывать по утрам посты АГА и Сима, может станет получше и ты поймешь что служишь в самой современной армии мира под предводительсвом гениального министра обороны... :laugh:
     
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вроде как всё логично, только в конце что-то тебя на пафос пробило))

    Вот линейка и по колёсам и по гусеницам. Особенно FENNEK красив. Интересный интернет-магазин)) http://www.kmweg.de/de/home/radfahrzeuge/fennek/fennek-artilleriebeobachter/produktinformation.html

    http://www.youtube.com/watch?v=lOb8JRfODLU

    FENNEK2 с разнесёнными двигателями по осям и бронёй от РПГ(видимо от старых выстрелов) вообще красавчик - вот что надо покупать: http://topwar.ru/14251-fennek-multiplatforma-boevaya-razvedyvatelnaya-mashina.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хорошая машина, но при чем здесь она? Это легкая платформа с противопульным бронированием - ты же вроде ратовал за тяжелую броню? Можно сказать - они наконецто сделали чтото слабо напоминающее БРДМ-2 ;). И опять же - что значит покупать - покупать на посмотреть согласен. А покупать себе - у нас и лучше есть. Тот же бтр90 гильза.

    Но опять же как я понимаю у нас тоже есть унификация. Например по боевым модулям - они как для БМП3, так и для БТР будут использоваться. Возможно и на тайфун пойдут - как нона например и вена - по сути один и тот же модуль на колесной и гусеничной платформе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    То4няк!

    Свежей новостью было бы сообщение о надувных армейских попах :D
    и надувных бойцах на богослужбах в надувных храмах :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Егор, ты их достанешь!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...