Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Adventure

    Adventure Участник форума

    10 май 2012
    400
    BMW-330Cabrio
    Берк уникален тем, что это первый корабль, на котором удалось внедрить полный комплекс ракетного вооружения, унифицированного под одну пусковую установку и управляемый одними РЛС с одного главного боевого поста, плюс система Иджис, и все это им удалось 30 лет назад, наш аналог только ждет своего часа.
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну реально все это заработало хорошо если к концу второй серии.

    На самом деле главное - их много, они относительно дешевы, отработаны и универсальны, этого у них не отнять.

    Иджис неплохая система, но боюсь против наших пкр она бесполезна.

    Я лично жалею что они отказались от зумвальтов, а продолжили строить берки - всеже во флоте у них встречаются разумные люди, а это для нас не очень хорошо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    Тяжело в учение -легко в походе :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Чего-то AGA никак не прореагировал. А так хотел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Для этого и есть отдельно оплачиваемые,умелые,специально обученные контрактнеги!!!
     
  6. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    Уважаемый военный-ага реагирувает только на позитивные новости ,если где то у пиндосов самолет наепадет ли у норвежцов денег на патрульный корабель не хватит , сразу ликование начинаеться :rock:
    я поддерживаю такой подход к сокращению армии ,неудачам врагов надо радоватся ,а свои не замечать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    и армейские капеланы с передвижными и надувными храмами :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Полезнее были бы командиры с разборными/переносными исповедальнями.Чтобы не наказывали за услышанное на исповеди.
     
  9. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    командиры в чине иерея :thumbup:
    я за то чтобы армия стала православной окончательно ,хватит полумер с освящением ракет и танков ,причастием воинства и десантированием храмов
    раз и на всегда надо определится
    омбундирование пора заменить на рясы по завету славных иноков Пересвета и Осляби :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Он сам просил показать. Я показал. Он проигнорировал.
    Может к ответу готовится!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Когда на страже рубежей РФ встанут Гигнантские Человекообразные Боевые Роботы? Такие как в братской Украине? :wink:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я не так часто сюда захожу ... а уж когда мну нет в Москве и подавно :hi:

    Отвечать смысла особого нет - Шурыгин подвизавшийся в НВО известный сказочник. Почитал по диагонали - разбирать очередной бред - звиняйте, мне за это не платят.

    С учетом того что при внедрении оутсорсинга (о каг) как бы я к нему не относился - было много проблем - сейчас насколько я знаю ситуация нормальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати к положительным новостям:

    «Северная верфь» спустила на воду корвет «Стойкий» для Минобороны РФ

    Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург) сегодня, 30 мая 2012 года, спустил на воду третий серийный корвет «Стойкий» проекта 20380, строящийся по заказу Министерства обороны России, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс» с территории судостроительного предприятия.


    Ну и еще:

    Пограничный сторожевой корабль нового поколения "Океан" будет заложен 30 мая в эллинге Зеленодольского судостроительного завода им. А.М.Горького. На торжественную церемонию приглашены высокопоставленные руководители Пограничной службы Федеральной службы безопасности, руководства Республики Татарстан, ЦМКБ "Алмаз", ССЗ им. А.М. Горького. Об этом корреспонденту Центрального Военно-Морского Портала сообщили в пресс-службе предприятия... планируемом начале строительства головного пограничного сторожевого корабля проекта 22100 "Океан" сообщил, подводя итоги 2011 года, генеральный директор ОАО "Зеленодольский судостроительный завод" Ренат Мистахов: "Весной 2012 года планируется начать постройку совершенно нового для заводчан проекта - сторожевого корабля [фрегата] 1-го ранга водоизмещением около 3000 тонн по заказу Береговой охраны ПС ФСБ России. Мы выиграли закрытый тендер на очень интересный заказ для военных, в этом конкурсе на постройку ПСКР участвовали 12 предприятий". Пограничные сторожевые корабли этого типа должны постепенно заменить корабли еще советской постройки проектов 11351 и 97П, морально и технически устаревших и имеющих малый остаточный ресурс. "Океан" - первый проект корабля 1-го ранга в новейшей истории Российской Федерации, который будет строиться по заказу Пограничной службы ФСБ России. Разработчик ПСКР "Океан" - санкт-петербургское ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз"...Автономность - 60 суток. Вооружение - автоматическая артустановка, крупнокалиберные пулеметы, обеспечено постоянное базирование вертолета типа Ка-27. Предусмотрено оборудование для спуска на воду и подъема бортовых досмотровых катеров на ходу корабля. Особое внимание проектантом обращено на создание повышенных комфортных условий для экипажа. Головной ПСКР должен быть сдан морским пограничникам в 2015 году.
    http://flot.com/news/navy/?ELEMENT_ID=113483
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    для корвета предпочтительнее было бы назваться "Остойчивый" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    На пост после меня ответил, а на мой нет. Вот и подумалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Эту нормальность пришлось испытывать всю зиму на своей шкуре. В виде нечищенных дорог и прочих коммунальных прелестей.
    Колчаковские матросики, поди, до сих пор топят котельную вместо славянки

    А так все нормально .... в бодрых докладах и блогах ЖЖ :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по блогам жж мы уже вымереть должны были давно....
     
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Блоги разные бывают. Пройдись по ссылкам Аги - и увидишь, что все просто шоколадно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Явно табуреткин постарался. Где вопли просральщиков?

    http://lenta.ru/news/2012/06/01/close/

    Британцы закроют последний завод по производству бронемашин

    Британская компания BAE Systems закроет последний в Великобритании завод по производству боевых бронированных машин в Ньюкасл-апон-Тайн, сообщает Defense News. Поводом для закрытия предприятия, начавшего работать в 1847 году, станет завершение контракта с министерством обороны Великобритании на поставку 60 бронемашин Terrier в конце 2013 года. Как отмечает издание, работы при этом могут лишиться до 330 человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...