Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #4423 Trouble, 18 июн 2012
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
    Недавно генеральный притаранил "типа объемы работ". :umnik: Внушительная такая кипа чертежей .... типа будем делать ..... главный технолог, начинай работать прям щас! Срок изготовления - сентябрь энтого года!:lol::lol::lol:
    ГТ, дядька в годах, большую часть жизни проработавший в машиностроении, в т.ч. в оборонке, принялся изучать добычу. Через полчаса, изрядно помрачнев лицом, взял трубу и выдал примерно следующее: мы только техпроцессы на этот агрегат будем разрабатывать до конца года в лучшем случае, ......произвести 90% узлов и деталей не смогем ни при каких раскладах ну и т.д....
    Услышав столь необычную речь из уст уважаемого ГТ, я заинтересовался: чтож за диво дивное притаранил наш ГД? :shock:Глянул - и офигел. Знакомый еще по службе агрегат для работы со спец. изделиями :ded: :rollingeyes::eek:
    Раньше, емнип, его поставляло в войска это предприятие
    http://www.mytyshi.ru/economy/Economic/promnayka/002/gup-kbato/index.php
    основной профиль -
    вобщем, нелегкомысленная такая контора, в прошлом, во всяком случае... и тута мы .:rock:...чьи, во много раз более простые, изделия время от времени разваливаются уже на этапе испытаний :laugh:

    И посетили меня невеселые мысли... и о состоянии ОПК, и о состоянии планирования в управлении заказов МО.... и о качестве ВВТ, которые поставят в войска конторы типа нашей.:cry::cry: .... о тендерах и прочей антикоррупции

    В связи с чем, обращаюсь к нашему мегаоптимистичному иксперду широкого профиля Аге: нашей конторе срочно нужна аргументированная мотивация :umnik:..... а то ГТ и ГК в печали великой.... того и гляди окончательно откажутся ..... и ГОЗ в очередной раз будет сорван :ded:. Вобщем, вдохновляй!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    только сейчас? те до этого ты с веселым настроением тут коменты оставлял?
     
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Раньше это было на другом уровне: из СМИ, со слов сослуживцев...... абстрактно отчасти, а сейчас я имею как представление об уровне нашей конторы, так и об уровне сложности предложенного нам заказа....... правда, представить конечный результат фантазии не хватает :uhoh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ник у тебя хороший! :thumbup: спецом под тему подбирал? :)
     
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ник был выбран еще в 2005. Я тогда Аудюху выбирал, меня траблы терзали на этот счет и я выносил мосх клубням своими вопросами.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вообщем, похоже что когда я тебя называл сосудом мировой скорби (с) Стругацкие я попал в точку :). Ничего личного если что, то твое само и не только копание и вынос мозга окружающим продолжается ;).

    У нас с тобой разным менталитет - я не копаюсь а делаю. А ты копаешься ...

    Лично я свою ауди выбирал потому что жопеля не нашел. Они перестали делать турбированные полноприводные опеля - пришлось переходить на ауди - приехал, прокатился, забрал (S6). Правда до этого также купил жене а80купе. И никому мозг не выносил ... ибо это не столь важный вопрос - понравилось значит твое.

    А по поводу вопроса я не понял причем тут я?

    Ты на основании того что вашему директору удалось выбить контракт делаешь вывод что все неладно в датском королевстве? Это высоко ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #4429 Trouble, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    Дык, кто ж кроме тебя скажет, что это нормально? :laugh:

    Ну, на счет "все" - перебор....... как минимум неладно в "заказах" (раздавать заказы кому ни попадя и устанавливать такие сроки - это сильно), не все, видимо, хорошо на том предприятии, где этот агрегат делали раньше ( с середины 90-х)

    ЗЫ: документацию уже упаковали, обратно повезут :D
    ЗЗЫ: я довольно жизнерадостный человек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дык ... новая система закупок она такая система ;). Я сам участвовал в этих играх и могу сказать что не все так просто. Возможно - были торги, та контора давала свои реальные цены, ваш директор свои ... выбрали вас, вы лоханулись. Это размышлизмы. Т.е. от того что вы демпинговали ты делаешь вывод что система убогая (что частично верно - но ситуация понемногу меняется) и что на другом предприятии чтото не так?

    Мне кажется это странные выводы. Просто система изначально построена на постулате - что люди нормальные, и хотят работать. И ситуации откровенного попиллинга и откатинга не учитывались в 93м фз (ЕМНИП - давно не сталкивался). Сейчас его дорабатывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Там действительно не все просто. Однако, правила, по которым проводят те самые торги, ввели не вчера. И если ты участвовал, то должен знать, что эти правила позволяют, при желании, заключить контракт именно с тем, кого выберет заказчик, не смотря на все ништяки, предлагаемые всякими хитрозадыми . Проверено много раз за время службы.
    Сейчас же, то ли нет желания, то ли некому, то ли некогда .....
    В торгах мы, кстати, не участвовали. Предположу, что их выиграла контора "покруче" нашей и скинула нам его на субподряд.

    А м.б. наоборот, - закон был разработан как инструмент попиллинга и откатинга? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Е в г е н

    Е в г е н Bad e-mail

    26 май 2012
    522
    Прадо 150 рестайл
    QUOTE=Trouble;6613674]Там действительно не все просто. Однако, правила, по которым проводят те самые торги, ввели не вчера. И если ты участвовал, то должен знать, что эти правила позволяют, при желании, заключить контракт именно с тем, кого выберет заказчик, не смотря на все ништяки, предлагаемые всякими хитрозадыми . Проверено много раз за время службы.
    Сейчас же, то ли нет желания, то ли некому, то ли некогда .....
    В торгах мы, кстати, не участвовали. Предположу, что их выиграла контора "покруче" нашей и скинула нам его на субподряд.



    А м.б. наоборот, - закон был разработан как инструмент попиллинга и откатинга? :D[/QUOTE]

    :up: сто пудово
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это вопрос жизненной позиции :). Стакан наполовину полон или пуст - каждый выбирает для себя сам. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.



    ага, как в соседней теме ВО обсуждали. преподы недуром брали взятки - придумали егэ. теперь все мусолят то, что егэ для взяток и придумали!
     
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833


    На самом деле при тендерах все решается просто...было бы желание... У нас например все компании которые участвуют в тендерах кладут перед получением техтребований на спецсчет в банке 10% от суммы контракта. Если компания выигрывает тендер, но потом "включает заднюю" то ее денежки тю-тю - их забирает заказчик за потеряное время и моральный вред :)))....Желающих "поучаствовать" сразу стало НАМНОГО меньше...
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Раньше было веселее - раньше гарантийный платеж по контрактам был 5 процентов, а первый платеж по контракту 10. Так что был даже бизнес такой - клали пять процентов, демпинговали, выигрывали контракт, получали 10 процентов и испарялись. На эти 5 процентов и жили ;). И к сожалению перебить цены этих фирмочек было практически невозможно. Мы так несколько раз попадали. Если сейчас исправили - рад.

    Но ессно по логике отдельных личностей - это все было придумано специально ;). :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Это так. Только это никоим образом не влияет на конечный результат. Трахаться с сделанной на коленке ВВТ придется апологетам как полупустого, так и полунаполненного стакана. имхо, разочарование сильнее будет у "полунаполненных"...... хотя, у некоторых из них есть "весомый" аргумент - " у НИХ еще хуже".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну так если у них еще хуже ... может у них и система заказов тоже не очень ... да и коррупцией такая же фигня ... (особенно учитывая что при в 10 раз меньшем бюджете чем США, РФ поставляет в войска по количеству сравнимые объемы ВВТ). И вот то и наступает когнитивный диссонанс .... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а я думал дивизий больше нет.... а в чем тогда смысл "бригадной" реформы?