Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Скажем так - статья показывает многие правильные вещи, но умалчивает о программах модернизации, которые все же у пиндосии идут. Плюс много фактических ошибок, что несколько ухудшает отношение к ней.

    Начиная от того что конечно агм129 списаны и уничтожены, но осталось еще некоторое количество КР AGM-86 - хотя срок их хранения так же приходит к концу а разработка замены еще не начата, только объявлен конкурс. По АПЛ так же конкурс объявлен, но время у них есть - проблемы начнутся только в районе 20х годов. По тем же минитменам - несмотря на последние неудачные испытания (из 3х - 2 неудачных), и общую их старость, у них с 79 года (год постановки на БД последней МБР минитмен) прошло уже порядка 10 программ модернизации (ЛИР)), которые часто включали замену целых ступеней. Т.е. по сути ракеты обновлялись.

    Про боеголовки так же не совсем верно - они так же подвергаются довольно глубокой модернизации (сейчас идет одна из программ для модернизации примерно 2000 боеголовок W76 если не ошибаюсь). При этом те же трайденты не несут 12 боеголовок не потому что не могут, а в связи с ограничениями СНВ3. Что не помешает при возникновении необходимости это число увеличить (ессно на все трайденты не хватит - но тем не менее).

    Нам не нужно шапкозакидательство - но и не нужно поднимать лапки перед противником. Нужно его просто хорошо знать ;) и понимать его + и -. То что и пиндосов куча проблем - это правда. То что они слабы - это пока нет :rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    кругом одни журнашлюхи ,братиш
    мне только передача Военная программа нравится последнее время ,там нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kingtiger

    kingtiger Bad e-mail

    20 дек 2012
    47
    Audi Q3 2.0T 2011
    виф2не.ру еще хорошее местечко, если хочется неглупых людей послушать по военно-исторической тематике.
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Если под неглупыми понимать колбасных эммигрантов из хайфы, которые там плачут про просранные полимеры - то да ;)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4525 POCC, 4 янв 2013
    Последнее редактирование: 4 янв 2013
    ну так ты посоветуй где почитать грамотные статьи про нынешнее состояние и перспективы развития красной армии
    ЗЫ....где посмотреть я знаю- передача "Армейский магазин"
    PS. PS....перечитывать свои и simа посты не предлагать :D
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Реальные оценки состояния дел в ВС РФ являются государственной тайной. См. соответствующий закон. А вот косвенные - на основании экспертных оценок, можно найти и в зарубежной и в отечественной прессе. Наверно и в интернете тоже.
     
  7. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    самые грамотные http://www.redstar.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fat Bastard

    Fat Bastard Участник форума

    26 фев 2012
    369
    А4 2.0T quattro'08
    в интернете сплошные журнашлюхи ,братиш
    старая журналиская школа только в Красной звизде осталась
    у них и доступ к государственым тайнам имеется
    старое провереное временем издание с надежным професианальным колективом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    разъясните пожалуйста, как можно сэкономить бюджетные средства на оборонке, и выдать себе и своим замам многомиллионные премии? Купить меньше патронов?
    Или все что не украли, теперь в премии пишем?
    http://news.rambler.ru/17099119/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А что в этом такого? На фоне зарплаты командира АПЛ на ДВ в районе 180000 в месяц выписать паре десятков руководителей премии в размере половины их годового содержания мы не имеем права? Сколько у шойгу заместителей, сколько главкомов. У мну - мелкого клерка в коммерческой фирме такой уровень бонусов, почему у людей отвечающих за обороноспособность сверх державы не может быть таких же?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Сэкономить для премиальных можно только по ФОТ. За год образуется экономия за счет вакантных мест и в конце года как правило эта экономия выплачивается в качестве премиальных, чтобы не возвращать в бюджет и тем самым не ломать бюджетное планирование. Если оплата премиальных идет по другой КОСГУ (на закупку патронов), то это являться нецелевым использованием бюджетных средств, что грозит уголовной ответственностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Более менее понял.
    Но не круто ли полугодовой бюджет зарплаты вывалить на себя в качестве бонуса? Когда такое происходит в коммерческой фирме у меня вопросов не возникает, но ведь здесь чисто дотационное бюджетное министерство, с выявленными миллиардными хищениями и на этом фоне такие премии?
    Сколько стоит новый танк Т90МС? Как раз на эти премии можно еще один построить, а то он так в одном экземпляре до сих пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Назовите свою должность и название фирмы, я в отдел кадров резюме заслать хочу, потому как впечатляет как о вас руководство печется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Щаз по Европам не модно на танках...:) Аборигены не поймут. Тихонечко так, на Ламбо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Им просто эту экономию девать больше некуда как распределять премиальными. Деньги уже запланированы на зарплату. На Т90МС другие деньги запланированы. Тут отступать нельзя - недоработка бюджетного планирования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В личку скидывай, я посмотрю. Если профиль подходящий я передам в отдел персонала. Обычный бонус от выполненного объема работ ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В районе 70 млн руб. Только во первых - т90мс это экспортный вариант. Аналогичный по СУО для ВС РФ называется по другому. Закупается в небольших количествах насколько я знаю, в районе 3-5 батальонных комплектов в год + модернизация до примерно такого же уровня в районе 200 в год т72х.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    всего лишь? :shock:
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тогда хотя бы сферу приложения для начала, а то может я не в теме ни разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Центры обработки данных, телеком, ИТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...