Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Прошу прощения за неотвеченные вопросы, приболел. Имхо, для того чтобы понять кто находится на острие прогресса, а кто в его попе достаточно посмотреть по сторонам. В открытии чего-то нового мы если не впереди, то наравне шли долго с вероятным противником. А вот во внедрении всего этого в жизнь рядового россиянина- как-то не получилось. Конечно, если брать кол-во танков на душу населения - равных нам нет. А вот в остальном... Это ведь у нас появились посудомойки и микроволновки, телевидение здесь уже упоминавшееся придумал наш соотечественник Зворыкин, а реализовал американский "урод и животное" Зворыкин. И т.д. и т.п.
    Лазер открыли мы, а нашу жизнь он вошел в тайваньских сиди-приводах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не знаю, что говорит народ с вагонозавода, но президент говорил о том, что на ж/д не все хорошо и будут принимать меры. но это видимо не так интересно для всепропальщиков, поэтому интереснее звучит что "все хорошо"
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4643 AGA, 2 апр 2013
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Ну спорить сложно, хотя к примеру вещание телевидения у нас прекратилось 22 июня 1941 года как ни странно. :shock: Не понимаю даже почему. И возобновилось только в районе 50ого года емнип. Но опять же так исторически сложилось, что в 21м веке на нас свалилось слишком много всего - 1905год, первая мировая, 2 революции, гражданская, вторая мировая, перестройка. И все это говно по болшей части пришло к нам извне. Странно да? Вот и приходилось нашим предкам то страну из руин восстанавливать, то очередных демократизаторов хоронить, то танки клепать, чтобы опять из руин не восстанавливать. Вот такая интересная загогулина получается, пааанимаешь. Вот только тут надо понимать опять же что именно у нас делается ...

    Вот лазеры у нас:

    Посмотреть вложение 323189

    супротив так сказать лазера в дисководе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Два вопроса
    1. Что это?
    2. Где это можно купить?
    :D

    Одна обезьяна взяла палку, треснула вторую по голове и отобрала банан. Вторая взяла палку и сбила с дерева связку бананов.
    "Наши" достижения все больше из первой части, к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Извини не могу найти, в свое время выкладывал. К примеру у нас делают пожарных роботов а японцы игрушки роботы. Игрушки хорошо продаются но когда случилась фукусима - они не помогли. И пришлось высокотехнологичным японцам по колено в радиоактивной грязи (причем даже без сапог и дозиметров) выгребать все руками. Так же и с лазерной системой. МЛТК-50 - это система дистанционной резки, применяется при тушении пожаров к примеру на газовой скважине. Ну такая хрень которая на расстоянии метров 50 разрезает толстенную стальную трубу. Ну и учится что то там сбивать, но об этом мы не говорим ;).

    Ну не умеем мы делать всякие жопогрейки, да и хрен с ними. В этих жопогрейках нет технологий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ну не то, что бы именно "мы". ;)

    Лучше сказать - мы и американцы.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Поизучал.. И... в очередной раз убедился в твоих фантазиях, выдаваемых за действительность. )

    http://marketing.rbc.ru/news_research/01/06/2009/562949963066569.shtml

    Тут мы видим на сколько сша "отстаёт" от нас по грузоперевозкам. 20% говоришь? ))
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какие то у тебя протухшие уже источники - в статье от начала 2009 года (год кризиса - ога) по результатам 2008ого. Сейчас примерно на 20% больше 2.37 трлт/к. У пиндостана за последнее время такой же примерно падеж ...

    Еще раз советую - изучай источники и классиков. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #4649 Brigadier, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Да ясно же... )) Сказать нечего - посылаешь изучать.. Смешно ей богу.. К тому же, у них длина путей в 3 раза больше, а грузооборот на 1 км путей рассчитывается.
    Сел в лужу - признай, а не крутись, как уж на сковородке.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Только почему то все больше лопатой сгребали осколки, а не роботами, когда Чернобыль жахнул. Не выдерживали роботы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    О! И какой хотя бы ОДИН военнизированный отряд оснащен этими лазерными резаками? Ни Сургутский, ни Уренгойский-не оснащены (во всяком случае на 10-11й годы, устье тупо чистили без лазеров:), А Уренгойский потенциально, самый опасный район в плане фонтанов.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4652 AGA, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Ты молодец конечно, но как всегда загазировал лужу. Это тебе сказать нечего и ты зачем то вытаскиваешь данные по грузообороту 5 летней давности. Удобно конечно, но попробуй как нить более по умному юлить.

    Даже ты данные приводил сводные.

    И кстати как это соотносится с сокращением армии не подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4653 AGA, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 23 мар 2016
    Я видел информацию только про испытания в 11 году. По оснащению и закупке не ко мне как ты сам понимаешь.

    "Созданный в ГНЦ РФ ТРИНИТИ (базовом НИИ ФПФЭ) по заказу ООО "Газпром газобезопасность” мобильный лазерный технологический комплекс МЛТК-20 позволил в рекордные сроки ликвидировать аварию на газовой скважине № 506 Западно-Тарко-Cалинского месторождения.

    17 июля комплекс МЛТК-20, пройдя путь более 5000 км, был доставлен на полуостров Ямал и сразу же был задействован для дистанционной резки элементов поврежденного оборудования фонтанирующей газовой скважины, препятствовавшего проведению работ по тушению горящего газового факела. Мощное тепловое излучение газового факела позволяло вести лазерную резку с расстояния не менее 50 метров.

    Посмотреть вложение 323267

    23 июля после надежной, прошедшей без сбоев работы лазерного комплекса (общее время генерации лазерного излучения составило около 30 часов), была завершена резка всех намеченных конструкций и, как результат, решена главная задача локализации газовой струи. Это дало газовикам возможность быстро завершить работы по ликвидации аварии – скважина была заглушена.

    Использование лазерного комплекса позволило обойтись без ранее применявшихся неэффективных и опасных для персонала способов демонтажа металлоконструкций."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Потому что после чернобыля в основном ими и занялись. Про лопаты я не спорю. Вот только большей частью в озк, + свинцовые фартуки, + не больше 40 минут в зависимости от места. Понятно что все было ... тем не менее людей как могли - берегли. И лопаты использовали там где невозможно было использовать технику, в остальном имр, танки, бтр с хорошей защитой + фву, + доп свинцовые экраны + подбой в тех же танках.

    А высокотехнологичные японцы этим занимались в обычных халатах и кроссовках (хоть респираторы нашли), без дозиметров (смогли обеспечить только бригадиров). По зараженной территории разъезжали на обычных микроавтобусах. И даже строй технику (я не говорю про специальную защищенную) и то с трудом смогли достать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ясно... Как и ожидалось, сказать тебе больше нечего, кроме как поскрипеть зубами.

    Взял бы да привёл свои данные, а то пишешь чушь про 20% превосходства грузооборота РФ над США..., а как за мошонку поймали, так сразу "иди изучай", "попробуй по умному юлить".. Был бы мужчиной - сказал бы: "Да, я не прав. Ошибся".

    На вот тебе данные 2-х летней давности. Наслаждайся своим невежеством.

    http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWWW.exe/Stg/d6/26-37.htm
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Спасибо конечно. Опять продолжаешь попердывать. Нравится тебе чтоли?

    У нас на 12й год было 2.27 трл. У пиндосов в твоей же табличке последние данные за 2009 год (вообще то это не два года назад ну да не буду придираться) - 2.237. С учетом того что с 2005 года у них падение каждый год на 0.1-0.2. Если экстраполировать на 2012 - получим у пиндостана 1.8-2.0 Что как раз и будет разницей в 15-20%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #4657 Brigadier, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Ну как же падение? В 2006-ом - рост, в год кризиса и в последующий - падение. У РФ в год кризиса и в последующий - падение.

    Более того, по самым оптимистичным прогнозам в РФ грузооборот достигнет 2,46 трлн. т/км лишь к 2015-му году, по тем же пессимистичным прогнозам он будет лишь 2,38. Но опять же, это лишь грузооборот. А теперь умножаем эти цифры на кол-во км путей и получаем объём грузоперевозок. При том, что протяжённость жд дорог сша почти в 3 раза больше, их общий объём грузоперевозок в 3 раза больше.

    Ты так и скажи: "Я хочу пофантазировать и всё, что здесь пишу - плод моего воображения". Ну или приведи конкретную ссылку.

    Если не можешь привести ссылку, то получается, что "попёрдываешь" именно ты. И не только про ж/д, кстати. ;)

    ПС: На вот тебе 2-х летней давности табличку, в которой мы видим что грузооборот жд сша опять пошёл в гору после кризисных 8-го и 9-го годов:

    http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_39/IssWWW.exe/Stg/08-02.htm

    Так что там про попёрдывание-то? ;)

    ПС: Заодно посмотри про объём пассажирских перевозок, который по твоим словам "у нас во много раз больше". Посмотри пассажирооборот и умножь на километры путей, получишь примерно одинаковый объём пассажирских перевозок. Это при том, что в сша авиаперевозки действительно в разы больше наших.. , про дину дорог, а тем более про их качество и говорить не стоит.
     
  18. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    ..и такая дребедень целый день!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я понял где у тебя ошибка. Не буду проходится по тому что ты подгоняешь ответы а так же по твоему обращению ...

    Ты считаешь грузооборот как объем перевозок на длину жд путей. А грузооборот считается как объем перевозок в тоннах на расстояние перевозки. Обычно используют некое усредненное ;).

    Остальное даже комментировать не буду - ты в очередной раз подтверждаешь своими ссылками мои слова. Если ты до этого не догоняешь, то извини я не собираюсь заниматься твоим образованием. Предлагаю на сем завершить. Если ты считаешь что ты прав - не собираюсь переубеждать, мне за это к сожалению не платят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Да понятно всё с твоими отмазками. А мог бы повести себя, как мужчина и сказать: "Я ошибся, был не прав".

    Напомню тебе твои же слова, где ты говоришь не про какой-то грузооборот, а про объём грузоперевозок:

    И как мы сегодня выяснили он (объём грузоперевозок РФ) меньше в 3 раза американского.