Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #4661 AGA, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    К сожалению не так ...

    Ты может у себя в фантазиях выяснил ...

    Объем грузоперевозок - это количество перевезенного груза в тоннах.
    Грузооборот - перевезенный груз на расстояние. И длина жд путей здесь ни коим образом не участвует.
    Блин.

    Ок - я не правильно написал в том что ты цитируешь, надо было написать объем грузоперевозок в трл тонн на км. Да виноват забыл добавить на км - поскольку в грузоперевозках это подразумевается. Это я готов признать - торопился, а с учетом того что перевести трл тонн грузов никто пока не может ... то это изначально подразумевалось. Так сказать sapieny set. А для не сапиенти приходится разжевывать. В следующий раз буду внимательнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Так грузооборот на какой километр путей рассчитывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Парни, вас обоих пора министрами назначать...:thumbup: Я думаю, что справились бы не хуже нынешних. Да и веры вам больше.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Sapienti sat
    в век гугла - аккуратнее надо с цитатами :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla
    в военное время даже значение синуса может достигать четырех! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Знаешь, для этого и военного времени не надо. Просто есть люди, которые на вопрос: "сколько будет дважды два?", отвечают: "а сколько вам надо?" Причем весьма ныне успешные и состоятельные. :)
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Т.е. грузооборот всё таки... Ок, давай говорить про грузооборот. По твоему в РФ он на 20% больше сша?
     
  8. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla

    сталкивался :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Извини - пишу по памяти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Примерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    #4671 Brigadier, 4 апр 2013
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
    Ясно. Т.е. цифры оф. статистики не для тебя. 2469 трлн т. км у США и 2011 - у РФ в 2010 году тебе не говорят об обратном, что это у США грузооборот на 20 с лишним процентов больше. У тебя видимо своя инфа есть. Поделишься?
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сейчас 10й год? Не знал ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ты уже что-нибудь представишь, кроме голословных 20%? ;)

    ВОТ тебе статистика по ж/д дорогам США 2013-го года. Надеюсь, сможешь разобраться и в объёмах грузоперевозок, и в грузообороте. Не сможешь - пиши, разжую тебе.
    Данные по грузообороту и по объёмам перевозок жд РФ тоже тебе давал.

    Так что или заканчивай фантазировать и приводить тут цифры, взятые с потолка, или давай вменяемый источник твоих цифр.

    У меня источники - госкомстат РФ и статистика ассоциации американских железных дорог.
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Это уже прогресс. Недавно он был восьмым.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хорошая статистика по жд США. Правда в нее включена еще статистика по канаде и мексике - но мы не будем на этом заострять внимание, правильно ведь :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    А ты отфильтруй. Не смотри на статистику Канады и Мексики, смотри на US Class 1 rail roads. Ты спрашивай, я же говорил - всё разжую, что непонятно.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну считать можно очень опосредованно.

    К примеру возьмем объем перевозок в 11 году (как последний год за который есть статистика по России.

    1.729 трл т/милю, или 2.766 трл т/км. Обычно они используют короткие тонны, тогда это будет 2.489, здесь я уточнения не нашел. Но с учетом того что у нас в гкс показана цифра в сша за 11 год 2.469 - то скорее все же короткие - так как это наиболее близко к указанной тобой статистике.

    Можно оценить в какой то степени по количеству вагонов - из общего количества 1472000 вагонов компаниям их мексики и канады принадлежит примерно 188 000 вагонов или порядка 13 процентов.
    Ессно мы должны допустить что перевозки пропорциональные и т.п. - что вообще то никакого отношения к действительности не имеет ну да ладно.

    Тогда это 2.4 трл тонн если они используют обычные, или 2.16 трл если короткие. Если это 2.16 в США, и 2.128 по России, то в 11 году у нас был практически одинаковый грузооборот. А сейчас уже простите 13 год, по крайней мере был с утра ;).

    С учетом тенденции к падению в США все последние годы, и повышению у нас - мы скорее всего их уже опередили. Возможно с 20% я погорячился, но думаю что процентов 10 уже есть.

    Все на основе твоих данных ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ты данные давай. Конкретику, а не ОБС. )

    Вычитать Мексику и Канаду из данных по дорогам США тебе не надо, статистика по дорогам северной Америки внизу, а сверху именно статистика дорог США.
    К тому же, в США не падение, а именно рост ж/д перевозок с 9-го года (что по нашей статистике, что по их), как и у нас. Но только разница между нами - бездна. Особенно по перевезённому грузу.

    В 2011 году - 1382 млн. тонн у нас и 1885 у них. 500 млн. тонн разница.

    Вот, собственно, и всё. Ты предположил (без каких-либо данных) - я тебе наглядно объяснил, что ты ошибаешься.
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...