Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    интересно, а как гоняют? что-то я сомневаюсь во "внезапности" .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я, как служивний в вс рф, тоже сомневаюсь... там по-моему за неделю все известно.... никогда не понимал смысла таких проверок...
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    если бы про эти проверки было бы известно, то все бы прошло без сучка и задоринки. А там были какие-то неувязочки. Тоже служил и тоже знаю как на самом деле проходят проверки. Но с другой стороны у нас пару раз внезапно была "тревога".
    Кроме того тут не тот уровень, так что вполне может быть что и реально внезапно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Без внезапности и без сучка и задоринки - парады на 9 мая.:cry:
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    я имел ввиду что там часть танков вообще с расположения не смогли выехать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дядечка

    Дядечка Завсегдатай

    22 янв 2008
    654
    AUDI STO
    Не знал. КМК, если без "внезапности", то там не то, что часть танков, а много чего не сможет выехать.
    З.Ы. Извините. Не военный я, не соображаю.
     
  7. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    В советской армии про внезапную тревогу знали за три дня.
    Более того, идя вечером со службы, заметил, что в казарме потушены огни и все спят.
    Отчего?
    -"Завтра будет внезапная тревога и надо выспаться"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну даже при ПЛАНОВЫХ проверках не вся техника может покинуть расположение ....
    А при "тревоге" не покидает расположение только разобранная ... остальных на хомутах должны вывезти ....
    А еще мне вот интересно, как сейчас в полевых условиях - тыловое обеспечение, после всех реформаторских сокращений (типа кухни, подвоз б\п, одежда и аммуниция для замены, военно-полевая медицина и пр.)?
    В росеянской обычно за несколько дней на вечернем построении - Внезапная тревога будет такого-то числа во столько-то!
    Сборы за день, подъем за час, выход к местам дислокации к указанному времени.
    Все довольны (особенно разомлевшие проверяющие, глядя сквозь бойницы баньки ....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Шойгу признал, что стреляют в армии плохо. Вторая проблема очень плохая связь.
    Укрупнение авиабаз признано ошибочным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Мне больше всего понравилось:
    " ....
    Вспомнили в разговоре и 10-часовую задержку вылета самолётов из Хабаровска в ходе учений, поскольку аэропорт прилёта отказывался принимать их безвозмездно. Начиная со следующего года, как заверили в руководстве Министерства обороны, все аэродромы России обязаны будут обслуживать военную авиацию. Плюс планируется заключить соглашение с крупнейшими топливными компаниями, которое позволит заправлять технику Военно-воздушных сил практически по всему миру. Изменится и структура этого вида войск.
    ...
    Кроме того, военные открыли секрет, что подобные внезапные проверки, если и не боеготовности, то дееспособности, в скором времени ждут и другие, в том числе и гражданские структуры, от которых пускай и не напрямую, но все же зависит оборона страны." (с)http://news.mail.ru/politics/14062732/?frommail=1

    10 часов - да за это время всех на взлетке накроют ....
    Интересная проблемка .... и что самое интересное нынешние гражданские структуры в рамках капитализма правы .... какого хрена они должны отказывать коммерческим рейсам в пользу каких-то там учений армады?!
    Вот снова у меня закрался вопрос ... а ну как в условиях БД врачи откажутся ехать, больницы откажутся принимать раненых, санатории откажутся принимать на восстановление, повара откажутся доставлять пищу на линию фронта, портовые доки скажут, что яхта принесет больше денег, чем этот катер погранцов ...аэропорт не примет ..... ?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    выведут за бруствер и расстреляют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    если к этому времени (БД) будет кому и кого .... :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    что значит "к этому времени"? Портовые доки не успеют договорить про яхту, как по ним уже залп произведут :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Куда шел? В "самоход" или ты из "бывших"?:shock:
     
  15. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    С боевого дежурства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса (с) ......хотя на самом деле это http://twower.livejournal.com/1086044.html уже даже не смешно... опять новый министр-новая форма одежды
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Теперь в сумерках потенциального противника от вероятного товарища хрен отличишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #4818 POCC, 16 авг 2013
    Последнее редактирование: 16 авг 2013
    классика бессмертна! актуальна во все времена! :thumbup::Dhttp://www.youtube.com/watch?v=J0a-GIJ9AuM
     
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    он не любил рано вставать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...