Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Сокращение армии.

    Извини, глупость сказал. Это ты можешь разогнать своих менеджеров, и набрать новых. И в принципе, ничего не поменяется. Попробуй уволить главбуха и с ней всю бухгалтерию. А потом набери на их место выпускниц ускоренных курсов, сельского лицея. Хотя, даже это не сравнимо. Менеджера ты воспитаешь за пару месяцев, чтоб сделать офицера, на это требуются годы.

    Самое ценное, что есть у офицера, это боевой опыт.
    Зимой 95-го, разведчики 45-го ОПСН ВДВ фактически спасли остатки группировки Трошева в грозном. По итогам двух войн, полк показал себя как одна из самых боеспособных частей. Слышал сейчас его пускают под нож.
    Понятия не имею, на чем основывается твоя теория кремлевского страха перед переворотом. ИМХО, банальный "пилеж бабла". Два маленьких примера. Сердюков объявил, что будут избавляться от "лишнего имущества". Инженерную академию объединили с академией хим защиты. Объединенную академию, в ближайшее время собираются переводить в Кострому. Два вопроса, кто из преподавателей поедет в Кострому из Москвы? Куда пойдут два больших комплекса зданий в центре москвы?
    В одном из управлений работали две уборщицы, платили им по 10 тыс. По приказу сверху, уборщиц уволили, и заключили договор с клининговой компанией. 80 тыс. в месяц. С кем заключать договор, разумеется, тоже сказали. Говорят, компания имеет отношение к жене Сердюкова. И таких примеров уже вагон, и маленькая тележка.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    может и глупость. Везде хорошо, где нас нет. Найти хорошего менеджера гораздо сложнее -чем хорошего бухгалтера (мой неоднократный жизненный опыт). Я считаю, что если боевой офицер "отдохнет" пару лет -ничего с ним не случится -а присягу никто не отменял-в отличии от тех-же менегеров -которые меня могут послать куда подальше. Но вникать в тонкости клининга в армии не хочу- для меня пиление нашей армии - это желание из трупа вынуть еще что-нить -когда уже печень и почки и глаза и сердце уже упакованы в ящики трансплатологов -начинают отрезать уши, пальцы и последнее -прямую кишку - вот для меня клининг -это прямая кишка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: Сокращение армии.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Если шейхи ходят по земле, под которой находится американская нефть, то это не значит, что нефть принадлежит саудитам :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Сокращение армии.

    "Не в пику", а так для продолжения темы. Цитата из статьи про америкосов в афгане

    Т.е. понимаете о чем я? Если на нашей границе будут бегать какие-то черти типа талибов - нам ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО потребуется полмиллиона. Даказано практикой. И это будут боевые части. Не совсем понятно включены л в эту цифру части обеспечения... Если не включены, то будте добры добавить еще ...наверно 150 тыс. Потому что обеспечение нужно как проводить так и управлять им.

    Откуда будем брать? Стягивать отовсюду, по всей стране? А на границах при этом кому стоять, кому боевое дежурство нести?

    Даже 10-ти дневная война с Грузией потребовала

    Мне почему-то кажется что занижено. Латвия писала в газетах 25 тыс. Но это ИМХО перебор так врать. Усредняя, я полагаю 12-15 тыс там было. Учитывая всех.

    Так е-мае, это 10 дней боев с Грузией. Фактически драка за околицей. Не война, не долгосрочная военная операция.

    США базы по всему миру ставят. Вот что пишут в Известиях

    Понимаете? То что останется боеспособным, будет в таком количестве, что аналогичные задачи (такие как сейчас решают американцы) мы решать физически не сможем. Даже если вдруг (вдруг) в Европпе что-то перевернется к восстановлению структуры или что-то подобного Варшавскому договору, нам базы наполнить нечем и некем. Некого послать обеспечивать присутствие в регионе.
    Т.о. о создании каких-либо зон безопасности или каких-то буферных регионов говорить не приходится.
    У нас будут потешные полки. Очень боеспособные, очень контрактные, но как заяц в анекдоте: "очень сильный, но очень легкий".

    ...не знаю чем все кончится... мое личное мнение - катимся в пропасть...
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ответ: Сокращение армии.

    Да и пох... Что защищать то? Нефтепровод имени Абрамовича? Или СТАБИЛЬНОСТЬ имени Путина?
    Старый анекдот
    Ведут русского, американца и француза на расстрел немцы
    - Чьто есть ваш последний желаний?
    Американец - Виски и сигару
    Француз - Вино и продажную женщину
    Русский - Дайте мне сапогом по жопе
    Все в ах..е. Немец не долго думая пинает русског, то изворачивается. отнимает автомат и всех немцев в капусту...
    Союзники к нему с распросами, ты чего до последнего тянул, мы уж с жизнью распрощались. А тот им - Нас пока по жопе не пнешь, мы ничего делать не будем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Сокращение армии.

    Зашибись, реформа продолжается


    Армейская предпродажная подготовка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: Сокращение армии.

    Кризис докатился до армии: военным впервые за годы стали задерживать выплаты

    Пока сигналы поступают из регионов и не носят масштабного характера, но, как считают эксперты, при бездействии властей могут повлечь самые серьезные последствия вплоть до развала армии и страны. Минобороны на этот счет пока молчит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    #49 Woland[RU], 28 янв 2009
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
    Ответ: Сокращение армии.

    у нас с зарплатами пока проблем нет...

    а про сокращение:
    1. сокращают по орг-штатным всех желающих
    2. увольняют до 01.06.09 всех лейтенантов двухгодичников (кого ещё не уволили)

    По поводу распродажи армейского имущества - если кто в курсе продаж техники или другого имущества - жду сообщений в личку, готов поучаствовать.

    З.Ы. из недвижимости интересуют объекты с живой(частично дивой) инфраструкурой - вода, электричество, канализация, дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #50 Mr Gesser, 28 янв 2009
    Последнее редактирование: 28 янв 2009
    Ответ: Сокращение армии.

    Мне кажется уже поднимали эту тему, или это было на другом ресурсе. Долго писать не хочется, но пройдусь по точкам.
    Сокращение армии нужно. Но не тупое, сокращать всех и вся, а продуманное, взвешенное. Во первых, ни под каким предлогом не трогать боевые части, сокращать всякую лабудовину типа кремлевских полков, РПК, спортбатов и прочей мутотени. "Пиджакам" в армии делать нечего. Полугодовые сборы и в резерв. Толку от них...два года сплошного геморроя. Загрузка оставшихся боевой учебой по самое небалуйся, не жалея денег на материально-техническое обеспечение учебного процесса, бытовые условия постоянного и переменного состава, на это надо обращать первостепенное внимание. Прекратить использовать армию в качестве дешовой рабочей силы, а учить, учить и учить военному делу.

    Кто-то сказал, что одного года мало, чтобы из новобранца сделать более-менее приличного бойца? Неправда, если солдат не метет ломом плац, не красит траву, не строит дачу командиру, а занимается, то реально на 100%. В свое время оператора РС из узбека нерусского за 8 месяцев сделал. И он, наравне с нами учавствовал в боевых стрельбах...Да забыл сказать, стрелял ЗРК С-300. А уж научить стрелять из стрелкового оружия пацана молодого-вообще разговора нет. Только надо не по три патрона раз в квартал, а жечь, жечь и жечь боеприпасы не вылезая со стрельбищ и полигонов. Профи полноценного конечно не сделать, профи в армии-штучная работа, но научить можно.

    Только сказки все это. Никто не хочет видеть долгосрочную перспективу, все хотят урвать побыстрому и отвалить. Печально все это. Несмотря на маразм, царивший в Советскй Армии, одно там делать умели при желании, а именно - учить военному делу. Говорю так, потому что первые 10 лет служил именно в Советской, а потом уже в Российской армии. Могу сравнивать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Сокращение армии.

    Ты считаешь что для военного переворота нужно несколько миллионов солдат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Я уверен, что сила любого генерала в кол-ве штыков, которые он может поднять по свистку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.

    точно не в высоте фуражки? :shock:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Времена гвардейцев, на штыках меняющих правительства прошли после декабря 1825 года. Сейчас генералы больше заботятся о своем теплом кресле, чем о выводе войск для переворота. Большинство генералов в нынешней армии - обычные чинуши, купившие золотое шитье и отбивающие теперь вложенное бабло. На кой им лишние телодвижения? Им тепло, сыто и уютно. Хунта для них - самый страшный кошмар, приснившийся после сытно-пьяного банкета 23 февраля.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    высота фуражки определяет количества дерьма -которое может уместиться в ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Сокращение армии.

    Под ней.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.

    да под ней же ничего нет .... только голова, глаза, уши, нос, рот :shock:

    вот ниже - уже начинается генерал - там погоны со звездами, грудь в орденах .... ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Сокращение армии.

    я тебя не спрашивал в чем сила генерала, я спрашивал, считаешь ли ты, что для военного переворота нужно несколько миллионов солдат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Большой ошибкой будет считать, что среди генералитета одни дебилы с дерьмом вместо мозга, и с туловищем, обвешанным медальками.

    Я не стал бы так пренебрежительно отзываться об их умственных способностях. Жадные, вороватые-естественно, хамовитые-практически все, угодливые и исполнительные по отношению к власти-однозначно...но отнюдь не глупые чурбаны. Те же бизнесмены, только сфера их бизнеса лежит в армейской сфере.

    Глупых там мизер - для публичных выступлений и показательных зкзекуций. Что поделаешь, и такие нужны.
     
    1 человеку нравится это.
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    ну вот -я тож так считаю -поэтому такие не носят фуражки высотой со стог сена и поэтому твой-же пост №56
    не совсем корректен:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...