Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.



    естественно, это мы шутим )) правда я пока ни одного умного не встречал (только смекалистых) ;) но правда и встречал немного )))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Корректен по отношению к кому Вадим, к ним?

    Если к ним, то класть я хотел на это. 26 лет службы дают мне право иметь собственное снение по данному вопросу.

    А если нет, то наверное я все-же спать хочу, ибо тогда не понимаю, в чем неккоректность. Вроде два поста об одном и том же. Ладно, завтра на свежую голову (обую сапоги) перечитаю )))
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    А я встречал (и встречаю до сих пор) -приятнейшие и воспитанные товарищи- от которых не только мата не услышишь -но и слово типа дурак на букву "м". Очень много позитива от встреч - только вопрос мучает -все в отдельности такие молодцы -а в общем массе какой-то дурдом(((( почему так? Причем Юра говорит , что они бизнесмены на свой лад - почему-то я так и не увидел в них этой жилки -какие-то простые и понятные и уж никак не меркантильные))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Жизнь Володь нынче такая, что в шоколаде в основном смекалистые, умные все больше только с умом и остаются.

    Как говорится, если вы такие умные, что-же вы строем не ходите?))))
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    К ним конечно - ведь смена формации, в случае чего - тоже требует ума -хотя-бы для того, чтобы четко видеть конечную цель своих действий. И кмк не все они хотят иметь алмаз в куче дерьма иметь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. magadan 61

    magadan 61 Новичок

    25 окт 2008
    85
    audi a6 alf тип 98г
    Ответ: Сокращение армии.

    Кто-то сказал, что одного года мало, чтобы из новобранца сделать более-менее приличного бойца? Неправда, если солдат не метет ломом плац, не красит траву, не строит дачу командиру, а занимается, то реально на 100%. В свое время оператора РС из узбека нерусского за 8 месяцев сделал. И он, наравне с нами учавствовал в боевых стрельбах...Да забыл сказать, стрелял ЗРК С-300. А уж научить стрелять из стрелкового оружия пацана молодого-вообще разговора нет. Только надо не по три патрона раз в квартал, а жечь, жечь и жечь боеприпасы не вылезая со стрельбищ и полигонов. Профи полноценного конечно не сделать, профи в армии-штучная работа, но научить можно.


    за год научил. он научился и домой поехал , потом другого учишь? а кто службу тащить будет. вот этот узбек , который всему хорошо научился, теперь пусть службу тащит пока ты другого учишь и т.д.
     
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.

    значит мы разных встречали - я вот близко сталкивался с одним складским генералом (по интендантской части значить ;-)) ... он тоже слово дурак не употреблял (считал его видимо слишком литературным ))))) а писал как третьеклассник-двоечник (я абсолютно серьезно - даже где-то его записки сохранились с безумными ошибками)

    но в житейской смекалке, хитрости и прочих полезных качествах - точно не откажешь ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.

    точняк )) все-же много зависит от моральных качеств (не морально-волевых, а морально-этических) имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Понимаешь, все дело в том, что солдат он - переменный состав, и по любому он уйдет на гражданку, не через год, так через два. Просто при правильной постановке вопроса обучить необученного можно гораздо быстрее и эффективнее. А так мы сейчас впплотную подойдем к вопросу формирования войск специалистами по контрактному принципу. А это вопрос, как минимум на страниц 20....)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Только вчера горел со стыда - в гостях был бывший из ГРУ. Приехал в мой позорный офис на Майбахе..... я горел со стыда при встрече и после нее еще часов пять- но надо отдать должное - очень тактично повел себя человек -и бровью не повел, что нет в офисе кофемашины с лавацци((((( Причем пиджак его стоил столько-же -сколько весь мой офис с мебелью ( недешевой уж точно) компами, ремонтом и самими сотрудниками(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Сокращение армии.

    Всех под одну гребёнку не причесать.
    Конечно разные есть,это нормально.
    Любой генерал человек власти,его задача выполнять приказ.
    Примеров тех,кто хотел быть самсусам ,много.Они плачевны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Какая фигня Вадим. Я на службе лавацци варю в турке. Это мелочи. Вот Майбах-это да, это заявка))))
     
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Сокращение армии.

    Нет таких липсердаков.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ответ: Сокращение армии.

    Ты Паша плохо в пинжаках разбираешся. Может тот пиджак с того единственного белого крокодила, с которого его спецназ ГРУшный снял...вместе с сапогами)))
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Да я вообще спокойно к кофе отношусь - давление -поэтому машину года два назад выкинул -так как сотрудники не хотели и не могли за ней ухаживать - и все так спокойно, кто пьет -пили растворимый. Да и офис всегда позиционировался - как дом родной - т.е. без шика и блеска - не хлев, но высоких гостей уж точно принимать нельзя - а тут такая подстава -как увидел машину- уже загрустил - когда увидел ботинок и лацкан пиджака - решил все -позор обеспечен по полной((((( -если он теперь позвонит - я точно скажу что чел адекватен, не смотря на понты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: Сокращение армии.

    Даже если в такои варианте, топлохи дела у ВАДа.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Да понятно, что нет. Но все равно -он ведь на работе был, приехал посмотреть как сидим и что из себя представляем. Т.е. не вырядился для показа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Какие есть. Других нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Сокращение армии.

    :laugh: ты эта ... место подскажи куда кофемашину выкинул ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Сокращение армии.

    Да она тупая была - знаешь -Лавацци выпускал такие таблетки для кофемашин? Вот под нид он и машину выпустил. Воды долей, налив контролируй, шумит как холодильник ЗИЛ, чистить надо каждые три месяца внутренности и так далее - просто отнес на помойку и всё((((( Надо брать простую- на зернах и с подключением к воде, и чтобы чашки грела -сейчас есть такие не большие....... Но надо иметь хорошую воду для этого ( а это не в нашей стране) -короче засада- как всегда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...