Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Кстати да - я снимаю шляпу перед людьми, которые делают системы управления для того же Шквала и других ракет и самолетов при отсутсвии в стране производств современных полупроводников и микросхем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    не обязательно
    плавают они все ж не в луже, а супермегатонные заряды давно уже не в моде, т.е. более-менее попадать в цель надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    #1123 grub-itler, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    ну в принципе согласен, хотя ИМХО всеравно какой-то странный подход. демаскирующий признак так сказать. Лодки вроде-как видно из космоса хорошо, по идее с помощью программного анализа изображений их можно находить достаточно точно, а тут еще Корабли над ними вьются которые 100% известно где находятся. Да и вобще, судя по содержимому новости, по положению кораблей на море можно судить о замыслах противника...

    ЗЫ. хотя я дилетант конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    скорей всего выглядит это так: АПЛ находится на каком-то удалении от группировки ( если таковая существует), а надводные средства типа не дают надводным и воздушным средствам противника войти в район патрулирования АПЛ

    раньше, чтобы контролировать перемещение АПЛ нужно было обязательно засечь момент ее выхода с базы, а найти ее в открытом море.... ну разве что случайно, что спутник, что самолет узкую полосу просматривают. И чем детельнее разведка, тем уже полоса.
    Сейчас не знаю как.....думаю, если и изменилось, то не радикально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Борис 74

    Борис 74 Новичок

    28 янв 2010
    73
    пока нет
    про Мистраль и беспилотники вообще тема , почему то наши правители считают что заграница нам поможет с технологиями , да кому мы нужны , и что такого они в этом Мистрале нашли , посудина как посудина, как можно в вопросах обороны искать помощи за бугром, а вот потянуть свою промышленность до какого то уровня нет ни у кого желания
     
  6. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    тоесть в случае существования группировки, район местонахождения лодки сужается до радиуса действия вооружения этой группировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1127 Trouble, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    с беспилотниками евреи нас уже, вроде обломили. Основная причина - как раз те самые технологии.
    Мистраль тож в усеченном виде продавать будут (без систем связи и управления).
    :shock: а мож мы из-за этой системы и покупаем их

    а про свою промышленность.....кроме отсутствия желания еще и отсутствует возможность модернизировать ее в приемлемые сроки. имхо, не решить это одним махом, тем более, что желающих поделиться с нами в мире нет и не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    АПЛ вообщето ходят сами по себе, а не в составе флотилии, у них есть дежурства, также как стратегические бомбардиролвщики не летают вместе с истребителями или транспортом. Спутники, как правило находят по "тепловому" излучению, плюс у амеров была, в свое время, развернута некислая сеть гидроакустических станций. При этом есть аткой маневр - лодка пристраивается под торговым сухогрузом и так незаметно может уйти куда угодно)) Со спетников лодку найти тоже не просто, так как океан имеет неоднородную тепловую картину, разные слои воды тоже имеют разную температуру. Это чоень сильно усложняет анализ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Водометы там, которые мы делать не умеем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А нафига нам водометы? И если нужны водометы - нафига целый "карапь" покупать? Да и вроде у нас были наработки по водометам? по крайне мере катера есть очень удачные, да и они много где еще в СССС использовались? Правда в основном как вспомогательные движетели или маневровые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Покупается лицензия, корабль в нагрузку. Нет у нас сейчас возможности с нуля разрабатывать некоторые технологии. Там какая-то система привода водометов, что они крутятся во все стороны и корабль маневренный получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    да это понятно, разговор о новости в котрой было сказано "теперь будем использовать лодки под прикрытием надводных кораблей", как-то так по смыслу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    #1133 grub-itler, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    гемор какой-то невообразимый. Кстати технологию узнать мало. Вон на ГАЗе завод купили, а толку 0.

    ЗЫ. и не проще эту технология с3.14здить? Или мы европа типа, не к лицу?
    ЗЫЫ. У нас были на воздушной подушке, экранолеты или как их там делали. Чем хуже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Лиценция на производство это как автоваз в 60-х. Тогда тоже не могли сами сделать.
    Добыть технологию мало, надо ее еще понять и суметь внедрить.
    Это разные вещи. Танк не хуже вертолета. Просто разное назначение и боевое применение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grub-itler

    grub-itler Участник форума

    11 июн 2010
    168
    A4 B5 1.6i ARM
    лицензия это все предоставляет? К слову первый раз слышу про лицензию. Раньше думал что один кораблю покупают и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Борис 74

    Борис 74 Новичок

    28 янв 2010
    73
    пока нет
    а "мы" пробовали ? и откуда инфа , я думал там винторулевые колонки которые чуть ли не у нас изобрели , там дизельэлектроустановки Сименс которые суперэкономные ,но ход для военного корабля 17узлов это не наша скорость , там корпус модульный ,начинка супер современная, но это все хорошо но начинку нам не дают вертолёты наши туда не лезут и за обслугу пожизненно платить в евро туда через посредников, зачем этот головняк , я думаю Мистраль и прочее импортное вооружение нашу промышленность не подымут, и сказки о том что у нас ни чего подобного не смогут построить в "такие" сроки и так "красиво" просто кому-то выгодны
     
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Напрасно...
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Да ты прав. Колонки. Инфа от тех, кто покупает.
    про "не лезут" можно подробнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да в том то и дело, что к примеру Королёва не поставили бы к стенке, а вот того кто сторублёвый пиропатрон нерабочий сделал, и поставил его смежникам, могли и шлёпнуть.=) Ну уж осваивать лесное хозяйство- сто процентов.

    Я помню первое дежурство на КПП по несчастливой случайности выпало на ночь, в которую смена "слила" сеанс связи со спутником. Так всю ночь бегало начальство и я как первый встречный по утру только расстрелян должен быть трижды, а уж сутки ареста и не считал даже.))) При этом был как водится не при чём.
    Спустя год смены ПРОСЫПАЛИ сеансы, ставили в журнале отметку- по техническим причинам, и спали дальше... и ни-че-го.
     
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)

    имхо, самое страшное в этом, что за 90-е и более поздние годы успело вырасти целое поколение командиров-начальников разных уровней, которые считают такое допустимым, что так и надо, что сегодня не след напрягаться, а вот когда приспичит, то мы УУУУУУУ!!!
    Трудно представить, сколько надо усилий и времени, чтобы изжить это :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...