Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    да, только я боюсь если в руках "неблагодарных" окажетсья маломальски исправный средней потрепанности ракетынй катер - далеко мистраль уплыть не сможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    кстати, в таком случае у "содержимого Мистраля" плавучесть бедет заведомо положительная.
    Фиг утонет ;)
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Во-первых он же не один будет. Во-вторых 080808 это для него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Борис 74

    Борис 74 Новичок

    28 янв 2010
    73
    пока нет
    Мистраль как средство быстрого реагирования ? может и так, но не должен быть такой корабль импортный, не наше это. и ход в экскорте маленький, и оружия нормального нет , наши БДК просто старые, нового никто давно не заказывал но даже они вооружены поболее , а если сейчас начать покупать для армии и флота оружие по всему миру ВПК вообще рухнет и остатков не будет , а так можно со временем начать кормить чужую армию, с малого,читал винтовки какие то тоже за бугром собрались покупать , безпилотники в ту же тему , Израиль когда то танков своих не имел и опыта по ним тоже , прошло 20лет есть у них свои танки и безпилотники, и ничего им хватает.
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Для массовых БД и так делается и будет делаться внутри страны. Для локальных конфликтов и длительного использования можно и зарубежом купить, если своих нет. В частности беспилотники и снайперские винтовки.

    Прои Израиль, наверное, не стоит. А то и армия там лучшая и впк и политика, только результата нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1166 AGA, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
    Один БДК типа Иван Грен сейчас достраивается. В ближайшее время ждем закладки еще одного. Вроде серия должна быть штук 6-8. Однако он не закроет необходимость мистралей или аналогичных кораблей. Построить - у нас сейчас возможности нет, вот и приходится покупать.

    Винтовки давно закупали - ничего в этом страшного нет. Ну не делают у нас хороших мощных снайперок и патронов к ним тоже нормальных. Ничего страшного если купить для спец подразделений несколько десятков штук. Их и раньше покупали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Почему не стоит? Что за результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Результат - победа и мирная жизнь. По сути постоянное военное положение то в стадии обострения, то в стадии ремиссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Так у них окружение какое? И все как на подбор!
    То, что они до сих пор существуют - уже результат.
    Если провести аналогию: представь себе чечню у нас под боком размером с украину. Сдюжили бы? Я думаю - нет.

    имхо, у них все - зы бэст! И армия и руководство. И пофиг, что про них скажут. Недавнов очередной раз показали ("конвой мира" :icon_suicide:)
    Не каждая страна сумеет выжить в окружении уродов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    У СССР под боком, помнится, была Германия размером с европу.:nod::nod: Для сравнения.


    Лучше всего - пропаганда.:nod: Результата нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    С Германией вели войну в обычном понимании. А у Израиля, в основном, - борьба с партизанщиной, уродами-террористами,которые днем клянчат бабки, а ночью касаны всякие запускают.
    Я не спец по военной истории, но навскидку...Израиль, вроде, не проиграл ни одной войны с разного рода арабами. И в разные времена навешал им люлей и по одиночке, и всем скопом. Некоторые их операции включены в учебники как блестящие примеры тактики и военного искусства. :umnik:

    МОССАД тоже не зря ест хлеб: не успер к-н урод взорвать(ся) - его халупу уже бомбят ВВС или ровняет бульдозер. Применить такое в отношении наших беспокойных соседей, может и поспокойней было бы.

    А закрывать глаза на успехи их ВПК - по меньшей мере глупо. А учитывая время существования этого гос-ва, можно и шляпу снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Да, да. Зато у нас есть результат с Чечней. Только репарации почему-то мы чеченам платим, а не евреи арабам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :thumbup::thumbup::thumbup:
    Это про нас 1000%. :DКаждый день по зомбоящику.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1174 Trouble, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
    To Sim:
    Выдержка из статьи о "шестидневной войне"
    Кстати, знаешь кто заплатил за всю эту разгромленную технику и поставки новой?
    Я подскажу: наши с тобой родители. У нас традиция такая: дружить исключительно с уродами и кормить, обувать-одевать и вооружать их за счет своего нищего народа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    1. За точку отсчета можно взять действия СССР в Белоруссии, прибалтике и Украине после ВОВ. Касаемо борьбы с партизанами. Через 10-15 лет уже вполне мирная жизнь была.

    2. И не надо забывать, что армия и спецслужбы Израиля тогда были минимум наполовину советскими по происхождению.


    Вопрос с соседями - политический, а не военный.
    АПЛ? СЯС? или может хотя бы у Израиля на вооружении стоит только отечественная техника?




    Если что, хорошая армия у Израиля. Для своего применения. Но не образец для всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Обезьяны с гранатами. По сравнению с ними Израиль образец, не спорю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ты к чему это написал? Я где-то говорил, что действия России являются образцом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Только получается, что как только кормить перестают, то народ становится еще более нищим. Парадокс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Для любателей идеализировать СА и дружбу народов:
    http://paruss.sitecity.ru/ltext_1302231220.phtml?p_ident=ltext_1302231220.p_0405151134
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    За годы агалтелой культивации дружбы народов народ разучился толком работать ("Хочешь жни, а хочешь куй...(с)) и пропил мозги, результатом чего явилось избрание целой череды мудрых и честных правителей :D
    Все имхо.
    Мы от темы далековато ушли.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...