Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083

    Мне не жалко


    Вое́нная доктри́на — декларация о политике государства в области военной безопасности. Это система официальных взглядов и положений, устанавливающая направление военного строительства, подготовки государства и вооружённых сил к войне, способы и формы её ведения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Господин Сердюков, залогиньтесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Где можно ознакомиться??? Если покупаем десантные корабли - значит планируем активные наступательные действия? Нет, я не против! Я просто пачетать хочу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    http://news.kremlin.ru/ref_notes/461
    Логика - жесть.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Угу, может еще моб планы опубликовать и полетные задания МБР? :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Под какие такие операции на нужны десантные корабли? Хоть приблизительно.... для примера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Вопрос странный. Тип операций заложен в названии корабля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Изворачиваисси :mad::D:hospital:

    Ну ничего! Зайдем с другой стороны: на чью территорию будем высаживаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Потому что вопросы ниочем. На территорию, занятую противником. На ту же самую, куда поедут танки, полетят самолеты, а бойцы будут стрелять из винтовок. Ты просто поясни свою позицию. Армия не нужна? У нас вокруг партнеры?

    Или нам не нужны ДК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я уже писал вроде.
    Вкратце представляю так: ДК нужен, когда в стране все зашибись, жирка поднакопили :thumbup: и можем себе позволить побыковать вдали от родных берегов :rock:(полетать над вьетнамскими джунглями, показать ху из ху на фолклендах.....)
    а нам-то куда при нынешнем положении? Или ты имел ввиду нашу территорию, занятую противником? :smile42:
    Армия нужна. ДК - не знаю. Вроде мы не заявляли (в отличие от америкосов), что можем объявить любой район мира зоной наших интересов и послать туда группировку. Да и смешно это будет при нынешнем развале и отставании.
    Или медвепутов наслушался/насмотрелся: сплавали/слетали разок в Ю.Америку и типа восстановили свое присутствие :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Короче, флот не нужен вообще, разве что пару катеров оставить для пиратов и браконьеров. Позиция понятна. Авиация тоже не нужна. Летать некуда и бомбить некого.
    Честно говоря уже просто лень искать. У нас много чего официально заявлено. В том числе и превентивное использование ЯО.
    :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1272 Trouble, 2 июл 2010
    Последнее редактирование: 2 июл 2010
    Не передергивай!:smile30:
    Флот нужен. Но строить его надо ( как и ВС) под определенные задачи. По моему имхо - это противодействие флоту агрессора. И ДК при этом - не вещь первой необходимости.

    превентивное применение ЯО и десантные операции все ж оооочень разные вещи
    сказав А говори и Б! В каких случаях? А то как-то не совсем корректно вырвано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Задачи определены в доктрине. Назначение ДК известно. Противоречий нет.

    Это пример того, что официально заявлено, но никто не знает.

    В части касающейся
    Сообщение от Trouble
    Вроде мы не заявляли (в отличие от америкосов), что можем объявить любой район мира зоной наших интересов и послать туда группировку.


    Читай закон об обороне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Возможно кому нить будет интересно:

    Результаты выполнения гоз на середину 2009 года по материалам открытой печати. Насколько я вижу туда вошло не все, поскольку гоз корректировался несколько раз в сторону увеличения, но определенное представление получить можно:

    http://periscope2.ru/?digest_id=17165
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не верно. Для начала это и развитие судостроения и новые технологии. А насчет жирка - надо понимать что приближается новый передел мира, и кто не успеет - тот уже может опоздать. Сейчас начинается реальный дележ африки, возможно опускание европы (хотя она и так нах никому не нужна) и возможно поджигание азии ... так что средства проецирования силы (так называется этот класс кораблей в вольном переводе с хранцузского) нам могут понадобиться. Тем более что реальная политика - не только себе жирок копить но и не дать хватануть ресурсов заклятым друзьям. :rock:

    А почему не можем объявить то? Шельф сомали считается одним из самых перспективных с тз нефти. да и рядом там много чего есть. А освобождение и борьба с пиратством? Такой корабль значительно удобнее в этом смысле чем любой бпк. Кроме этого недавно в гане по моему отобрали у какого то нашего концерна металургический комбинат в связи с изменением в местной власти. Очень удобно в таких ситуациях подъехать на танке (мистрале) и спросить - скока скока? Килограмм или весь мешок (с)Жванецкий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Да их вроде и так все знают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    От это прально! Я тоже за освоение целинных земель Африки. Без приколов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Круто. За тобой ужо выехали я думаю :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ну понятно, что Эстония или Лихтенштейн могут спокойно жить без доктрины. И сам факт ее разработки стал бы замечательной хохмой. Им можно, России нельзя.
     
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Это все интересно, несомненно. Но очевидно, что против авианосных группировок хозяина мира - пара мистралей - это кошкины слезы. То есть делить собираемся то, что останется с "барского стола"?

    Подойти к неприятельским берегам с целью устрашения на десантной посуде - это не слишком логично. Вместо десанта тут куда лучше подходит авиация и ракеты. А десант... потенциально много потерь лс и минимум эффективности. Имхо.