Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Против авианосных группировок у нас есть ясени и ту22 с пкр. Либо если будут переделывать рпксн 949 в носители крылатых ракет. А так же ракетные крейсеры и т.п. У тех же пиндосов кораблей типа мистраль - штук 10-15 (точно не помню, а рыть лень). Только не надо забывать - прямого противостояния между РФ и США быть не может (ибо тут же в дело вступят носители света и тепла), так что ни они нас, ни мы их задирать не будем - дураков нет. Мелкие пакости конечно будут - но прямое столкновение врядли. А для всех остальных нам хватит и митралей (ну или хуанов карлосов или еще чего нить аналогичного что купим или построим).

    А насчет устрашения = данная десантная посудина к берегу особо не подходит. Для этого есть другие средства (теже БДК). Мистраль не панацея - но во многих возможных ситуациях лучше его иметь чем не иметь. Да и устрашать нужно не местное население - кого оно волнует, а тех кто ими рулит (хотя бы местных), а они прекрасно понимают что сможет натворить Русская морская пехота. А те кто не понимают - напомним :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Я выше дал ссылку на нее. Еще кое-что написано в законе об обороне.
    Ну и как? Покупка мистраля проиворечит им?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Не противоречит. Тем более, что политикая такая вещь.... под любое действие можно подвести обоснование, что преследуются благие цели.
    Только бывают первостепенные задачи и всякие другие.
    И если в машине троит движок, тормоза срабатывают через раз неразумно тратить имеющиеся деньги на покраску кузова (очередное переодевание армии) и покупку всяких ништяков в салон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А вот известный австралийский иксперд разбирает и сравнивает ф35 и су35. Тоже на буржуинском, плюс надо учитывать что дядька агитирует за продолжение производства ф22 - считая что только он может реально противостоять нашим самолетам.

    Но ф22 - изя все ... так что по его мнению оне в пролете :snooks:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    На редкость правдивое замечание. Даже при СССР прямые столкновения между СССР и США, СССР и Китаем были табу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    к сожалению, с тех пор многое в соотношении сил поменялось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1288 AGA, 6 июл 2010
    Последнее редактирование: 6 июл 2010
    Это чтоже?

    Или опять просрали все полимеры?

    Вот небольшой ответ гну белову (специалисту по технике безопасности ;)

    http://www.dancomm.ru/publ/moi_mnen...kh/akademik_geopoliticheskikh_problem/2-1-0-5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1289 Trouble, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010

    К чему эти вопросы ко мне? Мы ж вроде "пришли к консенсусу" в одной из тем форума:

    У меня по-прежнему нет желания отвечать клубню, чьи посты основаны, как правило, исключительно на собственном мнении, нередко (а может и всегда :shock:) имеющие мало общего с реальностью и, к тому же, обильно пересыпанные хамством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1290 AGA, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Практически все свои посты я подтверждал ссылками или данными. У тебя же кроме нытья ничего нет.

    Ну понятно - поскольку возразить нечего то будем строить из себя обиженную ээээ.... девушку. :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Подкрепление ссылками действительно стало наблюдаться в последнее время (видать, малость пообтесался :D).
    В одном из своих постов ты писал, что у нас имеется значительное количество МБР Воевода и нам их надолго хватит :D. Увидеть бы эту ссыль! Отмазы типа я знаю - не проканают, т.к. на последнем месте службы (менее 3-х лет тому назад) у меня были точные и достоверные данные о количестве всех типов МБР.
    Почитав сию наглую ложь, :blyaa: я автоматически экстраполировал отношение к достоверности инфы во всех твоих постах.
    ЗЫ: не надо считать всех за лохов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Где я писал про МБР? Я вообще то писал насколько я помню про РН.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати вот интересно возможно будет кому нить:

    Посещение блоггерами саперов. Неужто наше МО начало работу с интернет сообществом?

    http://twower.livejournal.com/243047.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Приукрашивать реальные показатели ещё Сталин любил, чего уж тут говорить... Как пример: в моей области укомплектован Су-27-ми цельный ИАП. Реально выполнять задачи способна лишь одна пара. Такого вам не напишут нигде, информация от тамошних знакомых. С прошлого месяца двойка начала интенсивные полёты. Повышают налёт пилотов и вырабатывают ресурс, т.к. обещают новые самолёты. Это радует, конечно. Но, с другой стороны, вызывает опасения качество новых единиц, если провести аналогию с поступающими РЛСками... Официально станции новейшие, на практике же зачастую сразу требуют фирменного ремонта. Особенно радует комплекс автоматизации "Фундамент". РТВшники называют его "Сделай Сам"... Разумеется, никто и нигде этого не напишет. Изменения в ВС видны, но зачастую носят необдуманный и показной характер... Рановато пока радоваться. З.Ы. Что до Мистраля, так плюсов здесь больше. Есть у нас Джейраны, хоть для обороны не годны. Но и пилить нельзя, у них свои цели. Лучше кривоногое движение вперёд, чем топтание на месте.
     
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Вот здесь:

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182218&page=16

    т.ч. ссылку плиз, правдивый вы наш :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Видел по ящику этот сюжет. Привели лошаринов в образцово-показательную часть. И давай показывать им, как всё здорово и весело. Потом эти лошарины будут во все глотки орать в защиту МО. ЗдОрово! Только вот 90 % частей выглядят несколько иначе...
     
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    + стопудово эта часть настолько образцово показательная только на время шоу.
    Пока служил наблюдал подготовку к показу президенту первого полка, оснащенного мобильным Тополем-М. Если вкратце: минимум на полгода дивизия выключена из процесса нормальной боевой подготовки и службы вообще, т.к. сплошной марафет и непрерывные репетиции.
    Потом прогон с МО в роли президента - устранение недостатков - повторный прогон - разборка декораций шоу - ожидание президента.
    Не обошлось и без обмана (вынужденного, обусловленного нереальной "надежностью" МИТовских поделок).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Угу. Прям в открытых источниках я нарою данную информацию. Так что твое слово против моего ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    млин..... значит существует где-то запас неучтенный.......:shock:
    " а мужики-то не знают!" :umnik:(с)

    ЗЫ: самому-то не стыдно? :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1300 Trouble, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Не имея возможности (по понятным причинам) привести точные данные, прокомментирую общими фразами.
    Дело в том, что "больших запасов" МБР у нас не было никогда!:umnik: Даже во времена расцвета РВСН в ракетной дивизии боезапас составлял 1-2 МБР при общей численности стоящих на БД не менее 50, а иногда и за сотню. Если поскрести по арсеналам, то можно было набрать в пределах десятка каждого типа. Не более! И это во времена СССР, когда все заводы были "наши" и денег на армию не жалели.
    Постепенно этот запас расходовался: замены по неисправности, пуски с целью подтверждения назначенного срока службы (и продления), другие причины.
    Знакомые с производством, думаю, добавят, что завод вряд ли сподобится "довыпустить" пару-тройку ракет для пополнения боезапаса - необходима значительная "перенастройка".
    Сейчас обстановка несколько иная.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...