Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Скока скока в дивизии? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1302 Trouble, 7 июл 2010
    Последнее редактирование: 7 июл 2010
    Стока и есть! В подавляющем большинстве дивизий (в те времена, когда имелся боезапас) было от 6 до 11 полков. В каждом либо 10, либо 6 (реже) ШПУ. Вот и считай. В трб 1-2 сухих. Чего непонятного?
    Про полки, вооруженные МИТовскими поделками, я молчу: там толпа народа дежурит на нескольких ББ (и б/з не имеет).
    Для интереса сравни по численности ББ рд на 36 изделиях и все остальные тополиные рп. :D
    Для справки: численность л.с. тополиного полка в разы превышает численность воеводовского.

    Так как там на счет стыда?:hospital:
    Инфу, небось, взял из доклалда, который для медвепута готовил? :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    а если учетсть что Воеводу вроде как клепали не в Воткинске, а в Днепропетровске.. то ситуация вообще становится забавная ;)

    ну или вспомнить что по энергетике твердых топлив мы до сих пор уступаем США, а значит наши ТТ-ракеты с 90% вероятности будут иметь худшие характеристики.

    Впрочем не все так страшно :)

    думаю что надо в на Красной Площади соорудить одну "царь-бомбу" мегатон этак в 500... нетранспортабельную (что Аль Кайда не сперла) и такой мошности, чтоб при подрыве атмосферу с шарика - в космос унесло ;)
    а на верх, к детонатору - посадить Сердюкова с молотком :)

    И все, никто на нас не нападет.. потому что "глобальный белый зверек" прийдет ко всем сразу.. автоматом :)
     
  4. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    а еси его снайпером снимут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А при чем здесь ТРБ? Ты думаешь что запас для пополнения после отстрелов (кстати регулярных и даже в сми о них есть) по программам УБП и ПСЭ хранится в дивизиях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1. Читай внимательней - я писал про "те" времена.
    2. Регулярные - несколько перебор.
    3. Где и что храниться - знаю, т.к. в недавнем прошлом это входило в мои должностные обязанности.
    4. В который раз уклоняешься о поставленных вопросов!:umnik::hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    При том: для примера, на комплексе 15П720, снятом с вооружения в начале 90-х б/з рд хранился в соор. № 100 трб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для Trouble: Спокуха, товаришч! Просто любую фразу, взятую из личного опыта, из того, что видел своими глазами, своими ручками трогал, да и просто наболевшее, AGA ловко парирует патриотическими ссылками. Видимо, высоко сидит, оттуда виднее... Неприемлемо путать официальщину с фактами. Любой негатив воспринимается как девичье нытьё. Удобно, ведь никто не хочет за девушку сойти. Политобработкой занимается, не иначе. Говорить, что в стране всё хреново (ибо ложь) нельзя, но и позитив вагонами не грузим... Детям будет жить гораздо "веселее" - это уже факт.
     
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дык.....:shock: вроде я не нервничаю

    На счет "ловко" - не сказал бы...... во всяком случае, мне так не кажется :laugh:
    да и патриотизм это какой-то недалекий что-ли... или зашоренный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Имхо, прив сех этих жалких потугах нет самого главного - СИСТЕМЫ построения обороны!!! Это система включает в себя как чисто армейские сектора - вооружение, гарнизоны, укрепрайоны и пр. так и более гражданские - промышленность, образование, нравственный и духовный уровень общества. У нас есть куча осколков, из которых что то неумело пытаются сварганить, потихоньку растаскивая самое ценное. при этом осколки ще больше дробятся. Это как пазл, который рассыпали по земле и пытаются собрать сломаными руками ползая на перебитых ногах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. И что?
    2. Гмммм .... вообще то не один раз в год в открытой печати. А количество на БД не меняется вроде как. Странно да?
    3. И даже озвучишь?
    4. Ты тоже .... Правда про 100 ракет в дивизии - ты осетра то уреж :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    я б даже скзал, имея ввиду самые верхи, что не пытаются, а создают видимость, что пытаются, маскируя несостоятельность своих действий бодрыми заявлениями о якобы достигнутых успехах.
    К сожалению, эта зараза распространяется все ниже, потому как верхам неудобно иметь руководителей и исполнителей среднего и низового звена, думающих иначе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. если чтото не соотвествует твоим представлениям - это патриотические ссылки и показуха. угу - классная логика. Ну если тебе так легче жить - да пожалуйста (с) О чем говорят мужчины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Ответ неправильный. Представления у тех, кто далёк от предмета обсуждения. Хоть и дембель, но я до сих пор в курсе... И ничего особо додумывать не нужно, многое перед глазами.
     
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1. То, что все течет, все изменяется....
    2. В последние годы РВСН сокращается дивизиями, а у тебя "количество на БД не меняется вроде как". Действительно странно. Сравнить по годам, по количеству носителей и зарядов можешь, к примеру здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/РВСН

    4.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/60-я_Таманская_ракетная_дивизия
    До недавнего времени полков было больше. А до начала перевооружения на Тополь в каждом полку - по 10 ШПУ. Сейчас такая дивизия одна. В "те" времена - обычное дело.
    Здесь закралась небольшая ошибка: не ракетных комплексов, а ракет. (Замполиты писали, что с них возьмешь?:D) Так что пожалей осетра, :laugh:урежь лучше свое гипертрофированное самомнение, особенно, в части, что ты мегаспец.

    Как видишь, в отличие от тебя, я все обосновал, разжевал и разложил по полочкам.
    От тебя же, кроме неуклюжих попыток извернуться, глупых вопросов и пустого трепа ничего услышать не удалось. :blyaa:Что вобщем-то в порядке вещей.:D
    И если, по-твоему, я похож на обиженную девушку, то ты ассоциируешься с базарной торговкой, пытающейся за счет наглости и уверенного вранья впарить кетайский ширпотреб за фирменную вещь.

    ЗЫ: на этом лирическое отступление завершено
    бай, птичка:hi:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    То есть, политрук - лжет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Не совсем так. Недовольствие вызывает следующее: 1) Раздутое самомнение. В смысле, все кругом сопливые девочки. Не являясь специалистом, сидя в кабинете в пределах МКАДа, делая выводы на основании зачастую сомнительных источников... 2) Уклонение от спорных и неудобных вопросов. Склонность приукрашивать информацию, помноженная на не всегда обоснованный патриотизм.
     
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Это не патриотизм, а ура-патриотизм... По крайней мере мне так кажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Это не патриотизм , а извращенное понимания настоящего . Как программа Время при совке-бред оторванный от жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...