Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Извращенное понимание прошлого и настоящего,причём в гипертрафированной форме,имеет место быть.
    Я даже знаю у кого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Перебор... Хлопни сто грамм и расслабься.
     
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    м.б. к-н интересно
    http://nvo.ng.ru/armament/2010-07-09/8_bpa.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Программа "Время" не имеет ни какого отношения к извращенному пониманию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    http://www.inosmi.ru/russia/20100710/161184741.html#comm

    Интересно мнение клубней: сам завод "поднял хвост" или по заказу?
    тем более, что
    и интересный камент к статье:
    как думаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Думаю, что жизнь вообще есть страшная штука. От неё умирают. :) Всё уже выше обсудили.
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1328 AGA, 20 июл 2010
    Последнее редактирование: 20 июл 2010
    Да, извини, в памяти отложилось что c КП я могу запустить только 30 ракет. Здесь ты прав. Это не общее количество а только в трех соседних полках. :icon_suicide:

    А по поводу сокращения - а что СНВ-1/2 никто не отменял?

    Статья в вики - ресурс довольно говняный, да и статья от 2008 года - вот цитата:

    Ряд факторов потенциально снижает боеспособность РВСН и Российской ядерной триады в целом, в том числе:

    1. истечение установленного срока службы 80 процентов межконтинентальных баллистических ракет[11] (Угу. Самый молодой минитмен у нас 79 года выпуска. Но это ведь амерские ракеты - они не стареют)
    2. полный вывод из состава и уничтожение большинства ядерных железнодорожных ракетных комплексов (БЖРК)[12] (в соответствии с СНВ-1 - скажи спасибо *****у Горбачеву)расположение дальних бомбардировщиков ВВС России на двух базах, с отдельно хранящимися боеголовками (Не понимаю как это может влиять на боеспособность? Что у пиндосов по другому)частичное отсутствие покрытия в Атлантическом, и большей части Тихого океана, повышающие требования к мобильности триады (на куа? нам там покрытие? Наши лодки вообще то из северных морей будут отстреливать. Так что опять в лужу, что для вики характерно).
    Из положительных моментов стоит отметить:

    ввод в строй станций нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении в Ленинградской области и Краснодарском крае (уже больше)
    с 2006 по 2008 гг вывод на орбиту четырех спутников серии «Космос» системы раннего предупреждения «Око»[13][14][15] (Не только)все подводные ракетоносцы проекта 667БДРМ и часть ракетоносцев проекта 667БДР за последние несколько лет прошли средний ремонт с элементами модернизации и заменой ракет на Р-29РМУ2
    возобновление в 2007 году регулярных полетов стратегической авиации в отдаленные зоны патрулирования, которые были прерваны с 1993 года
    возобновление производства Ту-160 (Хотелось бы - но вряд ли. Хотя говорят движки вроде делать начали).
    разработка и начало испытаний в 2007 году новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 с РГЧ ИН (дык ужо перший дивизион поставили на БД)
    На 2008 год РВСН планировали 11 учебно-боевых и испытательных пусков стратегических ракет.[16] (Это то о чем я говорил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот еще маленько:

    Средний возраст наших ядерных боезарядов — больше 30 лет. Наша промышленность уже просто не в состоянии производить некоторые необходимые компоненты, поэтому заряды постарше служат источником запчастей для поддержания остальных в рабочем состоянии. Костяк нашей стратегической авиации — времен Кубинского кризиса, ПЛАРБ — начала 70-х годов, как и МБР. Ученые-ядерщики в большинстве своем пенсионного или предпенсионного возраста, молодые же ни фига не умеют, через несколько лет вообще почти никого не останется — 3/4 всех специалистов уйдут на пенсию. И т.д.

    www.weeklystandard.com/articles/new-nukes

    Догадайтесь о ком идет речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Даже со Свободного 1 запуск есть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Наверное, вахтовым методом пускать будут.
    На этой неделе наши спецы оттуда вернулись: запустение, военных почти не видно, техническая позиция заросла, поддерживаются всего несколько сооружений.....
    В МИКе не были. Надеюсь хоть там получше.
    Жалко...... :cry: служил там когда-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    несколько лет назад, когда на Восточный "забили", у них была популярна эта песня, ....что-то вроде гимна
    http://www.aquarium.ru/mp3/podmoga.mp3

    :umnik: мат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    к вопросу о сокращении численности генералов:
    http://nvo.ng.ru/news/2010-07-23/2_music.html

    прм гомосятина какая-то :blyaa:: получается командир дивизии не достоин быль генералом (-майором), а этот....... я ничего не имею против военных оркестров, но для сравнения - в РВСН нач. вооружения - заместитель командующего по вооружению тоже генерал-лейтенант. О степени ответственности и сложности задач, думаю, каменты излишни :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    какая армия - такие и генералы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Там ракета на базе Тополя, может с мобильной ПУ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    я знаю
    только спецы остались ли? их здорово почикали в свое время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Так ПУ от тополь-М подкатили, на автомат поставили - вот и весь пуск типа! шучу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Уже поэтому в ВДВ должны служить взрослые мужики, специальные, потому что среднестатистическому молодому это просто нереально. а пик выносливости - 30-40.

    ПС: а нас учили ВДВ-шников мочить пачками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...