Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Gvozd

    Gvozd Участник форума

    5 май 2005
    104
    X3 3.0D
    Re: Ответ: Сокращение армии.

    А армии у нас уже давно не существует в том виде в котором она дееспособна
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вскрытие покажет.
     
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Общались с бывшим сослуживцем, он теперь в ГШ. Был наблюдателем на недавних учениях на ДВ.
    По тревоге из парка не смогли выйти порядка трети от общего числа техники.
    При том что на местах о проведении учений знали задолго до их начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Re: Ответ: Сокращение армии.

    Годов эдак с 80-х...
     
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, это только начало.
    Приехал из отпуска, пообщался с бывшими сослуживцами :smile42:..... с 1 декабря в РВСН ликвидируют управление начальника вооружения, занимавшееся организацией эксплуатации ракетного вооружения. Будет что-то вроде службы материально-техничекого обеспечения.
    Не буду говорить за другие виды и рода....но в РВСН готовность техники является определяющей. Можно пороть косяки за пультом, над картой ... еще где-то, но техника должна быть исправной.
    Эээээх....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    яка "держава" таково и "войско" :)
    имхо, сначала надр экономику поднять бы.. чтооб содержание войск на должном уровне осилила
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Лех, он оптимист:) Пессимисты удивились, что целая треть смогла выйти из парка.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    http://www.amic.ru/news/134471/
    "...Министр обороны России Анатолий Сердюков при посещении учебного центра "Сельцы" Рязанского Воздушно-десантного училища обложил матом офицеров ВДВ..."
    Нет слов...один вопрос почему об этом молчат офицеры? и почему в кремле так позволяют себя вести такому ....нет слов ...одни выражения непечатные....и это называется армия???
     
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Вообще то...:shock:... ну я даже не знаю...утрутся в очередной раз... Так и атрафируется чуство шухера, так и понимают что можно делать все что угодно...

    ужас
     
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Дело даже не в мате, я в армии служил там насчет соленых выражений никогда не стеснялись, но одно если это для пользы дела, а тут как я вижу у табуреткина просто желание унизить офицеров, зная при этом что не получит сдачи, что еще более мерзко...
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Грят очередное вранье ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ....а на форуме летчиков грят что министр так разозлился потому что ехал с идеей расформировать часть, а землицу продать, а так как там офицеры и народ построили церковь НА СВОИ Д/ЕНЬГИ то теперь это сделать будет на порядок сложнее-РПЦ не одобрит. ...а если написаное вранье, то тогда завтра министр должен подать в суд и отстоять свое честное имя и потребовать как минимум публичного опровержения, но я почему-то уверен, что никто в суд на сайт за клевету не подаст
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1373 AGA, 14 окт 2010
    Последнее редактирование: 14 окт 2010
    Если министр будет подавать в суд за каждую хню которую про него пишут - то времени еще на чтото у него не останется. Честно говоря лично я по таким набросам оцениваю его действия. Т.е. если ругают - значит мужик делает все правильно.

    А по поводу того что какая то церквушка может каким то планам помешать - извини, но верить в это могут только наивные чукотские юноши из несогласных. А так же обижаться на мат - это в армии то, где на ем разговаривают ... тебе самому то не смешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Это мне напоминает как говорил в армии мой старшина роты " вот ..ля вся рота не в ногу, а один рядовой ...ев в ногу" Вы прежде чем писАть такое почитайте хотя бы пару-тройку профильных военных форумов, в которых оценивается деятельность этого "воинского начальника"...причем в оценке результатов его "реформы и модернизации армии нового облика" единодушны и гражданские и офицеры и генералы (те немногии которые еще ум и стыд не потеряли)..и моряки и летчики и пехота. Количество сторонников его реформ в армии не более 5% да и то это те кто ухитрился получить жилье.
     
  15. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Матом может разговаривать старшина со срочником. МО по определению не может использовать в разговоре брань, ибо это словесное выражение эмоций. Думаю, что что это все липа, ибо МО палцем шевельнет и всех сдует. Зачем при этом материться? Спокойно и уверенно сказать: пишем рапорты. И все напишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Количество сторонников реформ в армии будет неуклонно расти, т.к. тех, кто там остается серьезно подогреют деньгами и квартирами. А вот те, кого уволят, будут недовольны, это факт.
    А увольняют всех подряд, не смотрят на чины и заслуги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Болтают, что единственный, кто реально после оскорбления "прорубил" тов. МО был генерал-лейтененат Евтухович... ну и естественно был отправлен на пенсию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Угу .... т.е. те кто льют гавно на реформу - это те кто не потеряли совесть ... логика каспарова и вашобкома .... ну да ладно. Не хочу кого то переубеждать. С моей точки зрения - у нас наконецто началась реформа. Причем никто почему то не учитывает - что планы реформы и видение будущей армии формируют как раз военные (те кто по твоей убогой логике видимо потеряли совесть). А Сердюков вообще то занимается в основном тем, чтобы деньги на данную реформу расходовались правильно, а не разворовывались. Он вообще то деньгами рулит а не армией. Хотя объяснять не хочу - лениво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1380 POCC, 19 окт 2010
    Последнее редактирование: 19 окт 2010
    Обращение десантников к Народу, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси"...Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гвардии полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошёл 30.09.2010 г. Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка – духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести. Подобное самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Молодёжь не хочет служить под началом такого Министра....
    Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры...
    Председатель «Союза десантников России» полный кавалер орденов «За службу Родине в ВС СССР» генерал-полковник Владислав Ачалов
    Председатель Международного союза десантников, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Альберт Слюсарь
    .. http://www.forumavia.ru/forum/0/0/8557897381025223026661287469700_1.shtml?topiccount=24
    ЗЫ...теперь не вранье? или опять будешь защищать табуреткина и его методы "модернизации армии нового облика"?