Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Только те у кого есть офицерская честь- подадут в отставку. А мебельщики её не имеют априори, они вообще не офицеры, а потому в отставку не подадут. В итоге мы получим мебельщиков на всех руководящих постах. Чувствуя персональную ответственность за своих людей, настоящий командующий будет тянуть из последних сил, перешагивая через себя и свою гордость. Не будем думать, что человек без стального стержня внутри стал кадровым генералом ВДВ, а вот гражданским МО- запросто.
    И это шоу ломателей кирпичей непрерывно воюет ещё с Афгана. Так что не надо про шоу и про кто кого стоит. Что бы они "не стоили" Сердюкова им надо Тульскую дивизию в Кремле десантировать? Возможно. Но это будет уже совсем другая история.
     
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Сомневаюсь..... я уже постил в этой теме цитаты из выступления Макарова:
    для меня такие перлы - :shock:.....за годы службы сформировалось мнение: что-что, а формулировать свои мысли штабисты умеют, а тут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В правительстве называют бреднями слухи об отставке Сердюкова

    Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - В правительстве РФ резко прокомментировали сообщения о якобы предстоящей отставке Анатолия Сердюкова с поста министра обороны, назвав их заказухой.

    "Все эти бредни не то, что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания", - сказал в четверг "Интерфаксу" источник в правительстве по поводу информации, размещенной на сайте газеты "Аргументы недели". "Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ", - отметил собеседник агентства
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Хошь сказать, один из участников тандема опять напомнит другому, что он больше не президент и уже не может рассказывать, кто сколько может работать мэром или требовать рапортов от Минобороны???

    ПС: министр обороны действительно подчиняется непосредственно Президенту и Владимир Владимирович по субординации не может требовать от него чего либо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ворон ворону глаз не выклюет (с) Я и подумал уж очень новость хорошая чтоб оказаться правдой. Но то что табуреткина уволят это факт. Просто сейчас не хотят этого делать чтобы типа не "пойти на поводУ у маргиналов"....Ну-ну...
     
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Сердюков и Шаманов приняли правильную сторону... а вообще... как бы эти разборки не стали кровавыми....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    что то тов НГШ все с золотой медалью окончил.. даже ВАГШ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну и чего это Вы прицепились к "мебельщику"? Какой-то советский взгляд на вещи. Как раз наоборот: реформировать систему может только человек не из этой системы. Сердюков и занимается реформой.
     
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.506
    Паджеро-4, 3.0
    Нда? Может мне че нить пореформировать в медицине или там в геологии? Я ни в зуб ногой ни там ни там.

    ...в общем результат понятен

    ..... ну и соответсвенно имеем то что имеем
     
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1430 POCC, 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    Медицину не тронь...ее уже "реформирует" специально обученая дама-экономист ;-)...результат реформ примерно тот что и в армии... даром ни лечиться ни помереть не дадут
    ЗЫ...кстати и реформа образования тоже уже возглавлена :)
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    От социализма, европейского, мы взяли курс на американский тип капитализма, забыв сделать поправку на наш азиатский менталитет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Для этого Вам нужны будут грамотные заместители-специалисты из этой сферы. Я уже писал на схожую тему в одной из соседних веток про реформу МВД: неужели кто-то реально верит в то, что наши менты смогут сами себя реформировать? Просто смешно. То же самое и с нашей армией. По степени своего разложения, коррупции и общественной опасности, она не только не уступает милиции, но и превосходит её. Когда Сердюков пришёл на свой пост, то решил поинтересоваться активами Минобороны: сколько имеется га земли, кто отвечает за продажу этих земель под застройку, куда идут эти огромные деньги и т.д. Так вот на все эти вопросы ответов просто НЕ БЫЛО! Вся это армейская мафия очень неплохо кормилась с этих активов. И как только пришёл новый человек, не связанный круговой порукой, тут же начался вопль про "мебельщика".
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Cегодня в детской поликлинике объявление - на прививки со своим шприцем, потому что бла...бла...бла не входит в перечень, т.к. амбулаторно. Вот в больнице - обеспечим :very_cool:. Самая результативная экономия, всем известно - на спичках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Отчасти соглашусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Эта... я точно не знаю, но если десантники построили храм в 180 млн. на СВОИ то это уже вызывает вопросы. А брать деньги спонсоров для воинской части как-то вообще не так... отдавать чем будут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, вновь назначенный начальник, прежде всего, должен поинтересоваться тем, насколько успешно решаются основные задачи, стоящие перед организацией, перспективы, нерешенные вопросы и т.д. ... и уж в последнюю очередь барыжить недвижимостью. Про основные задачи ВС, думаю, расписывать не надо.
    И еще. Кмк, некорректно отождествлять армейскую мафию с армией вообще, как и судить о ней по впечатлениям от военнослужащих приарбатского ВО. С вашей оценкой о "степени своего разложения, коррупции и общественной опасности" категорически не согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    я понял так, что 180 млн не на храм потрачено, а на объекты УЦ, которые строители построили авансом, под гарантийное письмо или еще как
    и чего зазорного в деньгах спонсоров? Все зависит от того, кто эти спонсоры. И зачем отдавать? Вы спонсоров и инвесторов часом не путаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну во первых было бы странно, если бы зам не поддержал шефа. Врядли ему хочется на пенсию.
    Во вторых вот тут он мягко говоря сам себе противоречит
    на полигоне по определению тратить больше не на что, кроме как на содержание старых объектов и строительство новых.
    Кстати, что там еще построили, кроме магазина? Об этом Нагинский не упомянул. Но надо думать не дачный поселок, а объекты полигона.
    Таким образом, начальник полигона в условиях отсутствия финансирования, смог найти материалы и рабочих, которые строили под честное слово: Рассчитаемся потом. И в итоге сам оказался дураком.
    Нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    #1440 Trouble, 22 окт 2010
    Последнее редактирование: 22 окт 2010
    Абсолютно согласен. Но пробежав статью по ссылке из поста АГА, сложилось впечатление, что товарищ несколько не в теме....или не из той сферы.
    Далее несколько цитат:
    Товарисч видимо не в курсе, что где-то на стыке веков в ВС, видимо в силу модного поветрия, началась т.с. религизация: строительство храмов, часовен..... Для примера: в РВСН существует документ (что-то вроде директивы или указания) определяющий в каком месте, на какой высоте на командных пунктах (полков, дивизий и т.д.) должна располагаться икона Варвары-великомученницы (покровительницы РВСН). Добро это или зло - не берусь судить, т.к. равнодушен. Я это к тому, что по меньшей мере некорректно, когда вначале сверху, в той или иной форме, сподвигают к различным религиозным вещам, а потом за то же командование части получает втык. И смена руководства вверху - ниразу не оправдание.
    и здесь же:
    :laugh: кмк, передергивает товарисч
    хорошенькое дело :laugh:.... если за 120 метров хоть что-то слышно из разговора МО с КЧ :smile42: корректная такая беседа... и возмущение понятно: торгует и не отстегивает, сука такая
    а разговор на повышенных тонах для уровня МО - дикость! и не надо тут про то, что в армии "матом разговаривают"

    ну не уровень это для ЗМО - проверять наличие кассового аппарата и еще чего-то там

    имхо, барыга этот ЗМО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...