Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это они всю армию США сюда приплюсовали чтоль? Это гдеж нам столько всего закопать придется ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Некорректно. Не выделена доля боспособной техники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    ну тогда, приблизительно отнять еще 2/3 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Будет вам скоро обороноспособность :laugh::

    http://www.ng.ru/nvo/2010-10-18/1_filantropia.html

    вроде вы в соседней теме не видите негатива в сокращении рождаемости? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Кстати, мож кто прояснит этот момент:

    я первый раз слышу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    1. И ставить их на Забайкальский Военный округ.

    2. А может пора отказаться от призывной армии? И/или навести порядок с ВУЗами, чтобы шло в них не 110, а только 20% выпускников школ? А также с наркотиками, детской преступностью, детдомами и так далее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это бред ... как и вся остальная статья вместе с нг. Чеж тебе так это сборище убогих либералов нетрадиционной секс ориентации нравится? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    От наты. Очень интересно откуда там возникли эти самые 10000 танков. У пиндосов на хранении в районе 400, у немцев 320 (из них более менее современных 180), у французов штук 300 (современных штук 130, да и те довольно убоги), у англичан тоже штук 300 вроде как было. Их еще на треть режут сейчас. Остаются поляки с турками вроде как.

    Такая же хрень с самолетами и всем остальным ... У нас же обратная ситуация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    "Знающий изнутри армейскую жизнь" - это у нас что, такое большое преимущество? То есть если он не знает, как надо чистить унитазы зубной щёткой или как правильно изображать картину "дедушка едет домой", то значит ему не быть министром обороны?? Я-то как раз наоборот думаю, что чем меньше человек знает о тех лагерных "традициях" нашей, с позволения сказать, "армии", тем быстрее в России появится армия настоящая, а не та показушная клоака. Я не знаю многих подробностей относительно проводящейся реформы. Но Сердюков делает, по крайней мере, две правильные вещи: Первое – сокращает разложившийся генералитет. Второе – закупает то оружие, которое должно стрелять, а не то оружие, за которое полагаются большие откаты у неэффективных российских военных производителей. И то, и другое вызывает дикую ярость у наших визгливых и убогих псевдопатриЁтов.
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Бред какой-то. Такого количества танков страны НАТЫ за всё время своего существования вряд ли бы наплавили:D.
     
  11. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это ж не я рисовал.А у вас откуда сведения? Прямо из ГРУ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    ищущий да обрящет .... тем более данные все открытые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Педивикия - не источник, там написано про ~5800 Абrамчиков, можно увидеть источник правильных данных?

    PS: на army.mil не нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    "Есть многое на свете....." (с)
    Вот нашел. Как выяснилось - не бред:

    http://www.istorya.ru/forum/?showtopic=1755
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    5800 абгамчиков (это м1а1). Еще порядка 1000 м1а2 разных модификаций было до начала иракской войны ... сколько из них было потеряно, сколько выработали свой ресурс - ;) х.з. :) Большая часть техники в ираке была как раз из европы. В европе если память мне не изменяет пиндосы оставили на хранении в районе 400 машин.

    Я поищу ссылки если будет не лень ... просто не до этого чес гря. Просто жевалось усе это год два назад ... придется много перелапачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #1476 POCC, 26 окт 2010
    Последнее редактирование: 26 окт 2010
    Процесс "оптимизации численности" красной армии идет полным ходом....


    Военных медиков-офицеров останется меньше 6 тысяч

    "...До конца года будут расформированы три филиала Военно-медицинской академии и институт усовершенствования врачей Минобороны. В новом облике Вооруженных сил РФ останется только 5,8 тыс. офицеров-медиков. Остальные должности будут замещены гражданскими служащими..."
    http://infox.ru/authority/defence/2010/10/15/voyennyyye_myediki.phtml

    ЗЫ...сейчас последуют железные аргументы AGA о нужности и обоснованости данного шага табуреткина :laugh:
     
  17. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Некоторые соображения и предположения стороннего наблюдателя за реформой ВС РФ.

    1. Непопулярное в ВС и обществе руководство МО и ГШ.

    2. Разрушение (модеренизация?) военной науки и образования. Ликвидация (перепрофилирование) суворовских училищ, реорганизация системы военной науки и образования, прекращение набора в военные училища. Введение в оборот термина - "военный менеджер".

    3. Реорганизация военной медицины.

    4. Массовое сокращение офицеров при постоянной пропаганде необходимости освоения новейших образцов военной техники, закупки ВВТ зарубежного производства.

    5. Сокращение ремонтов ВВТ и ОКР.

    6. При признании официальными лицами провала проекта "армия по контракту" сокращение срока срочной службы до 1 года.

    7. Массовая замена боевых знамен частей на новые образцы, изъятие красных флагов, замена номеров частей на новые, утрата частями гвардейских званий.

    8. Введение новой структуры командований, бригадной структуры.

    9. Введение новой полевой формы с погоном на животе.

    10. Ориентация в развитии ВС исключительно на мелкие (аналог - Осетия-2008) конфликты, борьбу с бандформированиями, терроризмом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    а... понял. 400 в Европе, а многотыщ - вообще. Хотя, честно говоря, ну не вижу я перспектив войны Россия-НАТО... Нет, может я и политически близорук, как большинство населения году так в 1912, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Мне каацо, главное выделено жирным. также, как и п. 10 - это свидетельствует об отсутствии ОСНОВ формирования армии... Хотя, честно говоря, я в этом проекте пока даже нормального ТЗ не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    А когда оно было популярным? Я лично не знаю ни одной матери (трезвой и в здравом уме) на территории бывшего СССР, которая бы не стремилась отмазать своего сына от армии.
    А чему там обучали? Как устраивать танковые сражения в открытом поле, а потом добивать врага штыками?
    Превосходно. То военное образование, которое было, не лезло ни в какие ворота. Также как и то огромное количество офицеров, ежегодно выпускавшихся из военных училищ.
    Здесь пока нет однозначного мнения.
    А здесь что не так? Российская армия должна иметь на вооружении то оружие, которое умеет стрелять, а не то, за которое получили откат генералы и которое армии совершенно не нужно. А насчёт количества офицеров я уже писал.
    Армия должна быть только по контракту. А чтобы создать резервистов, достаточно и шести месяцев службы, причём рядом с домом и с выходными.