Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Присутствующим в этой ветке сказочно повезло - еще один "кладезь мудрости", который все на свете знает :laugh:
    Просветите, плиз, по выделенным фрагментам

    хотелось бы услышать: как было, как надо, как будет


    количество офицеров определялось потребностью войск:ded:, ни разу не видел укомплектованной на 100% части

    Совершенно согласен про вооружение ( в этой же ветке я уже призывал к массовым репрессиям в среде ВПК). Только не все так радужно при принятии на вооружение зарубежных образцов. До настоящего времени существовала система гарантийного и авторского надзора, кторая закрывала вопросы с обеспечением ЗИП, устранением неисправностей, проведение ремонтов и модернизаций..... Как вам представляется решение этих вопросов с иностранным производителем? Сегодня мы с ним в нормальных отношениях, а завтра? Как допускать их представителей в боевые части? Для их обслуживания, вполне возможно, потребуются специальные агрегаты, которые, в свою очередь, потребуют обученных специалистов и с отнюдь не с незаконченным средним образованием, коих сейчас в избытке среди призывного контингента.:D

    МО думает иначе :laugh:
    Мечтать не вредно. Только жить придется по средствам. :ded: Где деньги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Насчёт ВиВТ...
    Уже много было сказано про Мистраль. Типа, покупаем не корабль, а технологию и прочая лабуда. Только на кой чёрт в на Калининградском судоремонтном собираются их клепать (практически без конструктивных
    изменений)?!?
    Та же загадочная петрушка со стрелковым оружием...
    ''Сердюкову очень понравились английские винтовки...'' Простите, с каких это пор мебельщик/налоговик резко начал разбираться в оружии? Или ему фактура рукоятки приглянулась? У нас нет своих перспективных разработок? Или просто не финансируют?..
    Короче, Яковлев - молодец, а Туполев пускай дальше на нарах работает?
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А боеприпасы для импортного оружия, мы тоже у них будем закупать? Абсурд какой-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В европе нате не светит с нами вообще ничего ... никто не будет разбираться - тяо (которого у нас несколько тыс) решает все проблемы. Тем более что для того что бы устроить очередной поход нах остен нужно будет проводить многомесячную (а может и летнюю) обработку населения, проводить мобилизацию (ибо то что есть сейчас небоеспособно) и т.д. Проспать такое даже при отсуствие компетентных органов невозможно ... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1485 AGA, 27 окт 2010
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
    Вообще то наши спецы давно уже использовали английские винтовки для снайперов. И никаких проблем не было. Никто не собирается использовать для линейных частей чужое оружие - только для очень специальных целей. Просто невозможно быть лучшим во всем, если ктото чтото делает лучше = почему бы не воспользоваться?

    А по поводу мистраля - ну нет у нас готового проекта, и нет пока места где их строить в ближайшие пару, тройку лет. Сейчас в том же калининграде очередь на достройку и на закладку - ждут когда освободятся от индийских вьетнамских корпусов, чтобы заложить для себя ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я этого нигде не утверждал. Просто если ты видишь в кустах кучу говна, то совсем необязательно туда вляпываться, чтобы подтвердить или опровергнуть свои опасения. То что я вижу в лице российской армии на сегодня - это, пардон, не армия, а сборище дегенератов-наркоманов-алкашей и садистов, многие из которых даже читать-писать не умеют. Но которых можно использовать в качестве нелегальных строителей или как объект купли-продажи в рабство. Важен результат, иными словами. А он печален.
    Было хреново (СССР). СССР развалился, армия осталась советской, только к своему изначально хреновому состоянию добавила себе "прелести 90-х". Как надо - знаю лишь тезисно. Иначе попросился бы в министры обороны. Как будет - не знаю. Не являюсь предсказателем.
    А я видел толпы уволившихся офицеров, офицеров без квартир, бухающих и т.д.
    Поверьте, угрозы Вы совсем не там ищите. Главная угроза 21 века как для России, так и для всего просвещённого мира - это исламская зараза. Но никак не страны НАТО и их технологии.
    Очень просто. Или Вы боитесь, что вместо боеспособных частей они увидят обычную лагерную зону?
     
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Мало просто просто пользоваться, надо (как японцы в своё время) извлекать опыт и подтягиваться самим до уровня. Извлекаем? Подтягиваемся?
     
  8. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    вставлю пожалуй свои пять копеек....
    наши спецы чичас отчень уважают винтовки Лобаева! но наши "Сердюковы" и прочие чиновники лишили его лицензии на производство и он уехал в Эмираты.
    очень обидно за страну, которой ничего не нужно!
    о винтовке например http://www.liveinternet.ru/users/zzyzx_zzyzx/post110137209/

    или погуглить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Так поделитесь тезисами: что было не так в прежнем образовании, как надо? А то заявили в предыдущем поте, что " не лезет ни в какие ворота".....голословно как-то...

    про разные времена пишем....

    Не писал я ни про какие угрозы.:umnik: Расшифруйте свое "очень просто", а то опять голословно получается. Сломался, к примеру, болт на мистрале...как будут развиваться события, начиная с оформления рекламационного акта (на французском) и заканчивая работой с французами в части. До настоящего времени существовали жесткие нормативы на устранение неисправностей, влияющих на БГ. Как это вам видится?
    И опять оценки....Вы что части инспектировали и поэтому можете судить о боеспособности? Если вам встречались "сборище дегенератов-наркоманов-алкашей и садистов, многие из которых даже читать-писать не умеют", то это не значит, что везде так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Прежнее и нынешнее военное образование базируется на старом видении военых угроз, точно также как и российская армия, оставшаяся, по сути дела, советской, была изначально приспособлена (в теории, по крайней мере) под крупные танковые битвы в чистом поле, широкое использование живой силы и т.п. А советский/российский ВПК, в свою очередь, варился в собственном соку, удовлетворяя больше собственные амбиции, нежели потребности армии. Возьмём, к примеру, обмундирование и техническое оснащение американских солдат и российских: Ещё в 1991 году во время "Бури в пустыне" мы все удивлялись супер продвинутому обмундированию американцев. Спустя почти двадцать лет, нынешние американские солдаты вообще похожи на роботов из будущего. А что с российскими? Со времён ВОВ практически ничего не изменилось. Вместо связи - использование личных мобильных телефонов. Из двух бомбардировщиков собирают один, чтоб он хоть как-то взлетел. Из двадцати "УРАЛов" дай бог заведётся один и т.д. Последний грузино-осетинский конфликт наглядно показал, что у России армии нет. Умудриться потерять семь самолётов - это сильно. Всё перечисленное наглядно демонстрирует, что так дальше жить нельзя. Нужны принципиально иные подходы, в том числе и при закупках вооружений.
    Согласно договорённостям, французы передают нам и технологии производства. Что касается начального этапа, то есть все основания полагать, что сломанный болт на французском корабле, будет заменён гораздо быстрее, чем аналогичный болт на корабле российском. Достаточно сравнить сервис того же Airbus или Boeing, доставляющих любую часть в любую точку мира за 24 часа, с нашими Туполевым или Ильюшиным, где авиакомпании ждут запчасти по несколько месяцев.
    Я Вам привёл пример с говном под кустом. Чтобы убедиться в том, что это говно, совсем необязательно в него ступать.
    Это почти везде так. К сожалению.
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это миф ...

    Наши спецы имеют возможность закупать то - что им надо. Если бы они хотели винтовки лабаева - они бы у них были. И сердюков здесь ни при чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    они у них и есть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Это никак не военное образование:umnik:. Оно здесь не при чем. Это вопросы военной доктрины.

    ниже все правильно
    Слишком упрощено. Чтобы этот болт привезли, надо составить рекламационный акт, видимо, на французском (есть ли такие специалисты в войсках?:shock:), потом этот болт надо растаможить, потом как-то устаканить вопросы режима ну и общаться с ними как-то надо на их тарабарском. Лично у меня есть опасения, что многие эти мелочи не будут отработаны, как это у нас зачастую бывает. В результате получим гемор неслабый. По моему представлению этот самы начальный этап будет продолжаться не год и не два т.е. пока не создадим полный цикл производства

    Про говно понятно....:laugh: Вопрос в том с какой позиции вы его рассматривали: по ТВ? из газет? войска инспектировали или служили во многих местах? ОБС?......Оно по-разному выглядит с разных точек:umnik:
    Складывается впечатление, что ваше представление о ВС весьма поверхностное, а оценки.....:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Военное образование должно быть в тесной связке с военной доктриной, так ведь? Насколько мне известно, нынешняя военная доктрина РФ очень сильно стала отличаться от тех видений, которые преподаются в военных ВУЗах.
    Проставить нужный номер нужного артикула при заказе запчасти - это не работа для выдающегося специалиста;-). Кроме того, всю документацию русифицируют.
    Никто не говорил, что будет легко. Но реформы лёгкими и не бывают.
    Я смотрел оценки Макарова. Его выводы убийственны.
     
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дайте ссылки, плиз.
    Желательно с цитатами типа таких:" Приехал я (НГШ) в войска, а там "сборище дегенератов-наркоманов-алкашей и садистов, многие из которых даже читать-писать не умеют"! Командую "Заведите Уралы!" Только один из 20 завелся!:umnik: ... ну и так далее в соответствии с вашими оценками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Мишико? Саакашвили, ты?
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тогда в чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Спалился...:cry::icon_suicide:
     
  19. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    да я согласен что "пукнул" не в той теме :bt:
    в России выпускали лучшие винтовки в Европе, но Россия этого не оценила!
    в этом я и вижу проблему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Пукнул это правда ;) ...

    Заказные винтовки ручной работы можно использовать для соревнований, для мерянья пиписьками у богатых буратин и очень редко в спец операциях. Для поставки в армию нужны всеже заводские изделия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...