Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Пока ты из Мосина грохнешь одного супостата, я из автомата отделение положу:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Нет, наше главное оружие - это солдат, бездорожье и зима. Но это военная тайна. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    ТЫ не понял гавного - убивает мосина и м16 одинаково, но вот в современной войне мосин малоэффективен. Хотя я не уверен что етсь броник, способный выдержать выстрел из винтовки мосина.Т.е. КАЧЕСВА стерлковые сопоставимы, кроме скорострельности. И заметь - винтовки уходили постепенно по сути в течении нескольких десятилетий, так и сейчас - оружие созданное в 70-х пока еще может конкурировать, но все меньше и меньше... ото же миг 31 пока может завалить раптор, но прйдет лет 10 и усе баста карапузики..вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Закономерно, ибо в пп.45 п.167 главы 10-й ТЗ будет написано, что применение КИ импортного производства нежелательно, применение в качестве горючего чего-либо, кроме бензина марки 60 недопустимо и т.д. и т.п. В результате имеем то, что имеем. Зато, если завтра нас окружат в Ханты-Мансийском незамерзающем болоте зимой в -50 или в джунглях в +70 то мы прорвемся на бочке прямогонного бензина, используя логарифмическую линейку в качестве указателя направления прорыва для бойцов. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Откуда такие сведения. Теоретически и из мосина его свалить можно.

    Сомневаюсь я....:cry:

    Поими правильно. Все, что я здесь пишу - не от желания очернить ч-л или обиды на ВС. За армию мне обидно во многих отношениях. Люди в погонах заслуживают большего во всех отношениях (не имею в виду приарбатский ВО). Просто надоело слушать бодрый треп по ТВ, в том числе и по теме нашего спора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    А кстати да...при 10 кратной разнице в боеголовках у тополя и сатаны-вес отличается в 6,3 раза... -наверняка Сатана несет больше 7,6 т.
    Кроме того,у сатаны кроме боевых частей еще некоторое количество "ложных целей" (вроде 40,но пусть поправят знающие товарищи)
    Как с этим у тополя?Думаю-значительно хуже...:(
     
  7. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Не могу полностью с Вами согласиться.
    Ведь оружие не создается ради самого оружия.
    Оно создается под конкретную задачу.
    И очень может быть, что нашим ВС просто не нужно точно такое же оружие, какое использует США.

    Ведь даже обычные ручные гранаты бываю как наступательные, так и оборонительные.

    Вопрос выплывает на следующий уровень - к чему нужно быть готовым? К какой войне? Если такой как с Грузией, то там ядерные пистолеты не нужны :)... хватит и дивизии ВДВ с саперными лопатками, АК и надежной связью :)... ну а если Китай или ..спаси Бог..США, то тогда без СЯС никак не обойтись...

    И вопрос поднимается еще выше - кого наше военно-политическое руководство видит в супостатах?

    тут я умолкаю, ибо все. :)

    на закрытом заседании... :)

    В защиту ВПК могу сказать. Что еще ничего не потеряно.
    Но нужны деньги, понятная задача и ЖЕСТОЧАЙШАЯ ответственность руководителя за результат. Тогда вся шелуха из ВПК отсеется и будет работа!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Прорвемся....по настилу из тел погибших товарищей
    Не привыкать!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    их есть у него :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Я не о целях и задачах.
    Мысль о том, что наш ВПК не в состоянии создать высокотехнологичное оружие мирового уровня.
    А у ВПК, ИМХО, те же беды, что и везде: откаты, дефицит квалифицированных кадров, дремучие технологии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Toli4ka

    Toli4ka Участник форума

    4 май 2007
    266
    Audi A6(4B)Avant 2.8 quattro® Типтроник
    Хотелось бы верить.
    Но-"где деньги,Зин?"(с)
    Когда в течении десятка лет денег было-куры не клевали и какой мы видим результат?
    Так что говорить о нынешнем "кризисном" времени...когда деньги идут совсем на другие "нужды"
    Скока?
     
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    нынешний впк практически нет..вернее как глобальная система - т.е. отдельные экземпляры и с проблемами при постановке в серию. Насчет раптора - ну слава Богу до реального боя не дошло, но пока что все сходятся, что они прмиерно равны. пока... Мы отсатали чоень сильно!!! По кранйе мере на 20 лет. Нас пока держит то, что вся техника изначально создавалась с огромным запасом!!! ВПК пока еще можно спасти. Ное сли подождать - придется создавать практически с нуля. Но это касается пожалуй всей страны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5

    Не много не понимаем друг друга :)
    Я ж говорю. Прежде чем вбухивать миллионы в "высокотехнологогичные" производства надо ж сообразить... а оно надо вообще?

    Откаты... дефицит - это все вторично ИМХО.
    Главное - понять - что делать.

    Вот это то и есть главная причина.

    Не в железках дело то... КМК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    В тему, цитата из интервью постоянного представителя РФ при НАТО господина Рогозина:

    :laugh:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Если имеется в виду наш АудиКлуб, то я не согласная :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Несомненно!

    Не менее важно уметь это делать! Причем, не через сколько-то там лет, "когда широкое внедрение нанотехнологий даст ощутимые результаты", а сегодня-завтра, до того, как мы ушатаем то, что имеем сейчас.
    На этот счет у меня бааальшие опасения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Согласен - то что сейчас происходит в подготовке кадров и на самих производствах...полный пэээ мало иметь конструкторов в КБ сухого..нужно иметь еще конструкторов в в куче смежных преприятий и технологогв и рабочих ип р. Самоелт мало придумать - его нужно еще построить наджежным и научить летать...а это еще и пилоты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Да уж, действительно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Только ведь как получается. Если раньше уборщица была по штату, убиралась в каком-нибудь корпусе, получала 10 тысяч и была счастлива, то теперь штат урезали, но убираться ведь кому-то надо. Соответственно выделяется отдельная статься по которой деньги за уборку идут так называемой клининговой фирме. И никого не волнует, что денег тратится в 10 раз больше, зато штат сократили. Так что цель не понятна - сокращать численность или сокращать расходы, что совсем не одно и то же.


    С водопроводчиками-сантехниками аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...