Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В этом месте аплодировал стоя!!!!
    Результат реформы, полагаю, должен соответствовать результату реформы Союза. Позиция ясна донельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Если бы не реформа , то жили бы счастливо как в Северной Корее и не ездили на Оллроуде. Но тема не об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    +1
    Это с т.з. наших заклятых друзей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Даже с учетом всякого рода аллроудов, думаю, немного найдется товарисчей (не в юсе и не в балтии:D), считающих реформу успешной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ну хоть на мир посмотрели , а то сидели бы за Железнным занавесом на Жигулях и очень гордились бы безреформным СССРом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Наткнулся на статейку про БПЛА:
    То ли откатили..... то ли военные согласились на "синицу в руках"

    Удивило количество испытываемых образцов (аж 22 штуки :umnik:! видимо, кружки ЮТ тож принимали участие в разработке) и куцая программа испытаний - 56 вылетов, т.е. приблизительно по 2 вылета на модель. Сомнительно, что на их основании можно сделать к.л. заключения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    м.б. к-н будет интересно ознакомиться со штабной кухней (и удивиться древним технологиям), кто-то м.б. вспомнит себя в аналогичной обстановке. Кмк, написано довольно правдоподобно.
    http://nvo.ng.ru/armament/2010-11-12/10_computer.html
    ....там ошибочка небольшая :D : не "дровоскоп", а "дралоскоп" от передирать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Почитай например про компанию транзак ... беспилотники они тоже делают ... это к вопросу просрали полимеры :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1629 AGA, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    А про завершения испытаний "Созвездия" данный перец слышал?

    Пару фоток можно здесь надыбать:

    http://twower.livejournal.com/399656.html

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    АГА, ты бы постил ссылки сразу, чтоб понятней было.
    Про созвездие слышал только об испытании его тактического звена (не совсем успешном) и то, что задача на разработку была поставлена аж в 2000 году.
    Связи между транзаком и полимерами не уловил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Фотки красивые. Прочитал каменты их автора, в т.ч.
    :D
    Про результаты испытаний там ни слова, кроме утверждения, что они проводились. Мне пока встречалось только это:
    http://www.ng.ru/nvo/2010-01-19/2_sozvezdie.html
    Мои выводы:
    1. Карандаши выбрасывать рано.
    2. ВПК - к стенке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #1632 AGA, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Ессно там Глонасс. Просто для ребят что глонасс что навстар все равно жпс. Тем более что это правильно - ибо гпс это аббревиатура от глобальной системы позиционирования :).

    Я недавно читал что завершились успешно и принимается на вооружение. Ссылку искать лень, прости.

    По поводу цены - ну ты прикинь:

    В бригаде несколько сотен только средств передвижения ;), танки, бмп, бтры, кшмки, реард, артд, зенитный дивизион, инженерная рота, рота разведки, связи и упра, и т.п. На каждую машину - поставить терминал, + всем практически бойцам специальные рации + машины управления, + доработка и поставка беспилотников +.. + ..+ ...+. Так что боюсь что это еще по божески. Тем более не забывай, что это цена по сути опытного образца. Как объем выпуска увеличат цена упадет (надеюсь ;)).

    Тем более если не ошибаюсь это цена оснащения бригады управления. Их скорее всего будет по одной на ОК. Кстати и бригад несколько больше насколько я знаю. Раза так ... ;)

    Так что движуха есть.

    И пожалуйста - не надо мне приводить нво. У мну по поводу их материалов ни одного приличного слова просто нет. Люди отрабатывают свои 30 сребренников ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Транзак беспилотники еще делает. И системы управления к ним ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    – Ты потому смелый, что думаешь в кабине отсидеться, нас дожидаясь, пока мы там с мусорами душиться будем, – сказал горбун. – Не рассчитывай: с нами в подвал пойдешь, коли решимся…
    – Без водилы не боишься остаться? – спросил Лошак. – Есина-то больше нету, чпокнули его менты…
    – Не боюсь, – ядовито ухмыльнулся горбун. – В крайнем случае, я вон его за баранку посажу… – И показал длинной корявой рукой на меня.
    – Ага, – сказал Чугунная Рожа. – Он тебя привезет на Петровку… (с)


    ВПК - к стенке, кроме МисрАлей еще и все остальное купишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://newsland.ru/News/Detail/id/585033/cat/94/
    Лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Пеунова подала заявление в Следственное управление ФСБ России в котором просит провести проверку на предмет наличия признаков государственной измены в действиях Путина В.В., Медведева Д.А. и Сердюкова А.Э. Текст заявления публикуется ниже.
    Правда за источник не ручаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Интересная тема. Надо будет отслеживать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Очень сомнительно. Будь оно так -уже б все уши прожужжали б (как про нано). И что испытана и принята вся система от взвода до самого верха?
    Вобщем, пока голословное утверждение.

    Это ты напрасно. Ломить негуманные цены - давний конек нашего ВПК. Но эт ладно.... безопасность никогда и нигде не была дешевой.

    В таком разе это профанация идеи. Кем эта бригада будет управлять? Другими бригадами, у которых этих приблуд нет? Как я понимаю, элементы этой системы дплжны быть у командиров всех уровней.

    Согласен. Только все не так радужно, как нам это преподносят (в т.ч. и ты:D)

    имхо, ничем не хуже (и не лучше) других источников. Что можешь посоветовать? твоя ссылка (коих, кстати заметить оч мало) ничем не объективней. Если человека допустили на территорию в/ч и разрешили снимать, несомненно у командования была твердая уверенность в том, что он напишет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дык уже покупается! Посмотри те же фотки бойцов таманской дивизии по ссылке, что АГА запостил. Радиостанция нового поколения :D ... когда я служил были приблизительно такого же размера ( и веса, думаю) тоже:D.... офигенный такой прогресс
    Если есть что невиданное ранее (типа планшетника), то сплошь из импорта (купили!), наш только корпус.
    Да и многое из увиденного заставляет задуматься: тот же боец с "элементами ЕСУВ" весь увешанный подсумками не то с блоками, не то с аккумами. Ему ведь кроме как быть тягловой силой для переноски этих девайсов еще и стрелять желательно и передвигаться не прогулочным шагом.
    Неееее ..... к стенке однозначно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да ну?
    А из чего прикажешь лепить? Из дерьма? Отечественного НИЧЕГО нет. Имеется в виду из КИ. Нету электроники!!! Все пошлО вслед за полимерами.
    Покупай, только потом не удивляйся, почему все системы "неожиданно" отключились.

    ЗЫ. Предлагаю и бойцов тоже покупать. А чего, они все английский знают, не то что наша "деревня"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...