Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я бы моджахедов брал, они дешевле.:)
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    '

    1. Как хочешь. Убеждать лень. Если еще раз попадется - я приведу.
    2. Не только нашего ... но что делать?
    3. Раньше они называлось полки связи ;) ... Если ты считаешь что они не нужны - можешь написать в ГШ ;). Вдруг тебя послушают :rock:
    4. Я никогда не говорил что все радостно. Тут ты лукавишь. Я просто старался разбавить льющееся со всех сторон говно хоть ложкой меда ;). Тем более, что реформа рассчитана до 20 года как минимум, и реально идет только года 2. Причем идет как все у нас - одна только ОШС менялась за последнее время раз 10. Ее меняли, обкатывали на учениях, по результатам опять меняли и т.д. И это продолжается сейчас и будет продолжаться дальше. Но с моей точки зрения при реформировании это нормальный процесс.
    5. Раньше я выкладывал ссылки всегда. Вот только положительные новости здесь никого не интересуют, так что последнее время я сюда редко захожу и никого ни в чем убеждать не собираюсь. Нравится сидеть в кружочке и плакать как у нас хреного - флаг в руки ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Здесь либо я не понимаю тебя, либо ты неправильно представляешь себе роль и задачи ЕСУВ. В задачах, стоящих перед ЕСУВ полк связи, можно сказать, почти что не при делах.
    Задача ЕСУВ связать подразделения, части и т.д. в единое информационное пространство. Причем, части, непосредственно участвующие в б/д. А полк связи....да он будет, конечно, отображаться на картах командования, но не более как вспомогательная единица. И задача у него будет что-то вроде: принял с КП бригады информацию и своим мощным передатчиком запулил его на ВЗУ, ну м.б. попутно закроет ее более криптостойким кодом. Все. Никакого доступа к поступающей инфе у него не будет. Принял нолики-единички и запулил куда надо.
    А вот в боевых подразделения и частях..... там да :umnik: железяков надо немеряно.....в идеале - на каждого бойца или командира отделения.
    Дословно м.б. и не говорил, но шапкозакидательские высказывания, приукрашивание действительности и т.п. у тебя в полный рост.
    Реформа с самого начала стартовала в наших лучших традициях :D не с того - с переодевания. С этим можно было подождать как раз до 20 года.
    Не отслеживал сколько именно раз и насколько радикально менялась ОШС, но если, как ты пишешь, раз 10 за 2 года, то, кмк, это не продуманные изменения, преследующие ясную цель, а беспорядочные и бесцельные метания (если ч-н не хуже).
    Интересуют всякие новости.... только не стоит безоговорочно верить всему:umnik:
    Вот, например, я постил ссылку про испытания наших БПЛА. То что испытывают, хорошая новость? Адназначна!:umnik: То, что, вроде как, планируют в воиска направить? Тож хорошо. Только тебе не показалось странным 2 вещи:
    1. Испытывали 22 БПЛА. Т.е разработчиков было приблизительно столько же. Не многовато ли? Тем более, что разрабатывали и делали они их на 99% за счет государства. м.б. 5-7-ю разработчиками можнобыло ограничиться. Теми, кто действительно в теме.:D А так распилом попахивает.
    2. Не кажется странным, что комиссия, возглавляемая ГК СВ (можно представить ее количественный состав:shock:), за два месяца провела всего полсотни запусков этих БПЛА и при этом сумела провести анализ, отобрать лучшие и т.д. имхо - детский сад. Тем более, что за полгода МО заявляло, что наши БПЛА не отвечают требованиям, пошли все в ж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дык ВПК испокон веков у нас и заведовал и электроникой, и много чем другим. Результат известен. Развратили их гарантированными заказами и отсутствием спроса за инновации :)D).

    сам не хочу (с)
    только как их к нормальному бою привести?

    про это уже писал в теме про светлое будущее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Тебе не кажется, что разврат где-то в другом месте? Повыше немного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Это не я попутал а ты. Была твоя ссылка на бредятину из нг о том что нам нужна есув. Я привел пример что уже испытывается созвездие (это евув тактического звена). Далее ты написал про стоимость бригадного комплекта электроники - 8 ярдов. Я написал что насколько я знаю, это стоимость комплекта бригады связи и управления а не бригадного комплекта созвездия. Хотя здесь я возможно и не прав. Так что видимо тут некоторое недопонимание возникло :beer:

    2. У мну нет шапкозакидательских настроений. Просто оценка не только бардака у нас но и еще большего бардака у них. По поводу бардака с реформой - не согласен. Могу ответить по пунктам:

    а) по поводу ОШС - как известно гладко было на бумаге. Т.е. любые планы работают только до столкновения с действительностью. Так что ничего плохого опять же в этом нет. Идет совершенствование ОШС на основе опыта учений и бд (как наших так и противника).
    б) по поводу формы - тут проблема в том что эта задача стояла очень давно. Причины - длительное время этим просто не занимались. Требования к экипировке ушли далеко вперед - сам же помница писал про ужасную форму. Наконец то это началось решаться. Причем не самым худшим из возможных способов. Плюс форма это еще и имидж армии, здорого подорваный за эти 20 лет.
    в) я бы не стал называть это метаниями - ибо ни ты не я не гении, и не можем предусмотреть всего. Слишком много факторов надо было учесть. Так что радует что большинство критических мнений которые я читал за эти пару лет, оказались учтены в новых редакциях.

    3. Согласен. Только почему то здесь я наблюдаю веру исключительно в плохие новости, а хорошим не верят. Не кажется странным? Просто какая то аберрация сознания и самоуничижение. Именно это мне не нравится. Особым доверием здесь пользуются как раз разные газета вру, нг и т.п. газетенки, находящихся на прямом содержании вашобкома. Очень мне это странно :cry:. Я не зря говорил о том что инфо война продолжается, и нужно фильтровать информацию ...

    4. Ну во первых обычно один производитель выходит отнюдь не с одним БПЛА на испытания. У нас производителей бпла всего 3-4 основных, и еще несколько мелких. Среди них есть и транзак (не знаю, возможно ты его считаешь мелким ;)). Ну и кстати опять же - ты считаешь что ктото делился с журнашлюхом точной информацией? Думаешь их много правды говорят? И кстати ты думаешь они понимают из того что им говорят больше 1 процента? С учетом их творческих результатов у мну ощущения что журналисты не то что в школе не учились, но и в детском саду все врями не успевали ;). Кстати я тут тоже постил что на вооружении уже есть бпла. Та же груша - весьма прикольных аппарат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Кажется. Тока там неприкасаемые.:umnik:
    А отыграться на ком-то надо! Да и заслужили они.:ded:
    Пойдешь в пулеметный расчет 2-м номером. Гринге предлагал - отказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    1. Там речь шла как раз об испытании ЕСУВ тактического звена.
    Бригада связи = узел связи при крупном пункте боевого управления и зачем его оснащать элементами ЕСУВ ТЗ не понимаю.
    Да ладно... проехали.
    2а, 2в. Все бы оно ничего.... но раз 10 за 2 года - перебор полюбому. Это не конторка с десятком клерков. Чтобы понять последствия внесенных изменений такого короткого отрезка времени недостаточно.
    2б. Если б это касалось только полевой формы..... даже, скорей не формы а экипировки, то я за. Нах было повседневной заморачиваться? Тем более, с привлечением гомосеков-кутюрье. Не до того нам сейчас.:ded:
    Лет 10 назад уже было очередное переодевание. Сколько можно?
    3. За всех говорить не буду. Лично я не разделяю оптимизма как представителей СМИ, так и твоего по одной простой причине: продолжаю общаться с бывшими сослуживцами, которые еще носят погоны. Вызывают недоумение (и у них в первую очередь) странные вещи: несмотря на заявления, что войска завалили баблом, существуют напряги с ЗИПами, причем, по масштабу сопоставимые с голодными годами 90-х. Командиры среднего звена, получающие около 100 т.р. и более не знают и не выполняют элементарных вещей, т.е. несмотря на заявления типа поощрим лучших и они вытянут офицерский корпус из болота равнодушия, этого не происходит. Перечислять можно долго... Рассказывают об этом перспективные офицеры не обиженные военной судьбой и не имеющие оснований возводить поклеп. Что это означает? То что, видимо, выбрали неправильный путь.
    4. В данном случае руководству МО не смысла что-то умалчивать и искажать: 22 модели БПЛА....ура-ура..... направим в войска. Мы ж для них быдляк безмозглый, который не задумается над моментами, о которых я писал в предыдущем посте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ничего революционного не увидел. Кроме ТВ в обеденном зале и камента автора репортажа, что наряда по столовой нет.
    В последнем сумлеваюсь: что делают на раздаче хлеба и в варочном цеху 2 вьюноши призывного возраста? Это гражданский персонал? За 11 т.р. в немаленьком городе Волгограде? :laugh:

    Часть не типичная!:ded: - не увидел ни одного ЛКН. В жизни так не бывает.

    Подвергай все сомнению (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Еще раз - ты попутал (а может и очередные журналамеры) две вещи. Есув тз концерна созвездие и стоимость оснащения оборудованием формирующихся сейчас бригад связи (ессно не оборудоание есув тз) ;) ладно проехали.

    2а и в. По мне так это вообще мало. Тем более что это больше касается бригад на которых все это и обкатывают. До остальных докатываются только отголоски, хотя и им ессно не сладко.

    2б. Эта байка чесно говоря зае ...а. Ну не имел юдашкин к повседневной форме никакого отношения. Повседневная и специальная разрабатывалась соответствующими институтами родов войск, вместе с фирмами производителями. Как же эти мифи достали. Юдашкин делал только эскизы к парадной форме ... блин.

    3. Т.е. на денежное довольствие не жалуются? Или не всем а некоторым по 400 приказу? В принципе денежное довольствие должно устаканиться к 12 году насколько я слышал. А по поводу пути или офицеров - ситуация на местах зависит от местного командования в большей степени чем от Москвы. То что бардак был, есть и будет - ну так иногда надо самим думать и чтото делать, а не ждать когда из москвы чтото разрулят. А причин бардака, кроме стандартных - 20 лет разрухи, уничтожение кучи производств и производителей, общая обстановка в обществе, та самая инфо война которая против нас ведется :rock:, они же тоже так находятся под воздействием негативной информации которая льется отовсюду. Ну и вдобавок наш русский менталитет - это пиндосы все время улыбаются и говорят олрайт. А у нас встречаются двое (в самом дорогом ресторане - как дела? Мля все плохо : ..... . Второй да это фигня, у меня вообще п..ц ..... И разошлись - один сел в ауди и поехал в загородный дом, второй в мерс ... и так далее(с) Анек. :drunk2:

    А вообще у твовера есть по этому поводу неплохой пост (я к сожалению не умею так связно излагать свои мысли ;)):

    http://twower.livejournal.com/422809.html

    4. Кто тебе сказал что 22 модели? Новость была:


    Испытания беспилотников в Сухопутных войсках

    "Завершены сравнительные испытания отечественных комплексов с беспилотными летательными аппаратами ближнего действия и малой дальности, организованные Главным командованием Сухопутных войск по указанию начальника Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации", - сказал собеседник агентства.

    http://rian.ru/defense_safety/20101103/292100297.html

    Испытания новых комплексов проходили в течение двух месяцев на Гороховецком и Алабинском полигонах Западного военного округа.

    "Проанализировав более 20 комплексов с БЛА, представленных на испытания отечественной промышленностью, комиссия Министерства обороны отобрала для проведения опытной войсковой эксплуатации в подразделениях Сухопутных войск и выдачи предложений по доработкам несколько типов комплексов с БЛА. Предложено закупить партии комплексов, показавших наиболее высокие летно-тактические и технические характеристики, в том числе "Орлан", "Ласточка" и "Элерон"", - сообщил представитель ведомства.

    Т.е. испытали 22, выбрали некоторые и отправили на опытную эксплуатацию. Что здесь не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Успокойся это фотошоп. Там же есть репортаж из 5й бригады ... это тоже фотошоп. Не стоит так расстраиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Могу и первым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А че мы все про нашу да про нашу ...
    Вот например табуреткины просто по всюду:

    Британский авианосец «Арк Роял» отправился в последнее плавание
    12 ноября. Один из двух авианосцев британского флота «Арк Роял» на пути в Шотландию. Это последнее путешествие корабля – там он будет разоружен и списан из состава ВМС Великобритании. Решение о списании корабля было озвучено всего несколько недель назад в рамках масштабного сокращения военного бюджета страны

    Здесь есть фото
    http://vz.ru/photoreport/446860
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А вот еще:

    Пиндосы тоже все полимеры просрали и даже перспективные системы делают на основе наших движков ;)

    Тут американские ВВС разрабатывают новую многоразовую космическую систему (Reusable Booster System (RBS) назначили испытание одного прототипа(Pathfinder) с НК-33 и другого(RBX) с РД-180.

    Запуск легкого прототипа Pathfinder назначен на 2013 год, среднего демонстратора RBX на 2016-2017. Система должна заменить ракеты Delta IV и Atlas V в 2025-2030 гг

    http://www.military.com/features/0,15240,220472,00.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Аааааа, табуреткины наступают!!!!

    Комиссия Белого Дома по уменьшению дефицита федерального бюджета выкатила проект документа по сокращению расходов DoD на 15%. Сильнее всего аппетиты маринесов предлагают урезать. Рекомендуют совсем ликвидировать программу F-35B, прекратить закупки MV-22 Osprey и зарезать их новые имперские бронеходы Expeditionary Fighting Vehicle.

    Другие тоже не остались необиженными Объёмы закупок F-35A и F-35C до 2015 тоже предлагают урезать вдвое, а вместо урезанных купить соответственно F-16 и F/A-18. V-22 тоже хотят ограничить. Ну и некоторые прочие сокращения.
    http://www.aviationweek.com/aw/blog...&plckScript=blogScript&plckElementId=blogDest
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?

    Как сдают тесты на АПЛ США



    Во время моего обучения на корабле, когда я тратил на обучение более 70 часов в неделю, мои собратья офицеры регулярно предупреждали меня, “Не давай знанию стоять на пути твоей квалификации.” Они убеждали меня- “учишь слишком много… только устанавливай флажки и станешь квалифицированным.” Но когда пришел черед экзамена, он оказался невозможно трудным. Я позорно его провалил, несмотря на то, что я, на протяжении пяти месяцев прикладывал очень серьезные усилия, чтобы все таки его сдать.

    Мои товарищи офицеры были удивлены моим провалом, и задавались громко вопросом, почему я не использовал “руководство по обучению” Когда пришел второй экзамен, появилось и называемое “руководство”, которое, как оказалось, было ответами на задания для квалификационого экзамена по ядерным системам, который я сдавал. Я был разъярен. С возмущением, я возвратил ответы к заданиям инспектору и продолжил сдавать экзамен самостоятельно. Я провалил его снова. Мой босс, старшый механик судна, начинал документировать мои неудачи с формальной рекомендацией так, чтобы он мог уволить меня.

    Самый компетентный младший офицер на нашем корабле пришел ко мне на помощь, и поведал мне, что ни один из офицеров не сдал экзамен законно; экзамен был всего лишь административным контролем. “Проглоти свою гордость,” сказал он мне, и обтяпай это дельце.

    Старший механик судна и старший помощник не верили мне, когда я жаловался на списывание, и смахивали мои обвинения под коврик. Мне потребовались пять попыток прежде, чем я наконец сдал "базовый" квалификационный экзамен. Без моего ведома, старшие офицеры моего экипажа пошли даже на то, чтобы сфальсифицировать мою писанину на экзамене, чтобы избежать нежелательного внимания из штаба. Но что интересно, экзамен-то был чем угодно, но только не "базовым". Ожидания на бумаге были астрономически высокими по сравнению с банальной действительностью того, как наш корабль на самом деле работал.

    http://defensetech.org/2010/09/23/nuke-cheating-scandal
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...