Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Иногда у мну создается ощущение что мы говорим на разных языках there

    Журнашлюхи и не такое напишут. Есть официальный комментарий от ижмаша? Или есть реальная работа по закупке чего нить зарубежного? Сами слова Сердюкова возможно несут еще один смысл - несколько придавить промыслов, а то у ребят уже реально крышу снесло. Недавно Шойгу о том же высказывался - цены на ми8 за 4 года выросли в 4 раза. Возможно вброс имеет и такую цель, как показать что на них вообщем то свет клином не сошелся - и армия может и у кого другого купить если аппетиты не поумерят.

    Журнашлюхи же с головой не дружат, им бы лишь бы спи..ть. Никто из них ни проанализировать события ни даже попробовать в тему въехать не пытается. Но панику поднять - это абзательно ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ты сам-то в это веришь?:D Ну, повозмущается в СМИ к-н из руководства...... угадай с 3-х раз сколько он там проработает после этого?

    Мистрали тож не сразу купили :umnik:

    +1 ... причем очень давно.... еще при СССР

    возможно будет та же схема, как с БПЛА: испытание - все дерьмо....евреи рулят! - откат кому надо (имхо) - снова "испытания" - Нуууу... можете же , когда захотите..... покупаем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Верю. Вон Соломонов несет пургу в сми ... и жив курилка.

    2. А стрелковку давно закупаем (причины я указал). Просто решили подвести под это законодательную базу. Только зачем панику то поднимать?

    3. Ты не очень в БПЛА. Там все сложнее, поскольку многие (не будем показывать пальцем) путают БПЛА для СВ и для ВВС. Просто для СВ - есть свои, закупаются и т.п. Те же что предлагаются для ВВС - пока не устраивают, и параллельно идет процесс нагибания промыслов и изучения того до чего же дошел прогресс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    http://www.bbc.co.uk/news/magazine-12281640

    Великобритания начала утилизацию новейших "Нимродов". Програма строительства 9 самолетов стоила около 4млрд фунтов (6-7млрд долл). Через пару недель они превратятся в консервные банки для бобов.


    А ведь лет 15 назад точно так же резали Украинские Ту-22 и Ту-160.

    Ждем того же от пиндосов ... так сказать улыбаемся и машем ;) :hi::hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дай, плиз, ссылку. Мне пока встречались его статьи не идущие в разрез с генеральной линией партии.


    БПЛА я и имел в виду для СВ. Одни и те же люди заявили сначала: наши модели :blyaa:, купим у евреев.... а через непродолжительное время все резко улучшилось... купим свои
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Поищи, сейчас не до этого - Юрий Соломонов, ГК МИТа. Периодически несет такую пургу - последнее прогнал про ненужность новой тяжелой ракеты. Очень похоже на разборки между производственниками - кому ее делать ;).

    В том то и дело - что это была путанница. У евреев мы закупаем для посмотреть те БПЛА которые для ВВС, а те которые для СВ - они давно закупаются ;). Именно это я и имел ввиду, и ты это подтвердил ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Пиндосы - казлы. Они сейчас, похоже, новый халифат строить начали... так что надо много-много ОМУ готовить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Да знаю я кто он такой.....:D и подоночную контору эту тоже

    Про ненужность тяжелой ракеты :D .... можно понять его желание монополизировать разработку МБР в стенах МИТа. С МБР морского базирования ему это удалось: ликвидирован профильный НИИ, производство ракет забрали у тех, кто этим традиционно занимался. В результате, если вымучают эту Булаву, будем иметь на вооружении изделие, с далеко не выдающимися ТТХ.
    Жалко, если аналогично получится и с тяжелой МБР. Разговоры про ее разработку идут скоро как 10 лет. Предполагаю, что этим занимаются на хруничева. Теперь может статься так, что все наработки - ф топку. Раньше они зачетные изделия делали.

    А ссылку я просил, где пурга против медвепутов была бы. Сомневаюсь, что он на такое способен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как то у тебя все в кучу. Булава существенно превосходит синеву как варинат. Тяжелую МБР вряд ли ему кто даст делать. Финансирование на тяжелую началось если не ошибаюсь в 2009 году. Она по любому жидкая будет ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Никакой кучи!:ded: Откаты рулят. А в чем преиимущество МИТа перед аналогичными конторами? Прально, в умении откатить. ... получить бабло и взяться за то, что не умеют делать (МБР МБ) .... навешать лапши, что легкая ракета, при определенных условиях, ничем не хуже тяжелой и прибрать ту часть финансов, которая планировалась на тяжелые ракеты

    Пока голословно. Давй с цифрами. Предлагаю табличку здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/РСМ-56

    укажи, где
    если не нравится вики - приведи аналогичную табличку.
    Опустим пока, что Булава - более поздняя разработка, что должно подразумевать шаг вперед. :D

    У нас все возможно, т.к. откаты рулят.
    Разработка тяжелой началось еще раньше.... не думаю, что велось без финансирования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сравнения булавы и синевы по забрасываемому весу и т.п. информации это сравнение количества колес у машин ;). Булава изначально проектировалась как комплекс позволяющий полностью нивелировать даже гипотетическую ПРО которая могла бы быть создана и проектировалась амерами. Даже не смотря на то, что всем понятно что амеры ПРО никогда не сделают (по крайней мере работоспособную).

    Она разрабатывалась под другой аут, под другие траектории. Судя по тому что я знаю - аналогов ни у нас ни у амеров нет и в ближайшее время не будет. А сравнивать инфу из вики типа забрасываемого веса (тут еще вопрос куда), дальности (а они то откуда знают дальность ? - то что сказали в прессе - три раза хихи) и т.п. это бредятина. Сравнивать надо эксплуатационные характеристики, способ старта (у нее вроде как сухой, что существенно снижает время подготовки и демаскирующие признаки), время старта, длительность аут, ускорение и т.п. Комплекс ППРО и много других параметров.

    Ну а плачь по поводу откатов и т.п. хрень я даже комментировать не хочу, уж извини.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Низкий АУТ - несомненно хорошо. Но и пренебрегать такими параметрами как забрасываемый вес - мягко говоря, несерьезно. Тот же комплекс ППРО весит свои кг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Раскройте глаза. Какие именно БЛА закупаются для СВ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А с чего ты думаешь что открытая информация о забрасываемом весе соответствует действительности? А уверен ли ты что в забрасываемый вес включена КСППРО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Груша, Дозоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    по некоторым изделиям есть возможность сравнить
    уверен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    27 мая 2010 г., 10:11
    Министр обороны России Анатолий Сердюков принял решение в этом году до минимума сократить набор абитуриентов в военные вузы страны на получение офицерских должностей
    В 2010 году набор в военные вузы для подготовки курсантов по офицерским должностям должен составить всего несколько сотен человек
    Как выясняется, подготовка офицеров для командования взводами, ротами и батальонами оказалась неактуальна, поскольку их в Российской армии сейчас в избытке

    МОСКВА, 2 февраля. Офицерский состав Вооруженных сил России будет увеличен на 70 тыс. человек. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков по итогам совещания у президента РФ Дмитрия Медведева.

    ...паранойя в чистом виде...люди у власти не видят перспективы проводимых ими "реформ" даже на один год вперед!!!!
    ....прости им, Господи, ибо не ведают что творят...(с)....Результаты этой "реформы" четко показали на фото будущие офицеры
     

    Вложения:

    • af_full.jpg
      af_full.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      48
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Хехе ... то сокращение не ндравится, то набор не нравится. Вы уж определитесь.

    Ходят шлюхи что это связано с формированием дополнительных бригад, а так же с тем что по вроде добавили по одному дополнительному тб в мотопехотные бригады, и доп мпб в танковые, с развертыванием развед рот в разведбаты и т.п. изменениями в ошс.

    А при чем здесь люди у власти? Какое отношение к этому имеет тот же сердюков? То что он это озвучил? Ну так у него работа такая. Все планы и ошс готовит ген штаб. Дальше учения. По результатам анализа результатов делаются выводы, в частности об изменении ошс. И так в принципе не один раз уже. Ну и все при деле заодно ;). Просто изменения лет так на 40 запаздали. В принципе многие вещи еще Огарков озвучивал - но тогда не получилось (кстати в советское время с другими ресурсами и возможностями).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    мне не нравится что менее чем за год линиия КАРДИНАЛЬНО меняется то сокращаем то набираем...это говорит о полной непродуманости действий, нет стратегического видения куда идти и что делать...какие-то шарахания из стороны в сторону....
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ничего кардинально не изменилось. Обединенные командования как были, так и остались. ОК, бригада, бат - как были так и остались. Виды и рода войска как были так и остались и т.п. Идет всего лишь обкатка и шлифовка. Не бывает чтобы все получилось с первого раза.

    Стенания же Напоминает фразу - если бы я был таким умным вчера, как моя жена завтра ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...