Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Набор 70 тыс.офицеров в космические силы это просто "жареный петух в задницу клюнул" в виде 2-х загубленых пусков ракет...не дай Бог что-то подобное случится на флоте-начнут на флот набирать профессионалов....в ВВС- увеличат набор летчиков....реакция идет только после случившегося...
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А когда попрут китайцы, резко наберём сто миллионов пехотинцев.
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А при чем здесь космические войска? Это вообще доп 70 тыс офицеров. Причины я привел. Плюс дополнительно формируемые бригады. И спутники здесь не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    "....Минобороны предлагает пересмотреть планы сокращения офицерского корпуса и сохранить в армии 70 тысяч офицеров для усиления войск военно-космической обороны. Планы по увеличению количества военнослужащих по контракту будут проработаны и утверждены Советом безопасности в течение месяца. По мнению экспертов, это говорит о непродуманности политики по реформе армии...

    http://www.gazeta.ru/politics/2011/02/02_a_3513154.shtml

    ЗЫ...но ты у нас конечно не просто эксперт а ЭКСПЕРТИЩЕ....судя по твоим коментам ты все знаешь...даже самую главную военную тайну и смысл "реформ".....и как мальчиш-кибальчиш стараешься довести ее до нас таких непатриотичных...а мы никак не хочем воспылать любовью к маршалу табуреткину....:D
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Угу .. очередная журнашлюшка выдрала очередную цитату из контекста, плюс мнение каких нить неназванных но ооооочень знающих икспертов (типа филькигауэра или этого пи...а храмчихина ;)) и написала очередной бред. А вся проблема в том что эта тупая сучка просто вместо запятой поставила тире ;) :

    Решение принято. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования — создаем целый новый вид вооруженных сил, военно-космическую оборону», — заявил Сердюков

    Надо читать:

    Решение принято. Это связано с тем, что мы разворачиваем дополнительные воинские формирования, создаем целый новый вид вооруженных сил - военно-космическую оборону», — заявил Сердюков.

    Я не иксперт, высказываю свое личное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Тебя послушать, так МО вообще не при делах. :D
    Находясь столько лет на этом посту, можно было б уяснить разницу между видом и родом войск. :umnik: И пока у руля будут нынешние манагеры шараханье из стороны в сторону не прекратится.
    То, что ныне называют военно-космической обороной существовало и раньше в составе космических войск. Т.ч. разговоры о создании - попытка преувеличения собственных деяний. Правильней было бы обозвать это выделением сил и средств РКО в отдельный род войск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну эта чехарда и до сердюкова была, и после будет... Вот пертурбации с ПВО вспомни, то род войск, то в ВВС, то опять отдельно, теперь вот ВКО .... видно карма у них такая :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    такой непродуманной не было. Все слова о ВКО и т.п. - не более чем попытка замаскировать собственные просчеты. В менее значительных масштабах это уже было. В качестве примера: в течение года 4 ЦНИИ МО успели сделать полностью гражданским, а потом снова частично военным.
    Давай, задвигай свои теории, что " обкатали очередную ОШС на учениях:laugh:.... нашли недостатки... скорректировали"

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Зачем мне тебе что нить задвигать? Ты уже для себя все решил, даже ник соотвествующий выбрал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Почитаю...... мож пойму твою позицию: в любом случае защищать/оправдывать действия власти

    Не..... ник никак не связан с моим восприятием нынешней политики и т.п. ....... эт давняя история :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Еще один результат модернизации

    Не ты ли ее расхваливал? Интересно, почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Борис 74

    Борис 74 Новичок

    28 янв 2010
    73
    пока нет
    Отлично у нас всё, опять коррупция как пить дать.
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    http://www.ng.ru/politics/2011-02-04/1_vybory.html
    В подтверждение своих выводов адмирал приводит закрытое выступление Анатолия Сердюкова в Госдуме в декабре 2010 года: «Тогда он жаловался на избыток офицеров, сетуя на то, что лишь к 2013 году планируется выйти на штатную численность офицеров в количестве 150 тысяч человек. Проходит полтора месяца, и вдруг принимается решение на 70 тысяч увеличить прослойку офицеров. Что случилось?»

    Собеседник «НГ» полагает, что поводом для такого решения послужили примеры народных волнений на Ближнем Востоке. «В Тунисе, как известно, армия перешла на сторону народа. В Египте – придерживается нейтралитета. Социальная напряженность в России растет, и в Кремле, видимо, поняли, что в случае продолжения негативных тенденций в стране возможен тунисский сценарий… Вот и подстраховываются, поднимая зарплаты офицерам и увеличивая их количество в войсках. Хотя это пустая затея. Уж очень много у наших служивых людей накопилось негативных настроений».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    "На просьбу "Известий" прокомментировать ситуацию в Минобороны лишь заметили, что Валентин Юдашкин "никакого отношения к зимней полевой форме не имеет". Ее разработка - это плод усилий специалистов ГРУ, добывавших образцы зимней экипировки различных армий мира, а также Центрального научно-исследовательского института швейной промышленности и Центрального вещевого управления Минобороны. Как говорят военные, форма прошла проверку в том числе и в Забайкалье, и претензий к ней не было. Впрочем, массовое переодевание всегда вскрывает недочеты, которые необходимо устранить".
    http://www.izvestia.ru/armia2/article3151176/

    Я ничего не хвалю и никого априори не поддерживаю. На ваши взвизги по любому поводу на тему просрали и т.п. реально уже достали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Очередной воспаленный бред НГ. Даже комментировать бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну а как ты обьяснишь то, что сперва-мы сокращаем офицеров, потом-СРОЧНО набрать офицеров? Дальновидная политика?
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я выше свое мнение приводил. Могу повторить. Принято решение формировать доп бригады. По слухам вроде как принято решение добавить в танковые бригады по одному мпб а в мотопехотные бригады по одному тб. Кроме этого роты разведки разворачиваются в батальоны... Все это по результатам последних учений.

    Кроме этого идиотизма, непрофессионализма и компанейщины никто не отменял :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    А у меня сложилось впечатление, что только этим и занимаешься, вне зависимости от реального состояния. Причем, как правило, именно априори.:laugh:

    Ну и кто передернул?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Неубедительно!:ded:
    Что мы имеем на данный момент:

    представим себе очень маловероятное: численность бригад решили увеличить вдвое (бывает, :Dкогда жопой думали при сокращении), т.е. создаем еще 5 бригад. По численности офицеров у меня данных нет, поэтому возьмем с громадным запасом - по 1000 офицеров в каждой бригаде.:rock: Итого - 5000.
    С таким же запасом возьмем численность офицеров в батальоне.... человек по 200 :smile42:. И чтоб совсем сделать тебе приятное :D .... пусть этих вновь образованных/ расширенных/ итд батальонов будет штук 100 :smile42::icon_suicide: ... для ровного счета .... чего мелочиться :umnik:. Еще + 20000. Получается 25 тыс.
    Вааапрос: куда еще 45 тыс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833