Сокращение армии.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 10 дек 2008.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Такая у нас оппозиция:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Позволю себе высказать свое мнение.

    Весьма затруднительно рассматривать военнослужащих, как союзников оппозиции в законной борьбе за власть.
    Если военные начинают вмешиваться в борьбу за власть - это уже военный переворот, согласись.

    Как оппозиция может опираться на людей, которым могут приказать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вот тут табуреткин похоже и до англии добрался ... (напевает наверно - наши руки длинные, мы друзья старинные ....)

    Как будет объявлено во вторник, около четверти курсантов Royal Air Force, т.е., до 100 человек, будут выкинуты из училищ в рамках программы сокращения военных расходов.


    В RAF всего три летных училища. Подготовка одного пилота обходится в 4 млн фунтов и 300 летных часов. 100 курсантов это 20 пилотов истребителей, 30 вертолетчиков и 40-50 транспортников. Многим из увольняемых до получения летных корочек оставалось 30-40 часов, вертолетчикам не хватило 5-6 вылетов, и на их подготовку уже было потрачено --- теперь впустую --- около 300 млн фунтов. Отдельные из потрясенных курсантов взмолились дать им академический отпуск на год, другие изъявили желание служить на урезанной зарплате.

    Главный маршал RAF сэр Майк Грэйдон зaявил, что сокращение оставит RAF на будущее с огромной черной дырой. Сегодня у RAF 210 пилотов-истребителей, 220 вертолетчиков и 200 транспортных пилотов. Коммодор Джон Муксворти, председатель Национального Союза Обороны, сказал, что сокращения скажутся на бoеспособности во всех звеньях RAF в Афганистане.

    Несколько недель тому назад, в рамкaх кампании по экономии 4 млдр фунтов, уже началось списание еще ни разу не поднявшихся в воздух разведчиков Nimrod MRA4: шесть из девяти самолетов уже уничтожены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Начальник Генштаба Николай Макаров подробно рассказал, из чего будет складываться зарплата военнослужащих с 1 января 2012 года. Выступая на офицерском собрании ветеранов, Макаров заявил, что лейтенант, например, будет получать от 50 до 80 тысяч рублей в месяц. Итоговая сумма зависит от надбавок.

    http://tvzvezda.ru/news/forces/content/genshtab_poobeschal_platit_leytenantam_1002.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ах если бы .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Нееее...табуреткин бы не так сделал: из трех училищ 2 разогнал бы, а в оставшемся прекратил набор на пару-тройку лет:ded:...... выпускников в пехоту на сержантские должности


    да и масштаб не его: какая-то жалкая сотня :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Дай то бог...... чтоб было именно так

    по опыту предыдущих повышений: тоже были неоднократные заявления/щедрые обещания...... потом выяснялось, что это не сразу а поэтапно ..... потом инфляция ..... и в результате командир полка получает как водитель троллейбуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Плох тот командир полка, который не желает стать Верховным...
    А революции нам не надо ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот это правильно. Только добровольно ж никто ничего не отдаст из властьимущих....
     
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    ..... и получать как завгар :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    http://nvo.ng.ru/forces/2011-02-11/2_red.html
    Вот это масштабы шараханий :rock:
    А то Ага пишет про какую-то жалкую сотню курсантов RAF :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вот именно это меня и бесит. И оправданий этому нет. Системы нет. Есть судоржные действия без какой либо то логики.
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Если считать конечной целью развал армии, то всё логично.
     
  14. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Полагаю, что не ставиться цель - "развалить" ВС.
    Но нужна такая армия, которая не представляет угрозы элите (политической).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    К сожалению такая армия не будет представлять угрозы и всем остальным .... кроме себя самой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я тоже думаю что ТАКАЯ цель не ставится, это только промежуточный итог...
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Очередной опус очередного подтабуреточника-жополиза.
    Обрати внимание на его обувь. :laugh: Я служил в Амурской области = Забайклье по климату и имею представление о погодных условиях в это время года. Так вот, в этих фраерских ботиках можно щеголять от силы полчаса. Т.ч. "я фотографировал саперов в чистом поле несколько часов" - гон полнейший.
    И исчо раз повторяю: ни один командир не пустит к себе фоторепортеров предварительно не заручившись в том, что в репортаже будет только позитив.... ну может с отдельными незначительными изъянами для придания правдоподобности. Это коню ясно и касается не только ВС. Тем более странно, что ты раз за разом постишь подобные ссылки в качестве обоснования своего мнения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алеша

    Алеша Участник форума

    14 июн 2008
    352
    AudiA6/45 2,6 95
    И что же это такое будет? Не останемся ли с глой Жперед всем миром?
    Отдадут нас с нашими семьями в рабство без единого выстрела...
     
  20. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    а мы давно с такой ж, да кому мы нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...