Solex на Audi 80 b3 1.8 RU

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем vladik-gadik, 30 май 2009.

  1. еланец

    еланец Новичок

    25 янв 2022
    38
    Волгоградская обл.
    AUDI 100 C4 2.3
    Карб новый стоит, перед ним топливный фильтр новый инжекторный. Честно за год как настроил пока ни разу не лез. Не пойму, что с ним может случится? Если старый и раздолбанный карб или джитроик то тоже будете лазить каждый день. Залог здоровья это хороший топливный фильтр перед системой и саму исправную систему. И опять же снова таже пластинка у Вас...карб это зло!)))))). Если система настроена грамотно любая имеет место быть. Я не говорю, что карб лучше или хуже. Но едет вполне нормально и по конструкции в разы проще джитроника. Нет ни малейшего дискомфорта, кроме как в мороз подсос для запуска вытянуть на 3 минуты. Сегодня -15 завелась с пол оборота, всегда заводится в пол-секунды не успел ключ повернуть. Это тема для тех, кто не может, не хочет не имеет возможности отремонтировать джитроник или установить другую систему. Если у Вас рабочий джидай или куча денег на переделку на инжектор то я Вас искренне поздравляю! Не всем так повезло.
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А как насчёт автозапуска? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. еланец

    еланец Новичок

    25 янв 2022
    38
    Волгоградская обл.
    AUDI 100 C4 2.3
    Хороший вопрос с подковыркой о приемуществе джидая)). Лично мне он абсолютно не нужен. Частный дом, гараж во дворе. Завёл, прогрел 3 минуты, подсос закрыл и поехал.
     
  4. еланец

    еланец Новичок

    25 янв 2022
    38
    Волгоградская обл.
    AUDI 100 C4 2.3
    Немного не по теме, хотел спросить у знатоков: Когда на газульку резко жму такое чувство, что мотор оторвётся и уедет на передних колёсах вперёд от машины)). Немного гуляет мотор с КПП во время ускорения вдоль кузова и глушак двигается и стучит об днище. Я понимаю подушки умерли или какие то сайлентблоки? Смотрел цену сайлентблоков двигателя и обалдел! У кого был опыт подскажите что то умное.
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.920
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Правая подушка на А80Б3 подходит от Нивы. Про левую утверждатьтне буду - но почему бы и нет, если правая плдходит.
    С подушкой КПП сложно. Но кто-то что-то колхозил, как помню...
    Частный случай. )) А моя живет на улице круглый год - и таких, как я, подавляющее большинство.
    Так что для нас автозапуск маст хэв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. еланец

    еланец Новичок

    25 янв 2022
    38
    Волгоградская обл.
    AUDI 100 C4 2.3
    У меня не А80Б3, а 100 с4 в 45 кузове. Там скорее всего подушки другие. Это дело думаю на яме как то посмотреть, потом уже думать. Опять же как понять какие подушки просевшие? В какой то степени и на новых должно шевелится, на то они и подушки.
     
  7. еланец

    еланец Новичок

    25 янв 2022
    38
    Волгоградская обл.
    AUDI 100 C4 2.3
    А мне жалко её на улице оставлять особенно летом на солнце. Она в отличном состоянии, после полной реставрации (100-ка 2.3 в 45 кузове). Всегда чистая, наполирована воском.
     
  8. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.613
    Audi A4 1,8 ADR 1996
  9. еланец

    еланец Новичок

    25 янв 2022
    38
    Волгоградская обл.
    AUDI 100 C4 2.3
    Я знаю, что ДААЗ а точное название (Димитровградский автоагрегатный завод) немного попутал, признаю, думаю теперь меня закидают болтами и гайками)).
     
  10. H6FW_5

    H6FW_5 Новичок

    8 июл 2024
    19
    Добрый ночи форумчане, audi 80 b3 quattro 1989 года выпуска, мотор 3А 8-ми клоп 4 цилиндра 113 сил, стоит ke-jetronik, многие советуют передалать на январь 5.1, но так как знаний и опыта работы с электрикой нет то я побаиваюсь такими непотребствами заниматься, второй вариант это карбюратор, кто на карб переделывал отпишитесь стало лучше или хуже