сорвали резьбу в ступице!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем V_Dim, 4 ноя 2005.

  1. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    вот ссылка
    расскажете потом :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    а где конкретно ???

    Я ребята опять попал на ступицу но теперь на переднию , а у меня она какая то особенная !! стоит 166 баксов и идет отдельным номером в каталоге именноо на двигател 7а :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    8A0*407*615 -
    ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    893 407 615 F
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Да блин, натурально, на 7А - эксклюзив. Сочувствую.:( А ведь еще подшипник ступицы покупать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    буду звонить туда , как что отпишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    прайса там кстати не нашел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ardeniss

    Ardeniss Участник форума

    31 июл 2003
    450
    AUDI A4 1998 2.4 tiptronic и другая мафынка
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Народ, вы о чем? полмесяца автор потратил на то чтобы придумать, КАК ИСПРАВИТЬ ДЕФЕКТ ЗАПЧАСТИ ЗА 15$ + подшипник 15-20$ в сумме 1000р.
    Не смешите, клееные шпильки и наварные гайки на ступице.... - АРА РЕМОНТ.... Тут работы на час, с пивом побольше чем на час :)..... Пол месяца размышлять из-за 1000р. Несерьезно, а больше несерьезно представлять опасность для других окружающих автомобилистов......
    Это мое мнение.....
    Одназначно менять узел на новый, хотябы не оригинал, но НОВЫЙ!!.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    пишу еще раз , у меня ступица только в оригинале стоймостью 166 баксов + подшибник (тоже не дешевый) + замена и того получится около 250 из за вонючего шиномонтажа и одной резбы !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    туда позванил , они не чего сами не делают , только продают комплекты :-(

    комплект на такой размер (колесный болт) стоит около 60-70 евро
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lazer

    Lazer Bad e-mail

    28 июл 2005
    412
    Audi 90 2.0 PS 90г. - продал! пока пешком... хочу А4 (B5) 1.8 (125лс)
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    аналогичная участь постигла - сорвана резьба в одном из отверстий ступицы задней. живу пока на трех болтах. посмотрел ступицу новую в экзисте - 220 баков оригинал. аналогов не выдало. может подскажет кто есть аналоги какие или нет? а то зверек зеленый благим матом орет "колхозь что хочешь, но 220 уев за резьбу не отдам!!!"... надо со зверьком компромисс искать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brewer

    Brewer Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.401
    Mercedes-Benz
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    задняя должна быть дешевой !
    мне в ней тоже срывали :)

    прогнать еще раз резьбу не представляется возможным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lazer

    Lazer Bad e-mail

    28 июл 2005
    412
    Audi 90 2.0 PS 90г. - продал! пока пешком... хочу А4 (B5) 1.8 (125лс)
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    нарисовал то, что выдал экзист, а он сабака выдал по запросу только оригинал от 200 убитых президентов...
    Насчет прогнать резьбу - само собой попробую... просто прежде чем лезть - поиском решил здесь прошвырнуться, вот и вытащил темку из глубины веков... просто хотелось бы знать к чему себя готовить в худшем случае - от этого зависит развитие диалога с вышеупомянутым зверьком.... :)
    в любом случае спасибо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #34 АндрейР, 28 сен 2006
    Последнее редактирование: 28 сен 2006
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Ступицу б\у брать глупо :umnik: ,а новая с подшипником стоит около 200$. А если на обоих нет резьбы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lazer

    Lazer Bad e-mail

    28 июл 2005
    412
    Audi 90 2.0 PS 90г. - продал! пока пешком... хочу А4 (B5) 1.8 (125лс)
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    проверил еще раз - только оригинал
    8A0 501 653 B

    в зависимости от срока доставки стоимость от 212 до 257 баксов.
    народ, про какую ступицу за 15 баксов вы речь ведете? спасайте!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Beloozersk1

    Beloozersk1 Участник форума

    7 сен 2005
    217
    Audi A6 (C4) 2.5TDI (AАT) 1996г; была А80 (В4)
    #36 Beloozersk1, 28 сен 2006
    Последнее редактирование: 28 сен 2006
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Я на своей А6(С4) как-то сам сорвал, лопух (смазал маслом и резьбу и головку болта), крутилась и совалась коротким ключиком легко, правда оставшиеся 4 и закрученные с маслом коротким ключиком через день откручивал метровой трубой (не смазывайте головку болта), при закручивании/окручивании она держится за диск за счет силы трения головки о диск (лучше без масла), и при уже достаточном усилии закручиванияя как бы скрипит.
    Итог - купил б/у вместе с подшипником 9 баксов, работа 10мин.
    И старую востановил (для запаса) высверлил и нарезал резьбу немного бОльшего диаметра чем была на все пять отверстий, и подобрал болты одной длины и веса, иначе будет дибаланс, правда пока не проверял войдут ли эти болты в диск.
    Друг на А100 (токарь золотые руки) себе на заводе высверлил отверстия д.20мм, нагрел ступицу, запресовал (кувалдой) туда чугунные втулки д.20.1мм, сточил выступающие части заподлицо с поверхностью ступицы, просверлил новые отверстия в втулках, нарезал такую же резьбу, проверил баланс на шиномонтаже (для этого прикрутил к диску), и ездит, может повторить за 15-25у.е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Кстати, да. Горячая прессовая посадка - это навсегда.
    Можно еще и втулку охладить, еще крепче будет. Неясно только почему он чугуний использовал? Он, чугун, достаточно плохо обрабатывается по сравнению со сталью, потом хрупкий (как он кувалдой-то бил?).
    Точные размеры деталей, сопрягаемых по посадкам, можно посмотреть в таблицах, чтобы наверняка, а не на коленке.
     
  18. Beloozersk1

    Beloozersk1 Участник форума

    7 сен 2005
    217
    Audi A6 (C4) 2.5TDI (AАT) 1996г; была А80 (В4)
    Ответ: сорвали резьбу в ступице!

    Чугун и сталь или бронза имеют разное температурные расширение, и при сильном нагреве чугуна ступицы (от диска) чугун может расширится больше, а металл втулки меньше (если он не чугун а сталь или бронза) и втулка ослабеет или выпадет вообще (толшина её то малая как и ступицы). Из бронзы не пойдет так как мягче стали и чугуна, а толщина резьбы (ступицы) не велика. Чугун более хрупкий, но прочный чем сталь и в отверстии разными мечиками с маслом за три прохода все нарезалось, на заводах же нарезают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tosiaus

    tosiaus Новичок

    20 июн 2011
    5